Хламолет - идея по сборке квадракоптера.

gosha57

МОЛО-дцы ! Ура !
Для полноты кар-тинки - фотки и кон-фиг !

sp_link
gosha57:

МОЛО-дцы ! Ура !
Для полноты кар-тинки - фотки и кон-фиг !

Завтра буду монтировать полную версию. Там все расскажем. Конфиг получился хламовый очень. Винты 8, 9, 9 10, моторки 920 - 960, все максимально на глаз отрезано и специально криво. Батарейка 4s2p примерно 5Ач.

Paul_Green
sp_link:

Завтра буду монтировать полную версию. Там все расскажем. Конфиг получился хламовый очень. Винты 8, 9, 9 10, моторки 920 - 960, все максимально на глаз отрезано и специально криво. Батарейка 4s2p примерно 5Ач.

Сетап, если судить по батарейкам - типичный долголёт.

sp_link

Летали минут 15, совсем не засекали. До конца батарею не высаживали, ибо в чисто поле понаехоло еще машин, пошли лыжники, дети, в общем праздничный день чего говорить, всех на природу потянуло)
Тут маленький 8-й проп работает изо всех сил. Рекордов ставить не пытались, была одна мысль “только б взлетело”, в стабе летать тяжеловато. “Лоитер”, зато отрабатывает по полной,говорю это, зная каких усилий ему стоит держать точку. В кадре даже пустой пульт не почти не показывали, потому как так точно руками держать все равно не получится.

gosha57
Paul_Green:

типичный долголёт

…и тонуть не должен, судя по корпусу - сразу… 😒

sp_link
gosha57:

…и тонуть не должен, судя по корпусу - сразу… 😒

тонуть не будет согласно общеизвестному анекдоту)

gosha57

А…чем движки залить, чтоб из под воды взлетал ? 😃

sp_link
gosha57:

А…чем движки залить, чтоб из под воды взлетал ? 😃

гуглим “жидкая электроизоляция”

wld_sp

так так)) хватит с водоплавающими темами, еще лед не растаял ))

Paul_Green

Ещё бы деревянный луч чуток удлинить и сделать подобие метлы для колорита…

wld_sp

мы и так его по пути, в самый последний момент, во дворе от какого то куста отломали))))

Paul_Green

Ну чисто для фотосессии какой-нибудь аддон соорудите в виде метлы/веника. В рамках концепции будет экологически оправдано и очень аутентично.

gosha57
sp_link:

гуглим “жидкая электроизоляция”

На зиму залил нанопротЭчем , но … в воду не ещё опускал (тонуть негде)😒
А ведь на игрушечных подлодках (ОФ…!) чем-то заливают ? Мож есть проверенная жижка ?

pww2000
wld_sp:

так так)) хватит с водоплавающими темами, еще лед не растаял ))

Взлет из подо льда - было-бы великолепно 😃

Paul_Green
wld_sp:

можно банный веник))) ахахаха

Кстати, если в деревянный луч ввинтить штопор, то будет и красиво, и удобно - получится ручка для переноски.

pww2000
Paul_Green:

получится ручка для переноски.

Баян. Уже было. “Котодержатель” 😃

gosha57:

А ведь на игрушечных подлодках (ОФ…!) чем-то заливают ? Мож есть проверенная жижка ?

Вода???

sp_link

Хламолет - Финальный выпуск. Оно полетело!
Наконец, добрались до финальной части проекта - сборки рамы, настройки, запуска!

Миф развеян. Хламолет получился кривым, косым, собранным из абсолютно разных комплектующих и, не смотря на это, летающим, довольно точно удерживающим точку по GPS.

Спасибо за внимание

C уважением, Илья (sp_link) и Владимир (wld_sp)

gosha57

И всё-таки ОНО летает !!!
Молод-ЦЫ !! 😃

ehduarg

А чертежи? Я тоже такой хочу. 😁 Вчера на самоделке лучи выставлял диагонали не сошлись на 2мм. На 450. Буду спать спокойно. Спасибо.

sp_link

Хороший пост про чертежи) Порадовал! Сразу появилась идея “посадить” на такую раму всеми любимую НАЗУ. Есть предположения как она себя будет чувствовать?