Квадрокоптер на раме f450/f550

Sabotaghe74
Nik_N:

но я сняв подвес получил 1300, но и тут время было всего 8-10мин. От того и задался вопросом - что дальше делать. Что менять.

НУ хз… у меня моторы и регули Dji E300. Винты 9*5. При весе 1850 и батарее 4S 5A летает 12 минут. Если снять подвес с прохой - вес 1500 - летает 15 минут

Nik_N

Мне вот тоже хочется 4S поюзать, но все калькуляторы ругаются на такой конфиг ((( Ну и моторы нонейм. У меня конечно есть моторы от фантома 1, могу их поставить… Но не сплю ли я моторы на 4S.
И не жрет ли у меня FPV, ОСД , земус… или бред.

Ну и тема отсечек в назе… где почитать алгоритм подбора. (сейчас летаю по пищалке на 3.6)

Baatezu

Коль тут заговорили про отсечки (в теме про наза проблемы похожей не нашёл), у меня когда включён Voltage Protection switch в определённый момент (после пары минут полёта) коптер перестаёт набирать высоту, хотя без включённой опции летает нормально. Конфигурация всегда одинаковая. Параллельно подключена пищалка на 3.7 писка от неё нет.

MoNTE48

Для себ понял нижняя 3.2, верхняя 3.3. Между 3.3 и 3.2 около минуты (мой Ф550, Е300 весит 2200). 3.2 хватит преземлить с высоты в 100м безопасно, выше не пробовал. На 3.4 надо домой лететь уже )

Nemalo
HEXITER:

Просто они позиционируют линейку акков для DJI F550, где присутствуют 11000mA

Так у них первостепенная задача продать (даже не смотря на то, что это хороший продавец/производитель), а полетит или нет, это уже ваши проблемы. Опять же веря проверенному производителю, все будут думать, что проблемы именно у вас, а не то, что он “подсунул”, мягко говоря, плохенький вариант. Опять же они всегда могут сказать - мало исходных данных!

Alexiel

Вчера увидел небо (ну и я тоже на экранчике) мой первый квадрик на раме f450 (принимайте в сообщество=)) - naza v2, e310. FPV - iOSD mini с передатчиком Boscam 832. С аккумулятором Zippy 5Ач масса составила около 1450 грамм. (без подвеса). В процессе сборки возникли трудности с размещением всех компонентов на нижней раме, так чтобы их индикаторы было видно. По мануалу нижняя рама крепится “ушами” по бокам, но я обратил внимание, что так никто не делает - ее размещают площадками вперед-назад, для выноса подвеса. Все компоненты dji идут с длинющими проводами, с которыми ничего не сделаешь - коробочки не разборные, отпаять/укоротить не прокатит.
Еще возник вопрос - а почему на подобных рамах ESC крепят внизу под лучами, а не кладут сверху?

Nemalo
Alexiel:

Еще возник вопрос - а почему на подобных рамах ESC крепят внизу под лучами, а не кладут сверху

Это со времен хреновеньких пропов (хреновенькие пропы правда ни куда не делись, но хорошие немного подешевели). Проп мог флаттерить так, что теоретически мог снести регуля. 😃
А на самом деле это просто привычка и дань традиции. Все смотрят как сделано у хорошо летающих и повторяют (в этом нет совершенно ни чего плохого).

swat0russia
Alexiel:

отпаять/укоротить не прокатит.

режу, укорачиваю , паяю, изолирую, собираю - летаю

Alexiel:

так чтобы их индикаторы было видно

а что вы по индикаторам сможете определить в полете? Если летает- значит летает
Один индикатор - тот который на ВЕСе или как у V2 - отдельный светодиод . И все. тем более у вас Е 310- там свои по бокам светодиоды - по ним много что можно узнать)))

Alexiel:

а почему на подобных рамах ESC крепят внизу под лучами, а не кладут сверху?

эстетика))))

Nik_N:

Батарея 3s 5000 и запасная 6600.

4S и попы 8-е или 9х5 - не узнаете своего орла

Sabotaghe74
swat0russia:

4S и попы 8-е или 9х5 - не узнаете своего орла

Вот вот! Под 2кг таскаю, со скоростью 80+ км\ч. Всё штатно. Тьфу,тьфу,тьфу!

djvolt
swat0russia:

По Yaw какое значение стоит?

По Yaw стоит 120

Nik_N:

там 1200-1300 полетный, но я сняв подвес получил 1300, но и тут время было всего 8-10мин.

С таким конфигом у меня получается 25 минут…что на onbo 5200 (350г), что на zippy 8400 (614г). Оба 3s
Пропы карбон 10"
На штатных 9" летал меньше
Хотя наверное пока мои “полеты” можно назвать просто висением) Полеты туда сюда, не быстрые
Сейчас буду решать вопросы стабильности

swat0russia
djvolt:

По Yaw стоит 120

Поставьте 150 и понаблюдайте. Если есть возможность крутилку на х1 поставить - будет вообще здорово. С ней точнее настроите , так сказать под себя)

Nik_N
djvolt:

По Yaw стоит 120

С таким конфигом у меня получается 25 минут…что на onbo 5200 (350г), что на zippy 8400 (614г). Оба 3s
Пропы карбон 10"
На штатных 9" летал меньше
Хотя наверное пока мои “полеты” можно назвать просто висением) Полеты туда сюда, не быстрые
Сейчас буду решать вопросы стабильности

Странно, я вчера сколько не находил в инете роликов с подобным обвесом - везде на 3S 6-8 мин, не более… Но 25 это оч много… Опиши свой конфиг и точный вес, если не сложно. Сейчас ищу 4S для замеров.

djvolt
Nik_N:

Странно, я вчера сколько не находил в инете роликов с подобным обвесом - везде на 3S 6-8 мин, не более… Но 25 это оч много… Опиши свой конфиг и точный вес, если не сложно. Сейчас ищу 4S для замеров.

Это время полета без обвеса.


Последняя фотка еще со старыми пропами
С навесным я надеюсь хотя бы минут на 15)

Nik_N
Nik_N:

У меня тоже сложность с моим 450-тым. Вес 1560 : 450 клон, копия DJI 2212 , Пропы Гемфан 1045 , ОСД, Земус, ФПВ, Батарея 3s 5000 и запасная 6600.

Время полета 6 мин… Снимаю Земус - время полета 9-10 мин.

Как бы достичь хотя бы 10-15 мин полета с полным сетапом… Что менять ?
Спасибо.

С батареей S3 6200 и пропами 9445 Carbon - 10 мин, с пропами 1045 - 13 мин но моторы горячие и немого пахнут… Но это все в комнате, возможно на улице не будут греться.
Как думаете, опасно летать на 1045… ? Или моторы под замену (к примеру на 2216) и спокойной летать по 13-15 мин на 1045 ?!

swat0russia
Nik_N:

с пропами 1045 - 13 мин но моторы горячие и немого пахнут

а вес коптера?

Nik_N:

Батарея 3s 5000 и запасная 6600

желательно использовать однотипные батареи с одинаковым весом, емкостью и токоотдачей, что бы не появлялись вопросы по качеству полета. Если к примеру на одной батарее вы его настроили (5000), на 6000 он совершенно по другому полетит. И задается вопрос - вроде вчера настроил - летал супер, сегодня -неадекватный))))))

Nik_N
swat0russia:

а вес коптера?

желательно использовать однотипные батареи с одинаковым весом, емкостью и токоотдачей, что бы не появлялись вопросы по качеству полета. Если к примеру на одной батарее вы его настроили (5000), на 6000 он совершенно по другому полетит. И задается вопрос - вроде вчера настроил - летал супер, сегодня -неадекватный))))))

Вес 1780гр. Смущает запах их моторов 😦 Надо на 3S проверить… есть ли он

swat0russia
Nik_N:

Вес 1780гр. Смущает запах их моторов Надо на 3S проверить… есть ли он

банальный перегруз. Диджеи ведь не просто так таблички нарисовали

Nik_N

Я все это понимаю ! Но люди пишут в теме что по 15-20 мин летают. От того я и задался вопросом… точнее поиском решения. Но похудеть до 1200 с камерой - пока не вижу возможности (
c 4s 1045 все хорошо, кроме нагрева…

swat0russia
Nik_N:

c 4s 1045 все хорошо, кроме нагрева…

Вы невнимательны … 4S - пропы под ваш вес коптера мах 9х5 - и будет вам счастье. Еще с генами придется поработать малеха

Nik_N
swat0russia:

Вы невнимательны … 4S - пропы под ваш вес коптера мах 9х5 - и будет вам счастье. Еще с генами придется поработать малеха

Нет, нет… я вас понял 😉 У меня под рукой только 9х47, на них и делал замеры.
Завтра попробую на клонах DJI 9х5 и опущу гейны.

А может кто подскажет, Multistar 4S 6600mA 10C есть смысл рассматривать ? Может что скинет на мануал как посчитать потребляемый ток .

Sabotaghe74
Nik_N:

Multistar 4S 6600mA 10C есть смысл рассматривать

Не стоит 😃 Слишком китайщина эти 10С… максимум 5С…
5*6,6А=33А при номинале. Что уже впринципе маловато для f450. Не говоря уже о том, что через пару минут полёта токоотдача ещё меньше станет.

Nik_N:

Может что скинет на мануал как посчитать потребляемый ток .

поставить датчик тока?

Nik_N
Sabotaghe74:

Не стоит 😃 Слишком китайщина эти 10С… максимум 5С…
5*6,6А=33А при номинале. Что уже впринципе маловато для f450. Не говоря уже о том, что через пару минут полёта токоотдача ещё меньше станет.

поставить датчик тока?

Вы имеете в виду купить Ватт метр ?

Sabotaghe74
Nik_N:

Вы имеете в виду купить Ватт метр ?

Ваттметр ватты мериет) Амперметр - амперы. Ток измеряется в амперах, значит нужно амперметр

Nik_N
Sabotaghe74:

Ваттметр ватты мериет) Амперметр - амперы. Ток измеряется в амперах, значит нужно амперметр

Прошу прощения, я имел в виду Watt Meter & Power Analyzer .

div090687

Народ дайте совет новечку, какие акумы лучше ля нашей рамы
на борту E310 naza v2 gps и gorpo в кейсе ( скелетон)

сейчас у меня два ака турниги 4500 3s ( но они потрепаны изрядно) полет замерил в районе 10 мин

и еще вопрос
вот я полете

но чтото коптер немного плывет в право, что влияет на это?
спасибо зарание тем кто поделится опытом

вот так выглятит