ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Илья_МГУ

У меня с этой ОСД непонятный косяк - мигающие цифры при полностью заряженной батарее 4s. При разряде напряжение снижается до 15.5В и мигать перестаёт.
Что это может быть?
Откуда вообще, эта ОСД должна питаться? От Назы, или от напряжения батареи через собственный линейник? Если питание у неё “своё”, то надо бы разорвать 5-вольтовый провод идущий к Назе.

xander_kej
Илья_МГУ:

мигающие цифры

Проверьте есть ли везде земля.
У меня такое было когда были только сигнальные провода

Urriy
Илья_МГУ:

Откуда вообще, эта ОСД должна питаться? От Назы, или от напряжения батареи через собственный линейник? Если питание у неё “своё”, то надо бы разорвать 5-вольтовый провод идущий к Назе.

С Назы питается с провода питания ЖПС того что в разрыв. Разъём VCC со стороны камеры и передатчика только для отображения и контроля АКБ.

xander_kej:

Нет, включаете на вкладке Gimbal выводы сигналов и там настраиваете

Спасибо, горизонт отстроил, разобрался.

Что за цифры и надпись в левом нижнем углу? Fail -Режим назы? (а почему не показывает U- подключен). и 0% - мощность передатчика к верх ногами как газ?

Grec

режим Фейл сейфа и процент газа(висение)

Urriy
Grec:

режим Фейл сейфа и процент газа(висение)

интересно а почему А, М, GPS не показывает у меня? U подключен, в ассистенте показывает правильно.

xander_kej
Urriy:

интересно а почему А, М, GPS не показывает у меня? U подключен, в ассистенте показывает правильно.

У меня тоже не показывает. Это и не надо. На аппе можно говорилку повесить на каждый режим

Urriy

Это да, но в сети есть картинки с рабочими показаниями

8 days later
Urriy

Кто знает - что обозначают режимы мигания светодиода?

andyreal

Кто-нибудь подключал N1 через PMU V2 ? У меня 2 такие осд при подключении через PMU V2 выдают на мониторе NO GPS и все значения по нулям, хотя сам аппарат видит GPS модуль и летает нормально. При подключении модуля напрямую в OSD все ок…

stanima

у меня осд n2 v1.4
Вроде работает, но не могу зайти в меню, долго держу кнопку и ничего не происходит, еще мигает диод d1.
Что можно сделать? Как сделать ресет?

Urriy
stanima:

Вроде работает, но не могу зайти в меню,

Кнопка сама работает?

Zvere4ek

Друзья, я наконец-то приступил к выбору OSD (для NAZA, перешитой в V2 c GPS), но что-то уже окончательно запутался в отличиях версий N1, N2, N3, minimOSD, ведь как я понял, с помощью прошивок что-то там успели нормально допилить.

Собственно вопросы:

  1. в чём сейчас отличия всех этих версий?
  2. какую лучше взять и с какой версией прошивки?
  3. есть ли программы для настройки меню (значков и т.п.) этих OSD через ПК?
ssilk
andyreal:

через PMU V2 выдают на мониторе NO GPS и все значения по нулям

Внутри PMU V2 стоит чип, CAN-трансивер и с назой он уже по другому протоколу общается… ОСД не понимает этот протокол, поэтому все по нулям…

27 days later
VIKTOR50

Коллеги , кто сталкивался с проблемой шрифта в ffosd n1 OSD .После краша сгорелаMAX7456EUI. .Заменил ,теперь на дисплее и меню только Китайские цифры и шрифт .Можно ли это поправить с помощью меню или менять обязательно прошивку?

Urriy
VIKTOR50:

Можно ли это поправить с помощью меню

В МАХ зашиты Китайский и Инглишь шрифт, а вменю OSD на Инглишь не переключается?

Magomed

День добрый! Купил OSD V1, версия софта 1.5 ENG. Все подключил, все показывает но при отклонении коптера нет показаний в осд. Спутники пытается поймать но не ловит, так как дома пока сижу. В ассистенте включил gimbal. Что еще надо сделать? Наза только установлена компас и GPS не калибровку не проходила! Показывает только напряжение

15 days later
Jan=

Ребята !
Нид хелп !
Пытаюсь прошить осд дрова стоят, программатор работает, прога для прошивки видит осд и читает текущую версию прошивки, но в меню выбора прошивок пусто, выбирать не из чего.
Что делать ?

Di-max51

Привет, продолжу тему про подключение по s-bus и использование osd

Jentosik86:

Какая у вас осд?
Я просто подключил сбас к каналу х2 назы, остальное подключал игнорируя его,как обычно к приемнику что нужно(управление подвесом) и к осд канал газа от назы и к приемнику. Единственное миксы в аппе пришлось переделать, ибо все плыло.

А можно подключить приемник прямо к osd? Без подключения к назе?

Jentosik86
Di-max51:

Привет, продолжу тему про подключение по s-bus и использование osd

А можно подключить приемник прямо к osd? Без подключения к назе?

я не знаком с вашей осд. смысл в таком подключении?у меня так, у вас похоже тоже

делаете все по инструкции и просто назу к приемнику через сбас, все должно работать

Di-max51

Евгений, чтобы получить данные о газе и полетном режиме. Просто мне не ясно зачем подключать провода от приемн ка к назе по каналам, когда она управляется через s-bus. Вот и спрашиваю, можно ли подключить напрямую?)

Urriy
Jan=:

видит осд и читает текущую версию прошивки, но в меню выбора прошивок пусто, выбирать не из чего.

При подключении кнопку на ОСД удерживали ?