FeiYu Tech G3Ultra

ashtray
SerjikLSV:

Почему такой ценник низкий, предзаказ потому что? И вес 149 грамм, прямо чудеса какието

в описании нет ничего про контроллер, я так полагаю цена за механику без контроллера.

ashtray

по поводу FY MiNi 3D 3-Axis Brushless Gimbal For Aircraft Suitable for Gopro4 Gopro3+ Gopro3
общался с производителем сегодня, немного не понял. Примерно так, подвес работает только с фантомом, на других системах не работает, почему я не могу выпросить.
купить можно уже сейчас, сам подвес готов, не готова только коробка, вышлют в простой белой коробке

SerjikLSV
ashtray:

в описании нет ничего про контроллер, я так полагаю цена за механику без контроллера.

Контроллер же там вроде в корпус моторов встроен как на прошлой версии?

ashtray
SerjikLSV:

Контроллер же там вроде в корпус моторов встроен как на прошлой версии?

все верно, долго общался с девочкой из компании, она изначально неверно мне объяснила, то есть по идее все нормально, работает из коробки. заказал один на пробу.
цена с доставкой 222 долл. вышлют в простой белой коробке.

Nomit
ashtray:

по идее все нормально, работает из коробки

Т.Е. должен работать не только на фантоме?? Но и на других коптерах?

Covax

о чем речь то вообще, можно ссылку или фото?

ashtray
Covax:

о чем речь то вообще, можно ссылку или фото?

Фото выше было подвес мини под гопро

Nomit:

Т.Е. должен работ
работать не только на фантоме?? Но и на других коптерах?

Да все верно

Covax

Алексей, когда приедет, попробуй гоупрошку вверх ногами туда поставить (чтобы линия объектива и 3я ось подвеса практически совпадали), сохранится баланс, или нет, напиши пожалуйста.

ashtray
Covax:

Алексей, когда приедет, попробуй гоупрошку вверх ногами туда поставить (чтобы линия объектива и 3я ось подвеса практически совпадали), сохранится баланс, или нет, напиши пожалуйста.

обязательно отпишу, сам хотел так проверить.

RuslanG

Приехали феи для сматфонов
Позже сделаю обзор

shura2000
Covax:

попробуй гоупрошку вверх ногами туда поставить

Тогда разъем видеовыхода не воткнешь же…

Covax

Воткнешь. Втыкаешь разьем, а потом проху с ним в подвес (только надо заизолировать контакты, иначе на алюминий коротнет). Дисбаланс больше становится по роллу, приходится довешивать еще грузики.

Nomit
ashtray:

заказал один на пробу. цена с доставкой 222 долл. вышлют в простой белой коробке.

А с кокого сайта заказывал?

ashtray
Nomit:

А с кокого сайта заказывал?

Напрямую у производителя

8 days later
ashtray

Получил сегодня FY-Mini 3D
Все приятно собрано, сделал несколько фото
Комплект включает в себя подвес, USB шнурок с прошивальщиком, крепление для трубок 10мм (Tarot 680 и иже с ними) и единый кабель для подключения подвеса к приемнику и видеопередатчику (с ним пока не ясно)
с весом обманули 😃 китайцы же. Заявлено 149 грамм, по факту 154, пять грамм прилепили 😃
длины крепежных винтов к камере с лихвой хватит чтоб поставить ту же SJCAM например, завтра попробую, она в машине катается.
to Covax вверх ногами прошка встает, но к видеовыходу не подлезть.
Пока из свободных носителей есть только фантик, поэтому проверить переключатель режимов не смогу и еще в инструкции заявлен что есть видеовход на рамке питча, но у меня он заклеен поролонкой, написал производителю, уточню есть он там или нет. Если удастся то завтра облетаю.

Подвес можно уже предзаказать на официальной странице производителя на алиэкспресс я заказывал напряму с доставкой EMS вышло 222 доллара и 10 дней доставки.

пы.сы. чисто случайно также заказал новый подвес от DYS (marcia), его тоже пока не продают, но я смог урвать на тесты. В нем заявлен неограниченный YAW и построен он на контроллере алексмос мини, так что скоро буду устраивать сравнительные полетушки

Covax
ashtray:

to Covax вверх ногами прошка встает, но к видеовыходу не подлезть.

Ясно, они сделали крепление так, что объектив касается зажимной планки. Но если сделать ее П-образной (скажем из карбона или текстолита 2мм) и отодвинуть гоупро от мотора, то можно вставить видеошнурок (от тарота например). Ну и с балансом поиграть, наклеивая монетки на мотор…

По крайней мере, это более логичное расположение объектива, относительно оси YAW подвеса, и коптера в целом.
Правда, это актуально только если вешать подвес на фронте коптера, а не снизу.

ashtray
Covax:

Ясно, они сделали крепление так, что объектив касается зажимной планки. Но если сделать ее П-образной (скажем из карбона или текстолита 2мм) и отодвинуть гоупро от мотора, то можно вставить видеошнурок (от тарота например). Ну и с балансом поиграть, наклеивая монетки на мотор…

можно попробовать поиграть, а баланс не нужен я думаю, так как мотор держит хорошо, а в выключенном состоянии подвес кренится в сторону объектива.
В минусы запишу отсутствие кнопки переключения режимов, на фанте не поиграешься. Только при подключении стороннего приемника.

Covax

Баланс желательно сделать, иначе вылезет в полете гденибудь.

ashtray
Covax:

Баланс желательно сделать, иначе вылезет в полете гденибудь.

завтра видно будет, но как я говорил баланса нет.

Covax

Так я ж и говорю, монетками его) Мы все так делаем. Перфекционизм, сорри))