FeiYu Tech G3Ultra

aaveliky69
RuslanG:

калибровка тоже не помогает?

Ни калибровка, ни другие прошивки: 1.1, 1.11, 1.13. Читал, что возможно это проблема из-за гироскопов, но я все таки надеюсь может быть есть какой-нить кастомный программный метод исправления глюка.

Вот здесь примерно аналогичная проблема, но у меня значительно сильнее

svir
Basil:

Не врубаюсь что за провод видео-контроль.

Сразу трудно было дать четырёх жильный шнурок?

пришёл подвес мини3, распотрошил, идущий в комплекте, шнурок для прохи, внутри нет резистора для включения видео выхода, походу он стоит в самом подвесе и для этого они пустили провод “видео контроль”, припаял провод для питания прохи, вроде всё заработало как надо. действительно, интересно почему сразу нельзя было пустить провод на питание прохи.

у меня такой вопрос, по прошивкам, на сайте феютеча, выложена прошивка V 1.13 их там две штуки [Rocker Position Mode] и [Rocker Speed Mode] что это значит и какая прошивка для чего нужна и какую надо заливать в подвес?

Basil
svir:

припаял провод для питания прохи,

Можно подробнее?

svir
Basil:

Можно подробнее?

я взял, проводок от подвеса EvvGC 3/2axis, у них одинаковые разъёмы и припаял его к входу питания, на разъёме прохи.
фотки для сравнения старого подвеса с мини подвесом.

у меня такой вопрос, может кто подскажет что делать, я никак не могу разобраться с управлением подвеса, получается на двух подвесах, старом и новом мини я никак не могу настроить управление им, на подвесах работает только управление по питчу, перключение режимов подвеса и управление по яву у меня не работают. ситуация со старым подвесом, подключаю каналы управления с приёмника, по картинке с инструкции, включаю подвес он работает в режиме фолловми и управляется по питчу, по яву не работает, стоит переключить на аппе, трёхпозиционный переключатель, который назначен на канал управления, подвес сразу же перекручивает по всем осям в разные стороны и уже не реагирует на управление, переключение обратно в первый режим не помогает на управление по питчу не реагирует, хотя и пытается стабилизироваться в таком перекрученном состоянии, помогает только перезагрузка. пока не было мини подвеса, думал что это глюк самого подвеса так как прошивки не помогали, в общем отключил все провода от приёмника, оставив только управление по питчу и летал так, но сейчас пришёл миник и у меня с ним такая же ситуация, подключаю все по инструкции и работает только управление по питчу, подвес не реагирует на переключение режимов и не реагирует на крутилку по яв, хорошо что хоть не виснет и не перекручивает его, пробовал ставить разные приёмники и аппы, турингу и граупнер, крутил расходы, ничего не помогло что я не то делаю и работают ли у кого переключение режимов и управление по яв?

Basil

У меня вроде всё работает, может проверить питание.

svir
Basil:

У меня вроде всё работает, может проверить питание.

а что с питанием может быть не то, я питаю подвесы от понижающего дс дс поставленного на 12 вольт?

Basil

Может попробовать от акков запитать по лабораторному.

RuslanG

народ странная просьба, но случаем ни у кого нет 3д модели гопро 3й или 4й?

RuslanG

вот как раз по первой ссылке и нашел, просто в тот день меня в гугле забанили

flyer39

G3Ultra ручной. Возникла проблема ни с того ни с сего. После включения начинает медленно наклоняться влево и совсем чуть-чуть вниз. Градусов на пять. И потом в таком положении остается, никак по горизонту не правится ((. Хотел перепрошиться, но оказалось что после версии 1.13 (которая стоит у меня) ничего нового вроде как и не выпускали. Что посоветуете?

buuuum

подскажите, подвес MiNi 3D 3-Axis Brushless
чем отличие прошивок [Rocker Speed Mode] MINI 3D Gimbal Firmware V1.13 от [Rocker Position Mode] MINI 3D Gimbal Firmware V1.13

ashtray

Подозреваю что разница в управлении

ufk

Ну вот и все похоже, подвесу моему многострадальному(mini3d) похоже хана…
Не задалось с ним с самого начала, когда пришел сломанный пополам…починил, немного полетал, и заклинил ретракт и пришлось сажать коптер на брюхо…посадил аккуратно, в траву, тем не менее сломался опять таки пополам в том же примерно месте где и был сломан, при том еще, что было выяснено позже, по yaw сломался ограничитель(ну или что там я не знаю) не дававший свободно крутиться оси на 360…разобрал, склеил, собрал, теперь ось yaw как бы щелкает слегка подергиваться при включении а остальные просто не подают признаков жизни…
Что дальше с ним делать не знаю, однако покупать это творчество точно не стоит…ладно полноценный краш, там вопростов бы небыло, но тут…чтоб рассыпался от таких незначительных происшествий, это просто жесть…

кисс

Вот мои апгрейды,может кому пригодится

fixsony

Купил б.у. ручной FeiYu Tech G3Ultra потерян usb шнур для прошивания. Помогите где можно купить или самому сделать.

svir

переделал, пластину крепления демпферов на минике, желе почти ушло. упал метров с 5 отстегнулись все резинки и поломало текстолит в самом узком месте у винтика, остальное всё цело.

10 days later
swat0russia

Так и не могу понять как настроить подвес для работы по яву…
Есть мини трехосевой- наклоны камеры отрабатывает четко ( синий провод в сигнал на приемыш) . Белый провод ни на что не реагирует… Двойной провод подключен на трехпозиционник ( никаких результатов)
Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

Afom
swat0russia:

Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

У меня другой подвес от них есть. Там с обновлением основная проблема, у меня во всяком случае была,это то, что он не со всеми СОМ-портами хочет работать. Ему, типа, третий или четвертый подавай.

ashtray
swat0russia:

Так и не могу понять как настроить подвес для работы по яву…
Есть мини трехосевой- наклоны камеры отрабатывает четко ( синий провод в сигнал на приемыш) . Белый провод ни на что не реагирует… Двойной провод подключен на трехпозиционник ( никаких результатов)
Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

Подключаете через родной свисток?
и яв работает при активации режима другого (без удержания по яв)

swat0russia

Естественно через родной. Яв работает только на компенсацию при повороте коптера и все… А хотелось бы отдельным слайдером его поворачивать. Никакие режимы у меня не включаются, за исключением как было из коробки- включил, он стабилизировался и все…

Covax

Значит включен режим фоллоу, надо добиваться переключения режимов.

swat0russia

Если б знать еще как добиться этого переключения))

В общем не знаю, что ты там нашаманил Сергей, но он ссс…а такая заработал)))) все режимы))