e310 tuned propulsion system

Selections

Собственно тема об этой системе.

Драйвера и асистент для настройки регулятора: www.dji.com/product/e310/download

Моторы супер, вибрации 0 но есть и минусы это цена и то что опишу чуть ниже.

Kolovratii
Selections:

Моторы супер

прожорливее чем е300(

Covax

Это что просто моторы, или моторы со встроенными регулями?

Selections

Друзья, отлетал на системе раз 5 и поймал дерево. Сразу нашел слабое место мотора(соединение части шпиля с дном) его оторвало и повредило крышкой обмотку.
Подскажите пожалуйста если ктонибудь встречал, какой провод обмотки используеться?, придёться попробовать перемотать.
Так же интересует видео правельного разбор мотора)

Alexiel
Covax:

Это что просто моторы, или моторы со встроенными регулями?

система dji e310 состоит из моторов 2312 и esc dji 420s
www.dji.com/product/e310

Отличия, как я понял, в том, что esc имеют теперь data порт для обновления прошивки, настройки и теста моторов. Ну и к ним теперь можно подключить внешний светодиодный модуль.

Дмитрий_Михайлович
Alexiel:

система dji e310

А еще в E-линейке есть гораздо более вкусные наборчики. Например, E800, который аналогичен силовой Инспайра.

Kolovratii
Covax:

Это что просто моторы

просто моторы и огромные с.ка регуляторы)) просто огромные!

Covax

Понятно корочи, шляпа это все джидаеаская

omegapraim

набор е300 гораздо экономичнее проверено в сравнении.

maloi333

DJI с этим набором лоханулись. Е300 гораздо круче. Единственный плюс который я увидел в этом наборе, точнее услышал. Они почти без шумные. По крайне мере, пока коптер стоит на холостых на земле, его вообще не слышно. А в остальном он проигрывает Е300

swat0russia
maloi333:

А в остальном он проигрывает Е300

в чем кроме цены? Аргументируйте

maloi333

Регули гораздо больше и гораздо тяжелее. Расход энергии гораздо больше , чем у е300. При всех одинаковых составляющих с е300 коптер летает дольще минут на 5 как минимум. Все это взято не с воздуха, а проверенно лично во могих тестах. Если честно , то надоело уже перекручивать туда сюда и моторы и регули. Этого мало???

swat0russia
maloi333:

Регули гораздо больше и гораздо тяжелее.

Вы взвешивали? Гораздо тяжелее на 2 грамма? На сколько вес больше? Расход энергии - где замеры? Это не наезд, а просто вопросы))) так что прошу принять во внимание). У меня наоборот - на 2 минуты больше показатели стали

maloi333:

проверенно лично во могих тестах

покажите - очень любопытно.

maloi333:

Если честно , то надоело уже перекручивать туда сюда и моторы и регули

а вас под пистолетом что ли заставляли?)))))

maloi333

Вам нужны докумаентально зафиксированные факты??? Я делал тесты для себя и пришел к определенному мнению. Я высказал свое мнение. По моим замерам , набор от t-motor. Который air gear 350. Гораздо лучше. И летает дольше и веса меньше и размеры меньше.

ssilk
maloi333:

Единственный плюс который я увидел в этом наборе, точнее услышал. Они почти без шумные

Бесшумные они как раз потому что

maloi333:

Регули гораздо больше и гораздо тяжелее

maloi333

А как может вес и размер сказаться на шумности???

ssilk

На шумности сказывается форма сигнала, меньше переходных процессов в моторе… Но синусоида требует более сложной электроники, вот регули и больше…

swat0russia
maloi333:

Я делал тесты для себя и пришел к определенному мнению

Ну… как вариант

maloi333

Как вариант, есть еще один, самый главный минус. Что Е300, что air gear 350, стоят 6000р. А Е310 стоит 10000. И в совокупности всех плюсов и минусов, кто выберет Е310???

ssilk:

На шумности сказывается форма сигнала, меньше переходных процессов в моторе… Но синусоида требует более сложной электроники, вот регули и больше…

Да, не спорю, электроники в них много и она хорошая. Опять же регули они сделали только под свои моторы. Я подсунул им моторы mt2216 900kv, так они сразу уходят в аварию и не запускают моторы. Ладно вес, фиг с ним. Я их раздел. Снял корпус, радиатор, бананы. Вес вроде еще и ни чего, но размеры просто убивают.

swat0russia
maloi333:

Как вариант, есть еще один, самый главный минус. Что Е300, что air gear 350, стоят 6000р. А Е310 стоит 10000. И в совокупности всех плюсов и минусов, кто выберет Е310???

Уважаемый)) здесь хоббийный форум))) о деньгах тут не принято говорить… Кто то Инспайеры по три штуки имеет, а кто и только на кусок текстолита для рамы обзавестить сможет… Сколько потрачено денег просто так - страшно подумать…а открыть список покупок к примеру на хоббикинге и подсчитать - вообще в кому можно войти…
То , что регуляторы больших размеров - не показатель ) На 250- е рамы никто их ставить не будет … У меня 45-е майтехи на 680-й таротовской раме - тяжелей, и по размеру ничуть не меньше (учитывая торчащие конденсаторы.
На счет запуска моторов - спасибо за коммент)) Сегодня же проверю,отпишусь - подкину им Т-моторы и другие из имеющихся.))

maloi333:

Е300

Сняты с производства, остались только в сети продаж…

maloi333:

Я их раздел. Снял корпус, радиатор, бананы.

Это зря… Это тоже самое , что вы приобретая дорогой жк телевизор, делаете его еще тоньше, вынимая из корпуса матрицу и вешаете ее на стенку). Диджеи просто так ничего сейчас не делают… Потом рождаются мифы о некачественном продукте, мол мосфет выгорел из за перегрева регуля… или пайка силовых проводов слабая, коротнула… потому что штатные бананы были удалены из за их грандиозного веса))

Н у и если вас не устраивают е 310 - давайте меняться )) я вам новые е 300 (есть - 8 шт мотор- регуль- винт) вы мне е310))

maloi333

Не нужно придумывать, что ни кто не думает о деньгах потраченных. Людей которые не задумывая могут себе позволить купить пару инсперов тут единицы. Если конечно они вообще тут есть. Каждый для себя взвешивает все за и против. И принимает свое, субъективное решение. На счет веса вы погорячились, после раздевания они потеряли в весе в два раза. И я ни когда не жалуюсь на пайку которую делаю сам. И могу отличить свой косяк от косяка завода. Я что то не пойму, мы тут обсуждаем набор Е310 и я высказал свое мнение, а Вам что то не понравилось, и Вы решили тольи дое*ся толь просто по спорить от не чего делать. Для чего??? Вы от этого кайфуете??

swat0russia
maloi333:

Вы решили тольи дое*ся толь просто по спорить от не чего делать. Для чего???

Зачем грубите? Ваши аргументы неубедительны. Я не защищаю продукцию , а наоборот хочу получить толковые ответы.

maloi333:

Не нужно придумывать, что ни кто не думает о деньгах потраченных.

Сами выше об этом написали

maloi333:

На счет веса вы погорячились, после раздевания они потеряли в весе в два раза.

Принципиально интересно вес регулятора в корпусе и то что от него осталось )

maloi333:

Я что то не пойму, мы тут обсуждаем набор Е310 и я высказал свое мнение, а Вам что то не понравилось

мне нравится все - потому и уточняю и высказываю свое мнение.

maloi333

Я делал фото на весах до и после. Если найду выложу. А этот безтолковый спор не вижу смысла продолжать. Каждый останется при своем мнении. Я этот набор раздобыл как только он вышел, и очень сильно разочаровался в нем. Поставил этот набор на раму от omegapraim, взамен набора airgear 350 и эта рама стала летать на 5 минут меньше. Вот и думайте.

Kolovratii
maloi333:

эта рама стала летать на 5 минут меньше

подтверждаю