FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Sorcer

Надо читать и смотреть видео, я вам уже ответил в другой теме. Вы хотя бы попытались что нибудь сделать? Что именно не получается?

Зачем вам газ ниже середины -100, а выше +100. Может тогда использовать 3х позиционный переключатель вот и будет -100 0 +100 ???

БезОпыта
Sorcer:

Надо читать и смотреть видео, я вам уже ответил в другой теме. Вы хотя бы попытались что нибудь сделать? Что именно не получается?

Зачем вам газ ниже середины -100, а выше +100. Может тогда использовать 3х позиционный переключатель вот и будет -100 0 +100 ???

Я уже ничего не смогу сделать, потому что батарея или сам пульт вышли из строя. Смотрел много видео, и читал руководство. А на форумах действительно пишут что не та группа читай другую. На левом джостике установлен thr и rud. thr вверх и низ, rud лево право. При нажатии rud влево значение от 0 до - 100 проходит равномерно, когда середина - 0, когда крайнее левое -100, при thr до середины значение -100, в середине 0, чуть выше середины 100. Хочу понять как настроить газ плавно, как на машине например… заранее благадорю за ответ и терпение. так же ранее писал вопрос про бинд на 16 каналов через sbus, но вопрос оказался сложным… бинд на 8 каналов без проблем проходит, на 16 нет. Приемник x8r

Sorcer

Вам нужно удалить чужие модели и создать свою, новую. Потом все шаги сделать по той ссылке что давал. по настройкам тараниса, если с англиским плохо - через переводчик, там базовые слова -должно быть всё понятно multirotorforums.com/…/basic-setup-instructions-fo…
ПО назе тут почитайте - flydrones.ru/faq-naza/
Как будут конкретные вопросы и непонятки - пишите, поможем. А то тяжело просто так ответить на - “помогите настроить”, нужна конкретика - где застряли )

Куплен по запчастям для использования в геодезии.

Не новый я так понял? или всё новое брали?

БезОпыта:

батарея или сам пульт вышли из строя.

У вас есть адаптер для зарадки самого тараниса? Есть возможность проверить напряжение мультиметром в батарейки ? Аккумулятор оригинальный - такой?

БезОпыта
Sorcer:

Вам нужно удалить чужие модели и создать свою, новую. Потом все шаги сделать по той ссылке что давал. по настройкам тараниса, если с англиским плохо - через переводчик, там базовые слова -должно быть всё понятно multirotorforums.com/…/basic-setup-instructions-fo…
ПО назе тут почитайте - flydrones.ru/faq-naza/
Как будут конкретные вопросы и непонятки - пишите, поможем. А то тяжело просто так ответить на - “помогите настроить”, нужна конкретика - где застряли )

Не новый я так понял? или всё новое брали?

У вас есть адаптер для зарадки самого тараниса? Есть возможность проверить напряжение мультиметром в батарейки ? Аккумулятор оригинальный - такой?

Спасибо за ответ. Все куплено с нуля, кроме x8r, спасибо за ссылку почитаю. taranis с оригинальной батареей, зарядки в комплекте не было. Заряжаю акб для коптера зарядным turniga, а taranis заряжаю адаптером на 12v 2.5A - не родным. Попробую зарядить зарядным turniga, позже отпишусь

pinco

что означает: " taranis заряжаю адаптером на 12v 2.5A - не родным" ?

заряжается не таранис, а штатная батарея в нем

оригинальная зарядка выдает 13В

если оригинальный акб установлен в таранисе и к таранису подключить зарядник, то сначала на тарнисе (сзади) мигает зеленый светодиод, а потом он начинает гореть постоянно, а по окончанию заряда тухнет

Sorcer
БезОпыта:

зарядки в комплекте не было

А где вы брали таранис, что он без зарядки?

БезОпыта
Sorcer:

А где вы брали таранис, что он без зарядки?

На паркфлаере, все модели удалил. Хочу пробовать с нуля, поможете?

Serjio_S
БезОпыта:

почему не работает GPS?

Наверно не настроили в пульте.

viper142

подскажите кто каким альтернативным аккумулятором пользуется на таранисе? как называется разьем питания в таранисе?

15 days later
KAIMAN

Парни, как сделать в пульте Таранис Плюс микс на стик газа, чтоб при уменьшении стика газа ниже середины изменялись и гейны?
Думаю что должно помочь с расколбасом при резком снижении с большой высоты.

Sorcer

По идее нужно на стик газа повесить второй канал (X1), на который в назе настроить гейны, и сделать кривую в пульте.
Потестировать в ассисте на сколько ниже/выше хотите гейны, либо сделать не статичные, а тоже под наклоном.

пс: не думаю что у вас что нибудь получится - т.к. расколбас этот вызван потоками ветра, а не гейнами…
rcopen.com/forum/f123/topic251875

KAIMAN

Просто где то когда то читал про это, вот отложилось в памяти, смикшировать гейны с газом.
В потверждении отчасти то, что при первом взлете коптер здорово так трясло, думал развалится. Вывел гейны на крутилку , подстроил найдя оптимальные, и теперь коптер висит стабильно без тряски. Поэтому и подумал, что возможно так же и на спуске , когда обороты другие , нужна и другая настройка.
Может попробовать узнать это? Подлетнуть повыше, выведя гейны на крутилку, а потом при резком спуске с большой высоты начинать искать оптимальное их значение.

Дока

Вихревое кольцо гейнами не победить. Снижайтесь резко, но с движением (допустим вперед) и не будет расколбаса.

pinco

да, снижаться нужно по самолетному
ну и для снижения расколбаса можно еще выкосы под моторы поставить

KAIMAN

Проверил сегодня. Взлетел на сотню метров, стик газа вниз, и начал крутить гейны. (забыл добавить , что у меня Наза2). Визуально не особо вообще заметил эффекта. Для полной уверенности нужно еще раз потвердить.
Так что…
Кстати, у меня моторы с выкосами. Если оси моторов продлить, то они сойдутся в верху. Расколбас при спуске есть, но о степени его величины трудно сказать, не с чем сравнивать.

1 month later
Grooowi

огромная просьба подскажите как отсрочить запуск двига при поднятии стика газа. установил на thr тумблер и задержку delay на 10 сек. при включении тумблера задержка есть, но стик автоматом ставит расход на 0. а это половина скорости двига. как установить так чтобы при движении стика газа была задержка, но при этом расход оставался на -100 ?? заранее спасибо!

greenkpz
Grooowi:

огромная просьба подскажите как отсрочить запуск двига при поднятии стика газа. установил на thr тумблер и задержку delay на 10 сек.

не проще сделать на тублер выключатель газа (-100) и включать его вручную?

Grooowi
greenkpz:

не проще сделать на тублер выключатель газа (-100) и включать его вручную?

Смысл в том, что нужно установив стик газа на 100 было 10 секунд чтобы положить пульт, взять скай и пустить его тогда когда двиг включится (через 10 сек). Всё это для того, что пускаю один, а одной рукой ская не пульнуть.

greenkpz
Grooowi:

взять скай и пустить его

эээ, простите, это скайволкер? самолет?
а почему в квадрокоптерах?
😃

3 months later
Catman76

Парни, всем привет! Вопрос по FS.
Имеется Таранис плюс, приемыш X8R никак не могу настроить FS на 8 и 14 каналы. Выставляю их в настройках (вкладка 2 -set- FS settting), но почему-то при выключении аппы вместо показания -100 уходит в 0 (со значения 100). Что я делаю не так?

Onik

Проверил у себя сервой на 8 канале, всё работает, на 14 канале по экрану проверил, остаётся значение -100. Не выключая аппаратуру выйти и зайти в FS, значения остаются? Может прошивку поменять? Можно попробовать создать новую модель, перебиндить приёмник, ещё раз FS проверить. Проверял на opentx v2.1.9.

4 months later
sav4enko

Всем доброго времени суток.
Настроил несколько миксов, например тумблер на 50% газа, боковую крутилку для полета вперед и т.д.
Вопрос в следующем: как вывести на экран то, что включено в данный момент времени?
С озвучкой и писками разобрался, этого мало, хочется наглядности.
Например микс тумблера на 50% газа называю thr-lock и когда он включен, на экране отображается что-то типа thr-lock on.
Спасибо.

pinco

скрипты для экрана написать