FeiYu Tech G3Ultra

dimiriy

Всех приветствую! Я бы отослал подвес, потерять время но получить рабочий. А так что с ним делать? Вообще глядя на последствия краша я не много расстроился. Заказал такой и планировал поставить на самолёт. Но вот сейчас задумался о приземлении с ним. Страшно как-то за него. Коллеги я так понял он не больше 800mA потребляет?

ufk
nain:

Просится на это соединение корпус из металла.

Не то чтоб проситься…проблема в том что тот пластик из которого сделана часть подвеса, это я не заню, хуже я просто не видел, он просто крошиться, даже не крошиться а давиться…
У меня когда я получил подвес, и по воли судьбы начал его разбирать(пришел сломанный пополам, именно в одном из мест что держиться на 2 винтиках в эту самую крошашуюся пласмассу(там таких 3) у меня возник только один вопрос, об умственной полноценности тех кто его делал…у меня раскрошились все 3 этих соединения из 2 винтиков в пластмассу…
Я его конечно проклеил, но даже так, с учетом качества пластика использовать его тупо стремно…есть мнение что отломиться может просто от резкого маневра(если не проклеить, ибо в каком состоянии находиться плассмасса эта в тех местах где она винтиками прикручена можно только гадать, пока их не открутишь, чутка перетянул - крошиться)…

RuslanG

скоро сделаю из дюрали, будет не так красиво, но надежно

lentyay

Владельцы, скажите, а что он на самом деле такой хрупкий?

shura2000

Как падать.

Рус, в одном месте усилишь, в другом сломается. Там усилишь - весить будет как паровоз. 😃

ufk
lentyay:

Владельцы, скажите, а что он на самом деле такой хрупкий?

Если вопрос о мини 3д
Только клеить те места где на 2 винтиках вкрученных в говнопласмассу(3 места в старой ревизии, в новой 2 я так понимаю)…
У меня например пришел сломанный на 2 части не смотря на то что коробка целая…тоесть он болтался в коробке(не закреплен особо) и сломался от этого(это как бы лол, тоеть он даже при транспортировке с коптером например будет ломаться)…когда я начал разбирать, а делал я это крайне аккуратно то только 1 из этих мест было целым, второе тоже было почти сломано и висело на 1 винтике, от которого тоже шла трещина…
Падать…при любом падении - дрова в этих самых выше озвученных местах, вне зависимости от того проклеили или нет…

Вообще, пластик нужно менять, я думаю над тем чтоб из карбония сделать замену(если подвес того стоит, в плане своей основной функции конечно)…я не против пластика в принципе, но тут используется самый худший вид пластика, хрупкий и мягкий одновременно, он как бы “давиться” при этом ломаясь и крошась…кстати, он еще растворяется циакрином, практически моментально…)

Basil

Ломается в определённых местах или как попало ?

ufk

При краше в любом месте где пластик сломается, краш подвес не переживет 100%…а чтоб просто в полете или при транспортировке не развалился нужно проклеить(склеить пластиковую часть с силуминовой, чтоб с винтов снять нагрузку) места где 2 винта вкрученные в пластик держат весь вес причем там как раз на излом фактически получается (это просто идиотия, какому тупому уроду пришло в голову так сделать, фишка то вродь же не первый день а рынке, неужели совсем мозгов нет?)…3 таких места в старой ревизии, 2 в новой(сверху там добавили петлю и 3-тий винт, хотя там я полностью склеил подвес с пластиной, мне так спокойнее).

Зато у подвеса нормальная балансировка, лол…и с прохой и с сяомяо(которая xiomi yi) все ок…

ashtray

вопрос зачем его ставить на коптер? при его цене? да и судя по креплениям тряска будет.

RuslanG

без вибро врятли, все же подвес это обычный, хоть и многофункциональный.
Меня другое беспокоит, если он опять пластиковый, то при динамике с рыки или плеча может вырвать

buuuum

заказал тут FeiYu Mini 3D, вопрос в следующим:

  1. какие провода идут в комплекте? этот заказывать нужно? Gopro Camera Charging Cable и на картинки видно что у него ч жилки, будет ли он передавать сигнал видео?
Basil

Не врубаюсь что за провод видео-контроль.

Сразу трудно было дать четырёх жильный шнурок?

SerjikLSV

Сегодня уронил подвел FeiyuTech G3 3-Axis Brushless Gimbal for Multi-Rotor вот такой hobbyking.com/…/__66150__FeiyuTech_G3_3_Axis_Brush…
Развалился корпус мотора который наклоняет камеру вправо-лево, не помню как называется питч или ролл. Есть ли смысл менять, искать запчасти, или взять сразу мини новую версию? Или взять старую за 190$ и оставить ломаный на запчасти?
Где брать запчасти, есть ли отдельно моторы с платами?

shura2000
SerjikLSV:

егодня уронил подвел FeiyuTech G3 3-Axis Brushless Gimbal for Multi-Rotor

Соболезную.
Можно попросить Руса выточить корпус мотора.

SerjikLSV
shura2000:

Можно попросить Руса выточить корпус мотора.

Корпус можно напечатать, там пластмасса сломалась, сам мотор жив. Еще плату повело, может накрылось чего на плате, дроссель точно под замену.
Может кто торгуют запчастями FeiYu, жаль выкидывать, плассмаску еще можно напечатать а вот плату…
Чем новая версия мини от моего отличается? Мой сейчас 190$ стоит hobbyking.com/…/__66150__FeiyuTech_G3_3_Axis_Brush… мини - 170$ ru.aliexpress.com/item/…/32380212541.html что предпочтительней? Мини конечно полегче но как с мощностью и надежностью?

shura2000

Опять же у Руса был подвес под разбор

SerjikLSV

Заказал на али новую версию с 6 демпферами в замен своей сломанной ультры. ru.aliexpress.com/item/…/32371897892.html
За 148$ совсем не дорого, учитывая что ультру в свое время за 260$ покупал. А то скоро в отпуск ехать а тут подвеса нету на коптер. Сломанную ультру буду чинить в дальнейшем, корпуса пластиковые напечатаю, а вот плата неизвестно выжила или нет.

Basil

Хоть бы какую нибудь гуишку с простецкими настройками реакции на управление.
Радует что с ПИДами всё отлично.

ashtray

я спрашивал китайцев про программу настройки, они ответили что мол GUI вам а не программа, все зашито на заводе и баста.
я бы вот с радостью поджал угол по YAW великоват он по мне.

paul3d

Друзья, приветствую!
Случилось так, что при регулировке магнита внутри подвеса Feiyu G3 ultra, один из контроллеров перестал работать(по оси YAW), видимо случилось КЗ

Пытался починить в местных мастерских, никто не берется, не их профиль.

Может быть у кого-то завалялся сломанный или не работающий подвес G3 ultra, откликнитесь… возможно получиться починить

По сути нужна, вот такая плата контроллера:

Basil
ashtray:

они ответили что мол GUI вам а не программа

Не понял, ГУИ будет нам?

nain
paul3d:

Пытался починить в местных мастерских, никто не берется, не их профиль.

вот весь ответ Дальневосточных братьев:

hello
Sorry about that , the gimbal need to factory debugging again ,so please send it back to us for debugging.
My shipping address:
Wu Mei Yan,
GuiLin FeiYu Electronic Technology Co., Ltd.
3th Floor,B ,Guilin Electric Valley, Innovation Building
Information Industry Park , ChaoYang Road ,
Qi Xing District ,
Gui Lin ,541004
China
Tel: 0773-2320865

Please ship with tracking, so that your module will not be lost in the mail. We cannot replace modules that is lost in the mail.
Very important: you must declare the item as ‘GIFT’ valued at USD 15.00,so that Chinese customs will release it without clearance charges.
Don’t need send the batteries.
Please write down what is the problem with the product and your name and the email address , then put in the package send together.

Best wishes
Feiyu Team

Если у вас на местности никто не взялся за ремонт, то (м.б.) поступить так как написано в письме?

aaveliky69

Может кто сталкивался с такой проблемой. На модели G4 для смартфона наблюдаются глюки в виде дрожания (вибрации) по разным осям. Причем в режиме удержания точки практически в любом положении, в остальных - только в крайних положениях. Балансировку при установке в подвес соблюдал, прошивки обновлены, все откалбировано. Можно ли это исправить?