Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

lex995
freezcop:

В плату этой рамы должен быть встроен. вопрос в том, как им управлять?
в плате есть вход и выход РРМ, но назе то нужен sbus… вобщем пока не понятно. видимо придется пробовать и разбираться на своих ошибках. Хотя может владельцы рам отпишутся, о том как реализовано у них

lavalava
lex995:

Добрый день товарищи. Пришла мне данная рама.Начиная потихоньку разбираться. подскажите, как реализовано переключение между камерами? я так понимаю что в плату должен быть встроен свитчер? можно ли организовать переключение камер сторонним приемником? очень хочется остаться на моем обородовании. в наличии есть спектрум ДХ8 и РЛС Rlink

В плате все есть уже.
Подключай любой приемник с РРМ, назначай канал для переключения камер в проге для ксугонга и все.

freezcop

не должен а встроен! управление тумблером! настройка на канал через программу имершеновскую!

lavalava:

Подключай любой приемник с РРМ

ну если PPM нет, а есть сбас то можно и декодером воспользоваться! как я и сделал!

кстати обновилось ПО! как прога так и в мозгах!

lex995

А на выходе с платы ррм? Наза поймет его?

lex995

Друзья, спасибо большое за оперативные консультации)) наверно остался совсем глупый вопрос - программа для настройки есть на офф сайте?

P.S. вопрос снят. нашел

lavalava
freezcop:

не должен а встроен! управление тумблером! настройка на канал через программу имершеновскую!

ну если PPM нет, а есть сбас то можно и декодером воспользоваться! как я и сделал!

кстати обновилось ПО! как прога так и в мозгах!

А что поменялось в проге и прошивке?

freezcop

если мне память не изменяет то поправлены какие то баги и реализовано возможность отключения осd данных!
там в файлах с прошивкой и прогой написано что и как!

lex995

А как данная рама в целом? какие основные + и - ? на что обратить внимание в первую очередь?

freezcop

странный вопрос, когда уже купил раму!

lex995

выбор пал на нее из за габаритов. повертев ее в руках, первое на что обратил внимание - это видимая сложность сборки, даже не сложность, а геморойность. в первую очередь необходимо скомутировать все провода, а затем укладывая их аккуратно, каким то образом собрать раму. возможно я не прав

freezcop

да особых проблем в сборке нет! неудобно только резиновые демпферы заправлять! а для удобства я удлинил силовые провода пму и все!

freezcop
lex995:

выбор пал на нее из за габаритов. повертев ее в руках, первое на что обратил внимание - это видимая сложность сборки, даже не сложность, а геморойность. в первую очередь необходимо скомутировать все провода, а затем укладывая их аккуратно, каким то образом собрать раму. возможно я не прав

Ты ещё не собирал? Сфоткаться верхнюю пластину на листе а4!

lex995

еще не собирал. сегодня приеду с работы домой и обязательно сфоткаю.
Вот думаю, а может пока не собрал сделать в солиде 3D модель? думаю может пригодиться.

freezcop
lex995:

Вот думаю, а может пока не собрал сделать в солиде 3D модель? думаю может пригодиться.

не помешает!
А ты умеешь создавать 3D модели или кто то есть знакомый?

lex995
freezcop:

не помешает!
А ты умеешь создавать 3D модели или кто то есть знакомый?

моя работа подразумевает владение SolidWorks. умею.

lex995

Сделаю. только сначала нужно раму нарисовать, а от нее уже кронштейн придумывать. на выходных займусь. думаю можно договориться так- я вам модель, а вы мне кронштейн)))

Пока только нижняя пластина. Сегодня лень остальное рисовать))

ой. отверстия для ног забыл…

freezcop

Так давай по подробнее про кронштейн! Что именно необходимо!