FeiYu Tech G3Ultra

Nomit
ashtray:

заказал один на пробу. цена с доставкой 222 долл. вышлют в простой белой коробке.

А с кокого сайта заказывал?

ashtray
Nomit:

А с кокого сайта заказывал?

Напрямую у производителя

8 days later
ashtray

Получил сегодня FY-Mini 3D
Все приятно собрано, сделал несколько фото
Комплект включает в себя подвес, USB шнурок с прошивальщиком, крепление для трубок 10мм (Tarot 680 и иже с ними) и единый кабель для подключения подвеса к приемнику и видеопередатчику (с ним пока не ясно)
с весом обманули 😃 китайцы же. Заявлено 149 грамм, по факту 154, пять грамм прилепили 😃
длины крепежных винтов к камере с лихвой хватит чтоб поставить ту же SJCAM например, завтра попробую, она в машине катается.
to Covax вверх ногами прошка встает, но к видеовыходу не подлезть.
Пока из свободных носителей есть только фантик, поэтому проверить переключатель режимов не смогу и еще в инструкции заявлен что есть видеовход на рамке питча, но у меня он заклеен поролонкой, написал производителю, уточню есть он там или нет. Если удастся то завтра облетаю.

Подвес можно уже предзаказать на официальной странице производителя на алиэкспресс я заказывал напряму с доставкой EMS вышло 222 доллара и 10 дней доставки.

пы.сы. чисто случайно также заказал новый подвес от DYS (marcia), его тоже пока не продают, но я смог урвать на тесты. В нем заявлен неограниченный YAW и построен он на контроллере алексмос мини, так что скоро буду устраивать сравнительные полетушки

Covax
ashtray:

to Covax вверх ногами прошка встает, но к видеовыходу не подлезть.

Ясно, они сделали крепление так, что объектив касается зажимной планки. Но если сделать ее П-образной (скажем из карбона или текстолита 2мм) и отодвинуть гоупро от мотора, то можно вставить видеошнурок (от тарота например). Ну и с балансом поиграть, наклеивая монетки на мотор…

По крайней мере, это более логичное расположение объектива, относительно оси YAW подвеса, и коптера в целом.
Правда, это актуально только если вешать подвес на фронте коптера, а не снизу.

ashtray
Covax:

Ясно, они сделали крепление так, что объектив касается зажимной планки. Но если сделать ее П-образной (скажем из карбона или текстолита 2мм) и отодвинуть гоупро от мотора, то можно вставить видеошнурок (от тарота например). Ну и с балансом поиграть, наклеивая монетки на мотор…

можно попробовать поиграть, а баланс не нужен я думаю, так как мотор держит хорошо, а в выключенном состоянии подвес кренится в сторону объектива.
В минусы запишу отсутствие кнопки переключения режимов, на фанте не поиграешься. Только при подключении стороннего приемника.

Covax

Баланс желательно сделать, иначе вылезет в полете гденибудь.

ashtray
Covax:

Баланс желательно сделать, иначе вылезет в полете гденибудь.

завтра видно будет, но как я говорил баланса нет.

Covax

Так я ж и говорю, монетками его) Мы все так делаем. Перфекционизм, сорри))

ashtray

не могу разобраться вот с чем, при подключении подвеса в канал F2 на фанте, подвес начинает следовать за отклонениями по питчу, то есть нос опускаем и камера опускается за ним, как убрать это неясно.
подключаю сторонний пульт и все начинает работать как надо. Задачка…

ashtray
shura2000:

Реверснуть сигнал с F2 надо

это как?

Covax

Алексей, а можешь сфоткать подвес сзади, ось ролл интересует как сделана и из чего.

shura2000
ashtray:

это как?

В настройках Назы Advanced-> Gimbal, кнопочки Direction

ashtray
shura2000:

В настройках Назы Advanced-> Gimbal, кнопочки Direction

нет у меня такого, да и что это даст?

И вобщем облетал сегодня подвес. Поставил на фантом 2, они его и позиционируют изначально как для него, но увы со стандартными ногами подвес будет шаркать по земле камерой, у меня ноги выше на сантиметр почти, встает прям аккурат в миллиметрах от земли. Из коробки он не работает как надо, очень сильный резонанс из за резинок, пришлось их стянуть стяжками, после этого полетел нормально. Как и предполагалось при активной рулежке по оси ЯВ очень хорош лезет в кадр левая нога. Подвес рассчитан на Gopro 3+ с ней он отлично развесован, Gopro 4 валит в сторону объектива, но в полете в целом нормально, иногда только горизонт теряет маленько при активных пролетах, но быстро восстанавливается. Отрабатывает хорошо все маневры. SJCAM 4000 встает также хорошо. ВО включенном состоянии ОЧЕНЬ греются моторы все, палец не терпит. Буду писать китайцам, задавать много вопросов.
Либо я получил бету версию 😃 либо если это пойдет в продажу то будет не очень хорошо 😃
Я предполагаю что должна быть программа для настройки этого подвеса, иначе как переключать режимы без приемника и как ограничить ход по ЯВ

Covax:

Алексей, а можешь сфоткать подвес сзади, ось ролл интересует как сделана и из чего.

да пожалуйста 😃 все сделано из сплава, силумин видимо, и закрыто крышечками из пластика, вообще механически подвес очень приятен.

ashtray
Covax:

Видео буит?)

Резонанс

остальное гружу потихоньку, инет слабоват. Глянул видео вобщем видно что стяжками зажат подвес. Залью скину.

RuslanG

скорее всего бетта, тк китайцы предложение еще не выставляли нам.

нужно ждать обновление прошивки

ashtray
RuslanG:

нужно ждать обновление прошивки

прошивка исправит поведение резинок ? 😃 Подвес чисто физически не работает так как надо “из коробки”

RuslanG

да и резинки тоже, но уже в серийной партии

ashtray
RuslanG:

да и резинки тоже, но уже в серийной партии

все же мне сказали что это конечная версия продукта 😃