Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

Kwazimoda

Я вот в этой теме дал объяву.
Уже предложили за 1500₽ Максимум, после того как дать 3д-модель скажут точнее.

freezcop

Что за 1500? Печать? Я у своего источника максимум 400 рублей платил!

Sabotaghe74

какие 1500?) У нас самая “дорогая” контора печатает 10р\гр. Не поверю, что адаптер под подвес весит 150гр…

lex995

Приехал на дачку под пивко делаю модель. скоро будет кронштейн под подвес.

Kwazimoda
freezcop:

Что за 1500? Печать? Я у своего источника максимум 400 рублей платил!

Я ж вообще не в курсах сколько это стоит, как раз и хотел понять сколько предлагают. Теперь понятно, что 1500 это перебор 😃 Ну если есть за 400 или дешевле, я тока ЗА!
Так а что надо заморачиваться сначала с тестовым образцом, а потом нормальным или технология отработана? Просто в той теме подсказали, что поскольку та модель на shapeways из нейлона, то если мы делаем из ABS пластика, то надо делать модель более усиленной.

Sabotaghe74
Kwazimoda:

то если мы делаем из ABS пластика, то надо делать модель более усиленной.

Нагрузка не на столько велика, чтобы усиливать эту деталь. Я бы даже сказал что нагрузка равна 0.

lex995

Выскажите свои предложения и замечания.

Kwazimoda

Алексей, ты крут! Так быстро сваял 😃

Я бы обратил внимание на его высоту, поскольку чем высота меньше тем длиннее придётся городить ему ноги, чтобы подвес не касался земли. Надо выбрать оптимальную.
Ещё бы, в верхней части где будет крепиться подвес, сделал выемки с боков для экономии веса и при этом сделал небольшие рёбра жесткости к центру, если потребуется.
И ещё с нижней стороны, которой не видно на фото, сделал бы тоже пару рёбер жесткости в середине, а не только с краев. Имею ввиду соединительный элемент между двумя частями.

lex995:

Выскажите свои предложения и замечания.

lex995

Без “живого” подвеса на руках. сложно оценить высоту(( нужны точные габаритные размеры подвеса. по уселению и облегчению - это по сути набросок, сегодня уже лень рисовать да и спать пора. так что все завтра…

Kwazimoda
lex995:

Без “живого” подвеса на руках. сложно оценить высоту(( нужны точные габаритные размеры подвеса. по уселению и облегчению - это по сути набросок, сегодня уже лень рисовать да и спать пора. так что все завтра…

Ну вот оценить высоту можно по фоткам с зенмьюзом по ссылке выше на shapeways, более точнее могу завтра снять размеры с моего зенмьюза h3-3D. Спок ночи!

lavalava

Кто нибудь с ксугоном использует EZUHF в паре с приемником диверсити? Как подключали? На приемнике есть штекер белый, а на плате ксугонга под него i2c штекер… но в инструкции не нашел подключкния, в ней только подключение по РРМ…надо его подрубать? По нему же RSSI дается… Распиновка кабеля какая? На приемнике и на плате ксугонга пины совпадают?

lex995
freezcop:

опять застой!

нет никакого застоя. в личку почту кинь. вечером перешлю модель. в каком формате нужна?

Kwazimoda

Алексей, как дело движется? Про меня не забудьте когда печатать будете. Спасибо.

10 days later
freezcop

Процесс запущен! Если принтер небудет загружен, то завтра все будет готово!

Kwazimoda
freezcop:

Процесс запущен! Если принтер небудет загружен, то завтра все будет готово!

Класс, а изображение финальной модели можно в студию?

freezcop

Нет! Это секретная разработка КБ XuGong!

lex995

в ход пошла модель из картинок выше. там просто ровная площадка более или менее универсальная. отверстия для крепления подвеса нужно будет высверливать.

freezcop
lex995:

в ход пошла модель из картинок выше. там просто ровная площадка более или менее универсальная. отверстия для крепления подвеса нужно будет высверливать.

Ты с подвесом то определился?

vk.com/club106769487

lex995
freezcop:

Ты с подвесом то определился?

vk.com/club106769487

заказал с бангуда камеру, подвес. все детали еще в дороге. подвес заказал пока самый дешевый и скорее всего стоять он будет на самолете. а к данной раме пока не определился с подвесом. почемуто склоняюсь пока к оригинальному, с ним хорошая компактность квадрика получается.

freezcop

ну если к оригиналу то смотри feiyu tech 2х осевой это и будет оригинал + он дешевле без накрутки! но их не особо хвалят да и ПО на них больше разрабатывать не будут! так что подумай хорошо перед покупкой!

камеру какую? xiaomi yi и подвес алюминиевый 2х осевой?

lex995

Ну вот как напечатаешь кронштейн, поставишь подвес, скинь фотку того что получится? буду от этого делать свой выбор))) если все будет гармонично и компактно смотреться, то буду ставить годный 3х осевой подвес)

freezcop:

камеру какую? xiaomi yi и подвес алюминиевый 2х осевой?

именно)))

lavalava

Тоже сижу, думаю какой подвес брать взамен стоковому, т.к стоковый раздолбал на 10-й краш… Файтех мини 3Д шибко хлипковат, как и земнус… делема блин. взять снова стоковый, он хоть крепкий!

freezcop
lavalava:

Тоже сижу, думаю какой подвес брать взамен стоковому, т.к стоковый раздолбал на 10-й краш… Файтех мини 3Д шибко хлипковат, как и земнус… делема блин. взять снова стоковый, он хоть крепкий!

Ты неправ по поводу мини 3d он крепкий! Я же уже писал что первая их ревизия пластиковая действительно хлипкая а вторая металл достойная!