JIYI P2 Flight control Flight control

bonderos

Пришел мне наконец-то JIYI P2! все вроде хорошо комп видит!😃 вопрос обезательно обновлять прошивку?
и в крации по порядку как я понял 1)выбераешь тип рамы 2) каллибровка управления 3) каллибровка аккселирометра 4)каллибровка компасса ну и настройка гейнов правильно?

ARXITEKTOR
bonderos:

вопрос обезательно обновлять прошивку?

Я бы обновил

bonderos:

1)выбераешь тип рамы 2) каллибровка управления 3) каллибровка аккселирометра 4)каллибровка компасса ну и настройка гейнов правильно?

Да всё правильно.

freezcop

Добрый день! Нужна помощь опытных RCтов!
Суть проблемы такова решил собрать квадрокоптер на базе 450 рамы, накидал комплектующие и возник вопрос не будет ли что конфликтовать или тупо отказываться работать с другим блоком!
комплектация следующая:

  1. Комплект для сборки квадрокоптера DJI F450 (электро / комплект для сборки) - http://www.rcmotors.ru/vertolyoty-i-kvadrokoptery/kva…
  2. Flysky Модернизированный 2.4G 9CH Вертолет передатчик FS-TH9XB Режим 2 - http://www.banggood.com/ru/Wholesale-FlySky-Upgrade-F…
  3. Jiyi P2 Полет контроллер с 7 U-Blox GPS и 32bit ST F4 процессора - http://www.banggood.com/ru/JIYI-P2-RC-Flight-Controll…
  4. FPV Fiber Glass 200mm High Landing Gear Set For DJI F450/550/650 - http://www.banggood.com/ru/FPV-Fiber-Glass-200mm-High…

Заранее прошу особо не ругать так как это первый опыт сборки такого рода RC устройства!
Коментарии и замечания приветствуются!

freezcop

Такой вопрос калибровка компаса должна постоянно такая длительная проходить при смене места взлета или только первый раз а потом проще можно?

ARXITEKTOR
freezcop:

места взлета или только первый раз а потом проще можно?

Производитель рекомендует перекалибровывать при смене места полётов.
На форуме говорят если меняешь в пределах 50-100 км то перекалибровка не нужна.
Я один раз откалибровал в поле и летаю.

shura2000
freezcop:

Нужна помощь опытных RCтов!

Нормально должно быть.

shura2000

Наза Лайт проверенный вариант. К тому же перешивается в нормальную. Но дороже. P2 новая железка, слабо проверенная. Но дешевле.

freezcop

Наза как я понял шьется во вторую так как там различие только программное!? И еще вопрос в назе лайт есть компас встроенный?

shura2000
freezcop:

И еще вопрос в назе лайт есть компас встроенный?

в модуле ГПСа

shura2000

Ну к Назе претензий нет. Рама тоже понятно. А вот какие движки и регули будут?

shura2000
ARXITEKTOR:

Обещали где-то через месяц.

А что там будет?

ssilk
романкуприянов:

Объясните чайнику чем этот контроллер лучше

Он 32хбитный, в нем больше памяти и работает на частоте в 10 раз большей, чем АРМ… У АРМа есть старший брат - Пиксхавк, так вот сабжевый Р2 это клон пикса, но не такой наворочаный… И дешевле…

романкуприянов

Ещё вопрос чайника , как скорость работы контроллера скажется на полёте квадрика для съёмок , как я думаю здесь важно надёжный и проверенный контроллер , а на 250 квадрики все равно такие контроллеры не ставят ? Или может я ошибаюсь , может скорость работы контроллера влияет на стабильность полёта квадрика ?

ARXITEKTOR
романкуприянов:

как скорость работы контроллера скажется на полёте квадрика для съёмок

Я думаю тут важнее сами алгоритмы стабилизации.
В принципе более мощное железо позволяет применить более продвинутые алгоритмы стабилизации.
Например стабилизация и полёт в помещениях с помощью камеры и сонаров
только я о таких не слышал
Например NAZA на квардах 330 и более летает преотлично.
На мелких она просто не особо предназначена. У CC3D другие алгоритмы от более “тупой”
как пример обороты о СС3D регулируются газом напрямую у назы газ задаёт скороподёмность.

романкуприянов:

все равно такие контроллеры не ставят ?

Я поставил летает удобная платформа для начальных навыков полёта по камере близко и низко.
Плюс довольно прочный сам квадр и расходники (винты акки) не дорогие.
Полетать попрактиковаться самое то.

M_Sasne

Возникло такая проблема.
На TBS-Discovery поменял контролер на Р2. Подключил к компютеру. Тест контролера прошел. Но некак немогу подключится к режиму калибровки компаса и сделать дисарм. Уже две сутки сижу и немогу понять где проблема.

До Р2 у меня стоял кролик 2 и все работало нормально.