ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

Volumetr
librol:

через меню OSD, выбираете одно положение - долго жмете кнопку, потом то же самое с другим положение стика газа

Это понятно, но когда в меню 0% - я опускаю стик в 0 и долго жму кнопку - появляется ОК. А вот когда в меню написано 100% что-бы я не делал всегда FAIL.

librol
Volumetr:

когда в меню написано 100% что-бы я не делал всегда FAIL.

у вас сигнал газа не поступает на OSD

librol:

сделал
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему подсоединил соответствующий выход osd

так делайте

Volumetr
librol:

у вас сигнал газа не поступает на OSD

Странно, тогда почему на главном экране осд всё отображается верно, т.е. когда газ меняю то проценты тоже меняются от 0 и до 100. И в ассистенте тоже всё отображается верно. У меня микс был на переключатель который газ делают на 50% так вот на аппе когда щёлкаю, то 50% и в ассистенте тоже 50%, а вот осд показывает 61%. И это стало после того как я попытался откалибровать газ в меню осд… странно. Буду разбираться дальше…

librol
Volumetr:

микс

спасибо за идею, сделал себе тумблерок
а вывести индикацию этого тумблерка на OSD не получается

Volumetr

Парни, всё нормально! Разобрался) Всё откалибровалось. Верно же говорят что утро вечера мудренее 😃 Вопрос по прошивке всё равно открытый…

3ng1n33r

Подскажите технику калибровки, у меня и при 0% FAIL и при 100%. Еще отображение газа в реверсе, стик на 100% на экране 0, не в курсе как исправить?

librol
3ng1n33r:

Подскажите технику калибровки, у меня и при 0% FAIL и при 100%. Еще отображение газа в реверсе, стик на 100% на экране 0, не в курсе как исправить?

у вас сигнал газа не приходит на осд
я сделал так
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему(каналу приемника) подсоединил соответствующий выход osd

3ng1n33r
librol:

у вас сигнал газа не приходит на осд
я сделал так
повесил стик газа в аппаратуре на 10 канал и к нему(каналу приемника) подсоединил соответствующий выход osd

маловероятно что не приходит, стики отклоняю проценты газа бегут, в реверсе только

librol
3ng1n33r:

ru.aliexpress.com/item/…/32579400982.html

Ну вот, например, первая ссылка в поиске

Это N2

3ng1n33r:

маловероятно что не приходит, стики отклоняю проценты газа бегут, в реверсе только

Откалибруйте

3ng1n33r
librol:

Это N2

Откалибруйте

N2 конечно, только новая мини, о чем и говорит название 2016 New N2 MINI OSD FPV Flight Controller Module with Gesture Throttle Display for DJI NAZA V1 V2 Lite GPS

Не калибруется, может руки не оттуда, потому и спросил как правильно это сделать

Volumetr
3ng1n33r:

Не калибруется, может руки не оттуда, потому и спросил как правильно это сделать

Тоже ночью когда первый раз делал не получалось, а вот под утро получилось с первого раза 😃 Единственное что отличалось, так это батарейку зарядил полностью. Итак, всё подключаешь и смотришь чтоб всё было нормально и газ отображался на экране. Заходишь в меню и выбираешь калибровку газа 0% - стик газа в ноль, калибруешь. ОК появилось. Теперь стик газа 100%, выбираешь в меню 100%, калибруешь. ОК появилось. Всё, квест пройден 😃

ЗЫ. Да у меня N2 новая, поэтому газ отображается верно - от 0% до 100%. Брал тут

ЗЗЫ. Так и не смог найти информацию о версиях прошивки новых N2. У меня версия 1.0 (На N1 версия я так понял уже 1.7). собственно той утилитой, что прошивают N1 я так и не смог получить прошивку с сервера, хотя программа видит модуль ОСД…

Volumetr
Volumetr:

ЗЗЫ. Так и не смог найти информацию о версиях прошивки новых N2. У меня версия 1.0 (На N1 версия я так понял уже 1.7). собственно той утилитой, что прошивают N1 я так и не смог получить прошивку с сервера, хотя программа видит модуль ОСД…

Первые 2 фото это программа версии 1.6 для прошивки N1. Очень популярна и везде она только и мелькает, но для прошивки N2 видать не подходит…

А вот на просторах китайских серверов нашел программу версии 1.8 (3я фотка), которая подключается и определяет ОСД корректно. Но версия для загрузки только 1.0. Получается что N2 идёт с новой, своей прошивкой и не совместима с версией платы N1.

20 days later
Di-max51

Всем привет! Сегодня был тестовый полёт с новыми регулями (FVT littlebee), заметил что OSD картинка начинает мерцать при запуске движков (при этом изображение с камеры стабильно). Раньше такой проблемы не было. Читал, что в этом случае надо ставить низкочастотный фильтр на питание OSD. Но какой? Какие характеристики, модель? Аккум 3S.

Skoda

Привет народ.
Располагает кто-нибудь информацией по подключению naza osd n3. Желательно схему подключения. Заранее спасибо.

ka103

Так там же все подписано… По аналогии посмотрите подключение N1 на первой странице темы.

librol
ka103:

Так там же все подписано… По аналогии посмотрите подключение N1 на первой странице темы.

А gps модуль куда “совать”?

Borboris
librol:

Так там же все

usb то зачем , что это ?

Skoda

Всем спасибо за помощь.
Сделал.