Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

lavalava

Я с TBS Discovery на нее перешел и рад, только вот если бы не эти глюки, которые порой приводили меня в бешенство, ну и желе по началу, рама для меня идеальна в таком размере! НО стал таки на фантома засматриваться 3-го, исключительно из за HD линка. Есть у меня ЛайтБридж первой версии, ставил его на Ксугонга, снял на следующий же день, т.к. расстояние и задержка весь смысл рубит. А так я летаю на 980мГц 800мВт, 3км примерно дает на 30м высоте. По времени - 16-17 минут на акуме 5200. Моторы 900KV.
А по поводу долголета, т.к. подходящей рамы не нашел для себя, сделал сам, под 13 пропы пока, не складной, зачетный поучара получится, никак не дособеру…

lex995
freezcop:

Затра будет готов 3 кронштейн!

Была уже примерка к раме? очень любопытно!

freezcop

Нет времени вырваться с работы чтобы забрать!

freezcop

Все забрал детальки! Милости просим в Дмитров забирать! Фотки в группе в вк!

lex995

Круто) к раме прикинь обязательно как сможешь.

freezcop

Прикинул! Нормально сидит! Центральный болтик непроресован только, но это не беда (дрель в помошь)!

Kwazimoda
freezcop:

Все забрал детальки! Милости просим в Дмитров забирать! Фотки в группе в вк!

Круто, а в Москву как то можно передать? И сколько денег вышло?

lex995
freezcop:

Прикинул! Нормально сидит! Центральный болтик непроресован только, но это не беда (дрель в помошь)!

про центральный винт прошу прощения, не уследил(

9 days later
lavalava

Вышел новый подвес Fy mini 3d pro - это новая версия уже известного mini 3d, на вид более крепкий, металлический. Планирую его брать, вместо mini 3d, хоть и цена выше.
www.feiyu-tech.com/products/28/

Установить хочу с демпферной площадкой.

freezcop

Думал я о нем, но оттолкнуло то что его площадка нижняя (квадратный блок с демпферами) соединена с мотором: 1. Трудности ремонта; 2. Лишний вес; 3. Невозможность последующего “колхоза”, если потом потребуется!

lavalava

ну общий вес не большой + с демпферами видео получше будет. Без демпферов не известно какое в итоге получится видео, с желе или без, но скорее всего что с желе! Плюс он крепче, хотя на 10г всего вроде тяжелее не ПРО версии. Попробую…

freezcop

а что никто в группу не добавляется! vk.com/club106769487 - не реклама! =)
Да вибро развязка по любому нужна, так родные демпферы, как я понял еще то Г (так что ищу какие к нему больше подойдут!), но есть одно НО все демпферы рассчитаны на гошение вибраций на сжатии, а тут получается растягивание, либо переделывать вибро развязку, либо на тросиках сделать!
Ну или добиться боле мене и забить! не свадьбы же снимать!

lavalava

так в возможных вариантах установки указана возможность установки вертикально, по-любому будет работать гашение!

freezcop

и что там камера будет видеть горизонт и еще немного вниз а дальше подвес (если будет необходимость снимать объект находящийся непосредственно под коптером)! я считаю что это не вариант!

lavalava

думал об этом, но объектив то не упрется в подвес, он в стороне, по этому должно быть все видно… надо уточнить

14 days later
lavalava

У кого подвес Fy Mini 3D есть, подскажите, в нем же штекер в комплекте есть который от Гопро идет к подвесу? На фото красным обвел справа…
И еще, аудио выхода в итоге нет на подвесе (в смысле с камеры он не забирается?) - слева обвел красным? Судя по распиновке - нету, но блин как то стремно! Придется микрофон городить, хотя обычно с Гопро звук брал, удобно! Без звука летать не кашерно!!!

freezcop

Это тебе ко мне! Штекер идет в комплекте! Аудио выхода нет! Как многие говорят это бюджетный подвес! (Считаю звук жужащего коптера лишним для вывода онлайн).

lavalava

От фуфлыжники!! Ну чего б не вывести звук тоже!?
ОООо Леха, звук многое дает!!! Впечатление от FPV и так кастрировано аналоговым видео трактом и посредственными очками, да еще и если звук убрать, вообще инвалидка получается! Считай на машине мощной ехать по трассе, где только ты один и никуя не слышать, ни звука мотора, не ветра - не будет того кайфа и погружения!! Лично для меня наличие звука - это неотъемлемая часть FPV, пусть даже звук представляет собой жужжание ВМГ! Кстати это жужжание всегда разное! На моторах 900KV он утробный, особенно на поворотах, всегда слышно сопротивление ветра, т.к. меняется звук от ВМГ, помогает прогнозировать полет, разряд акума, пару раз вовремя выявлял неисправность в ВМГ, разбалансировавшийся проп (отлетел кусочек скотча, который был наклеен в целях балансировки)… Я привык уже так летать. Пробовал без звука - скуучно, реально НЕ ТО! Так же на мелком квадре, стоит микрофон - КАЙФ!!! НО приходится подолбаться с шумами и наводками. А так же новая проблема - на приеме при включенном звуке почему то прут сильные помехи на видео! Именно на приеме! Выключаю звук физическим выдергиванием провода с очков или монитора, становится все круто! Ну это не для этой темы. Еще плюс - т.к. летаю не вокруг себя, помогает услышать пищалку на любом расстоянии, не мало важно. Рекомендую.

Буду городить микрофон.

freezcop

да городить то особо несложно! можно либо родной провод подколхозть (дополнительно пустить проводок звуковой и все!), либо вообще в обход подвеса видео со звуком пускать и все!

lavalava

Не знаю на счет использования родного провода, там же все через контроллер разведено, управление режимом работы подвеса, управление подвесом по 2-м осям, видео и питание… а вот отдельно проводок можно запаять, но не хотелось бы. попробую.

freezcop

а другого варианта нет! штатно никак не сделать!

7 days later
Gregory26rus

Всем привет! Купил раму с моторами у lex995. А вместе с рамой у Стаса (maloi333) купил краш кит и крестовину с лучами про запас, а заодно и регуляторы. Собираю потихоньку. Хочу вывести в идеал, поэтому первым делом спаял регули с моторами, да переделываю свой стенд динамической балансировки под легкие моторы. А то какие-то вибрации ощущаю, а резонанс на стенде уловить не получается.
Завтра надеюсь собрать сам аппарат. ПК naza m m2 phantom. Друг разбил фантика, забрал у него ПК. Правда пришлось докупить GPS\compas neo m8n и pmu v1. Надеюсь, что проблем не возникнет из-за pmu. Просто когда комплект собирал, с рамой еще не определился и купил osd n1 китайский, а там не принципиально, какой pmu.
Также заказал сегодня подвес FY mini 3D Pro. Купил обычный mini 3d, а он бракованным оказался, ось roll как термометр работала- в холоде заваливается в одну сторону, в тепле в другую. К слову для тех, кто собирается купить себе подвес 3d mini - в нем есть один огромный косяк для аэросъемки- он не управляется плавно. В нем не реализована функция смены скорости слежения по осям, по умолчанию зашито FAST, а при изменении спец утилитой на NORMAL или SLOW, всё-равно остается в быстром режиме. Надеюсь, что про версия будет плавнее и без завалов горизонта.

Что касается FPV полетов, то меня тут улыбнули. Летаете созвуком, но зато в очках стремных. Я, когда одел после очков видеошлем eYebox fpv, просто обалдел от разницы. Несмотря на то, что аналоговый сигнал далеко не HD, после фатшарков ощущение, что ты от дедушкиного телевизора в кинотеатр пересел. Но я хочу именно снимать, а не просто летать по FPV, поэтому очки и шлемы этап пройденный, теперь только хороший монитор на штативе!