Квадрокоптер на раме f450/f550

vgusnar

Всем привет,кто поможет настроить АРМ 2,6 на раме 450 и поднять квадрика?
Сам в этом деле полный ноль,летаю только на самолёте.

serg2557
vgusnar:

Всем привет,кто поможет настроить АРМ 2,6 на раме 450 и поднять квадрика?
Сам в этом деле полный ноль,летаю только на самолёте.

Почитайте тут.
Познание это так интересно)))

monstr188
vgusnar:

настроить АРМ 2,6 на раме 450

Есть очень много видео на эту тему . Смотрели ?

vgusnar

Все перечитал, подключение только через шнурок,не хочет подключатся с компа через телеметрию.

monstr188
vano_berezin:

И рамку к нему универсальную, если у вас не гопро

Ух ты ! А на T3D есть такая ?

vano_berezin
monstr188:

Ух ты ! А на T3D есть такая ?

К сожалению у официального производителя нет, я искал для Т3D, т.к. у самого такой. И колхозного китая тоже нет никакого. Искал на Али, там предлагают рамки похожие, но только для Feiyu, но они не встанут на тарот. Не знаю, можно напильником попробовать доработать.
ru.aliexpress.com/item/…/32785798799.html?algo_exp…

cfero

отлично дорабатываются и встают. Отверстия совпадают, только ребра жёсткости подпилить

vano_berezin
cfero:

отлично дорабатываются и встают. Отверстия совпадают, только ребра жёсткости подпилить

Здорово, буду иметь ввиду, если соберусь менять камеру. А то я уже sj6 взял, а у неё размеры как у гопро…

ssilk

Сделайте, кто нибудь, чертежи. Попробую на станке фрезернуть. Правда алюминий 10 мм недешевый, собака… Можно попробовать сделать двухслойную из тройки.

Саригор
Chelenjer:

о влагозащищенных подвесах я даже не слышал

кстати а как его защитить от влаги, как регуляторы лаком?

vano_berezin:

И рамку к нему универсальную

Извините, а для чего она?

vano_berezin
Саригор:

Извините, а для чего она?

Для того чтобы ставить более габаритные камеры (больше габаритных размеров GoPro 3-4)

ssilk:

Сделайте, кто нибудь, чертежи. Попробую на станке фрезернуть. Правда алюминий 10 мм недешевый, собака… Можно попробовать сделать двухслойную из тройки.

А стоит овчинка выделки из-за шести баксов)

vgusnar

Народ !!! Хелп ,помогите,все сделал при взлете кренин Квадр. Кто может помочь в отстройке???

Саригор
vano_berezin:

но я такие брал

по вашей ссылке взял тоже две такие антенки, получилось так что сначала взял PR SMA а после выписал SMA.
но в итоге пришли две одинаковые, в смысле с одинаковыми разьемами.
так должно быть и я туплю или это продавец перепутал?
если должно быть так то для передатчика нужен переходник?
вот такой?

vano_berezin:

А угловые переходники здесь: ru.aliexpress.com/item/SMA-F...311.0.0.I3bJqb и тоже без проблем)

кстати я их тоже заказал.

vano_berezin:

Для того чтобы ставить более габаритные камеры

я свой подвес когда проверял то вместо камеры установил туда батарею 1S, липошку на 5700махов, так вот, подвес не смог стабилизироваться, вес акка 158гр.

vano_berezin
Саригор:

по вашей ссылке взял тоже две такие антенки, получилось так что сначала взял PR SMA а после выписал SMA.
но в итоге пришли две одинаковые, в смысле с одинаковыми разьемами.
так должно быть и я туплю или это продавец перепутал?
если должно быть так то для передатчика нужен переходник?
вот такой?

кстати я их тоже заказал.

я свой подвес когда проверял то вместо камеры установил туда батарею 1S, липошку на 5700махов, так вот, подвес не смог стабилизироваться, вес акка 158гр.

Там да, надо внимательно смотреть разъемы SMA (папа с штырьком) и RP SMA (папа без штырька), это можно выбрать при заказе. Я на всякий случай написал продавцу чтоб не перепутал ничего при упаковке, т.к. я заказал оба вида. А так мог и перепутать, пресловутый чел. фактор. С переходниками также.
Ну а подвес вы перегрузили! Не мудрено, камеры обычно весят в пределах 60-90 г.

Саригор
vano_berezin:

надо внимательно смотреть разъемы SMA (папа с штырьком) и RP SMA (папа без штырька)

перепроверил сейчас, да действительно, сначала заказал прсма а потом сма.
но у продавца написано в описании что они типа универсальные, разница только в разьемах.
особенности
это Все-в-одном 5.8 Г Облако Дух Антенны, TX и RX интегрированы в одной Антенны, так что игрок не нужно различать RX и TX,
сейчас пришел переходничек, подсоединил.
продавец молчит пока.

vano_berezin
Саригор:

перепроверил сейчас, да действительно, сначала заказал прсма а потом сма.
но у продавца написано в описании что они типа универсальные, разница только в разьемах.
особенности
это Все-в-одном 5.8 Г Облако Дух Антенны, TX и RX интегрированы в одной Антенны, так что игрок не нужно различать RX и TX,
сейчас пришел переходничек, подсоединил.
продавец молчит пока.

Ну вот. Уже пол дела)

Саригор
vano_berezin:

Ну вот

думаете не стоит уже терроризировать продавана, или всё же чисто символично наказать на стоимость переходника?

vano_berezin
Саригор:

думаете не стоит уже терроризировать продавана, или всё же чисто символично наказать на стоимость переходника?

Да, окройте диспут и отсудите процентов 25. Это нормальная практика за их ошибки. Мне не раз по мелочи высылали повторно и пол стоимости отсуживал, они ой как сильно споров боятся и часто идут на встречу…

monstr188
Саригор:

я свой подвес когда проверял то вместо камеры установил туда батарею 1S, липошку на 5700махов, так вот, подвес не смог стабилизироваться, вес акка 158гр.

Так нужно устанавливать вес равной камере . Грамм 70-80

Саригор
vano_berezin:

окройте диспут и отсудите процентов 25.

отсудил 1.8$ )))
Спасибо за совет.

vgusnar

Кто поможет в настройке квадра,и поднять его ???
Замучил он меня.

monstr188
vgusnar:

Кто поможет в настройке квадра,и поднять его ???

А что за квадр ? Контролер ? ВМГ ? Чем замучил ?

vgusnar

F450 quadcopter комплект стойки рамка fs-i6 fs i6 apm 2.6 стороны pin контроллер 7 М GPS 2212 920kv двигателя 30A ESC 1045 Prop. Вот такой комплект.
Все вроде как прошил,но Квадр реагирует только на газ,остальные стики не реагируютт.

При подаче газа,Квадр опракидывает направо.

Alexgys

Я ничего не понял. А ты его хоть калибровал, настраивал? Или собрал и полетел?