FeiYu Tech G3Ultra

buuuum

подскажите, подвес MiNi 3D 3-Axis Brushless
чем отличие прошивок [Rocker Speed Mode] MINI 3D Gimbal Firmware V1.13 от [Rocker Position Mode] MINI 3D Gimbal Firmware V1.13

ashtray

Подозреваю что разница в управлении

ufk

Ну вот и все похоже, подвесу моему многострадальному(mini3d) похоже хана…
Не задалось с ним с самого начала, когда пришел сломанный пополам…починил, немного полетал, и заклинил ретракт и пришлось сажать коптер на брюхо…посадил аккуратно, в траву, тем не менее сломался опять таки пополам в том же примерно месте где и был сломан, при том еще, что было выяснено позже, по yaw сломался ограничитель(ну или что там я не знаю) не дававший свободно крутиться оси на 360…разобрал, склеил, собрал, теперь ось yaw как бы щелкает слегка подергиваться при включении а остальные просто не подают признаков жизни…
Что дальше с ним делать не знаю, однако покупать это творчество точно не стоит…ладно полноценный краш, там вопростов бы небыло, но тут…чтоб рассыпался от таких незначительных происшествий, это просто жесть…

кисс

Вот мои апгрейды,может кому пригодится

fixsony

Купил б.у. ручной FeiYu Tech G3Ultra потерян usb шнур для прошивания. Помогите где можно купить или самому сделать.

svir

переделал, пластину крепления демпферов на минике, желе почти ушло. упал метров с 5 отстегнулись все резинки и поломало текстолит в самом узком месте у винтика, остальное всё цело.

10 days later
swat0russia

Так и не могу понять как настроить подвес для работы по яву…
Есть мини трехосевой- наклоны камеры отрабатывает четко ( синий провод в сигнал на приемыш) . Белый провод ни на что не реагирует… Двойной провод подключен на трехпозиционник ( никаких результатов)
Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

Afom
swat0russia:

Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

У меня другой подвес от них есть. Там с обновлением основная проблема, у меня во всяком случае была,это то, что он не со всеми СОМ-портами хочет работать. Ему, типа, третий или четвертый подавай.

ashtray
swat0russia:

Так и не могу понять как настроить подвес для работы по яву…
Есть мини трехосевой- наклоны камеры отрабатывает четко ( синий провод в сигнал на приемыш) . Белый провод ни на что не реагирует… Двойной провод подключен на трехпозиционник ( никаких результатов)
Решил попробовать прошивку обновить - скачал и драйверы и проги и обновления… Ничего не получилось. Пробовал на двух компах… Никакого коннекта с подвесом не происходит…

Подключаете через родной свисток?
и яв работает при активации режима другого (без удержания по яв)

swat0russia

Естественно через родной. Яв работает только на компенсацию при повороте коптера и все… А хотелось бы отдельным слайдером его поворачивать. Никакие режимы у меня не включаются, за исключением как было из коробки- включил, он стабилизировался и все…

Covax

Значит включен режим фоллоу, надо добиваться переключения режимов.

swat0russia

Если б знать еще как добиться этого переключения))

В общем не знаю, что ты там нашаманил Сергей, но он ссс…а такая заработал)))) все режимы))

Basil
swat0russia:

Если б знать еще как добиться этого переключения))

Фишку “mode switch” подсоеденил на любой трёхпозиционник и выбираешь нужный режим из трёх.

swat0russia
Basil:

Фишку “mode switch” подсоеденил на любой трёхпозиционник и выбираешь нужный режим из трёх.

Это все проделывал не раз… Вчера пытался обновиться, безрезультатно… Тыркал на двух компах . Сегодня просто заработал и все…

swat0russia
Basil:

Значит был глюк.

Скорее всего…прочихался…

RuslanG

ремонт после падения

подвес не мой,я только корпус фрезеровал

ufk

Товарищи, никто не видел в продаже готовые щлейфачки которые внутри подвеса?
На али искал, все не то, либо с 1 стороны только обжатые, либо…либо

8 days later
Вахтанг
ufk:

Товарищи, никто не видел в продаже готовые щлейфачки которые внутри подвеса?

Именно такого подвеса у меня нет, но, внешне, похоже что разъемы типа таких: www.smd.ru/katalog/raz/raz/emy/
В магазине можно заказать обжатый с двух сторон шлейф, любой длины. И ничего ждать не надо, всё в Москве.
В крайнем случае можно даже на самой плате разъемы поменять.

P.S.

ARXITEKTOR:

а камера Xiaomi Yi с Бандунга ещё в китае. Дошел без повреждений.

постоянно попадается эта камера как замена ГоПро. Интересно за счет чего такая разница в цене. Как с качеством? Если размеры совпадают точно, то развесовка вед не может совпасть, значит всё надо перенастроить.
Может ветка на форуме по нему имеется? пойду, поищу.

Serg_r34

Приветствую. Подскажите коллеги. А существует возможность переделывать из “коптерного” варианта подвеса в “ручку” и наоборот? По большей части использую гоупро на ручке, но хотелось бы универсальности. Может отдельно запчасти продаются?

ARXITEKTOR

Пришла наконец-то камера xiaomi. В подвес не лезет на 2 мм надо брать другой держатель видел на бангуде.