e310 tuned propulsion system

swat0russia
maloi333:

Регули гораздо больше и гораздо тяжелее.

Вы взвешивали? Гораздо тяжелее на 2 грамма? На сколько вес больше? Расход энергии - где замеры? Это не наезд, а просто вопросы))) так что прошу принять во внимание). У меня наоборот - на 2 минуты больше показатели стали

maloi333:

проверенно лично во могих тестах

покажите - очень любопытно.

maloi333:

Если честно , то надоело уже перекручивать туда сюда и моторы и регули

а вас под пистолетом что ли заставляли?)))))

maloi333

Вам нужны докумаентально зафиксированные факты??? Я делал тесты для себя и пришел к определенному мнению. Я высказал свое мнение. По моим замерам , набор от t-motor. Который air gear 350. Гораздо лучше. И летает дольше и веса меньше и размеры меньше.

ssilk
maloi333:

Единственный плюс который я увидел в этом наборе, точнее услышал. Они почти без шумные

Бесшумные они как раз потому что

maloi333:

Регули гораздо больше и гораздо тяжелее

maloi333

А как может вес и размер сказаться на шумности???

ssilk

На шумности сказывается форма сигнала, меньше переходных процессов в моторе… Но синусоида требует более сложной электроники, вот регули и больше…

swat0russia
maloi333:

Я делал тесты для себя и пришел к определенному мнению

Ну… как вариант

maloi333

Как вариант, есть еще один, самый главный минус. Что Е300, что air gear 350, стоят 6000р. А Е310 стоит 10000. И в совокупности всех плюсов и минусов, кто выберет Е310???

ssilk:

На шумности сказывается форма сигнала, меньше переходных процессов в моторе… Но синусоида требует более сложной электроники, вот регули и больше…

Да, не спорю, электроники в них много и она хорошая. Опять же регули они сделали только под свои моторы. Я подсунул им моторы mt2216 900kv, так они сразу уходят в аварию и не запускают моторы. Ладно вес, фиг с ним. Я их раздел. Снял корпус, радиатор, бананы. Вес вроде еще и ни чего, но размеры просто убивают.

swat0russia
maloi333:

Как вариант, есть еще один, самый главный минус. Что Е300, что air gear 350, стоят 6000р. А Е310 стоит 10000. И в совокупности всех плюсов и минусов, кто выберет Е310???

Уважаемый)) здесь хоббийный форум))) о деньгах тут не принято говорить… Кто то Инспайеры по три штуки имеет, а кто и только на кусок текстолита для рамы обзавестить сможет… Сколько потрачено денег просто так - страшно подумать…а открыть список покупок к примеру на хоббикинге и подсчитать - вообще в кому можно войти…
То , что регуляторы больших размеров - не показатель ) На 250- е рамы никто их ставить не будет … У меня 45-е майтехи на 680-й таротовской раме - тяжелей, и по размеру ничуть не меньше (учитывая торчащие конденсаторы.
На счет запуска моторов - спасибо за коммент)) Сегодня же проверю,отпишусь - подкину им Т-моторы и другие из имеющихся.))

maloi333:

Е300

Сняты с производства, остались только в сети продаж…

maloi333:

Я их раздел. Снял корпус, радиатор, бананы.

Это зря… Это тоже самое , что вы приобретая дорогой жк телевизор, делаете его еще тоньше, вынимая из корпуса матрицу и вешаете ее на стенку). Диджеи просто так ничего сейчас не делают… Потом рождаются мифы о некачественном продукте, мол мосфет выгорел из за перегрева регуля… или пайка силовых проводов слабая, коротнула… потому что штатные бананы были удалены из за их грандиозного веса))

Н у и если вас не устраивают е 310 - давайте меняться )) я вам новые е 300 (есть - 8 шт мотор- регуль- винт) вы мне е310))

maloi333

Не нужно придумывать, что ни кто не думает о деньгах потраченных. Людей которые не задумывая могут себе позволить купить пару инсперов тут единицы. Если конечно они вообще тут есть. Каждый для себя взвешивает все за и против. И принимает свое, субъективное решение. На счет веса вы погорячились, после раздевания они потеряли в весе в два раза. И я ни когда не жалуюсь на пайку которую делаю сам. И могу отличить свой косяк от косяка завода. Я что то не пойму, мы тут обсуждаем набор Е310 и я высказал свое мнение, а Вам что то не понравилось, и Вы решили тольи дое*ся толь просто по спорить от не чего делать. Для чего??? Вы от этого кайфуете??

swat0russia
maloi333:

Вы решили тольи дое*ся толь просто по спорить от не чего делать. Для чего???

Зачем грубите? Ваши аргументы неубедительны. Я не защищаю продукцию , а наоборот хочу получить толковые ответы.

maloi333:

Не нужно придумывать, что ни кто не думает о деньгах потраченных.

Сами выше об этом написали

maloi333:

На счет веса вы погорячились, после раздевания они потеряли в весе в два раза.

Принципиально интересно вес регулятора в корпусе и то что от него осталось )

maloi333:

Я что то не пойму, мы тут обсуждаем набор Е310 и я высказал свое мнение, а Вам что то не понравилось

мне нравится все - потому и уточняю и высказываю свое мнение.

maloi333

Я делал фото на весах до и после. Если найду выложу. А этот безтолковый спор не вижу смысла продолжать. Каждый останется при своем мнении. Я этот набор раздобыл как только он вышел, и очень сильно разочаровался в нем. Поставил этот набор на раму от omegapraim, взамен набора airgear 350 и эта рама стала летать на 5 минут меньше. Вот и думайте.

Kolovratii
maloi333:

эта рама стала летать на 5 минут меньше

подтверждаю

ssilk
maloi333:

Я этот набор раздобыл как только он вышел,

Вы в курсе, что у этих регулей есть свой ассистант и их софт можно обновлять? Может быть у Вас прошивка старая… Или Вы их неправильно настроили… Дело, видите ли, в том, что мотор намотанный одним проводом, виток к витку не может быть хуже мотора, намотанного жгутом и внавал… Даже если это сделали китайцы…) Кроме того, на синусоидальном токе мотор работает глаже, в нем минимизированы переходные процессы, а следовательно, он имеет более высокий КПД… Ну и все в таком духе…
А рама могла летать на 5 минут меньше и по другим причинам… Без сравнительных измерений тока висения на этих двух ВМГ, это разговор в пользу бедных…

maloi333

Это я все прикрасно понимаю. Я в курсе о асистенте. Прошивка последняя. И она по моему еще у них всего одна. Также в асистенте есть калибровка. Все это было произведено. Рама не менялась вообще. Дело тут не в моторах, а именно в регулях. Я пробовал разные вариации. Пробовал на эти регули ставил моторы от фантика 2. Те которые обычные 2212. Время и полета тоже самое как и на этих 2312. У одного моего друга есть хороший стенд для замера моторов. И вот он мерил все эти моторы. Так вот этот мотор 2312 выдает 3А на 400 гр. тяги. За моторы я не спорю, моторы действительно хороши. Их даже просто приятно в руки взять. Все очень аккуратно сделано. Все проблема в регулях.

KAIMAN

Приобрел этот комплект для квадрика, но еще пока не успел облетать, застрял на сборке рамы. Производители вроде заявляли, что данные моторы более эффективные чем 300 серия, и расстраивают разговоры об обратном( . Увидел только что , что появилась новая 305 серия, с той же тягой, но в двое меньшим весом регуляторов. Что скажите? translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

swat0russia

Набросал тест совместимости регуляторов с моторами

Миф номер один- регули заточены только под свои моторы - развеян
Миф номер два- регуляторы очень огромные - частично развеян
Ничего личного - просто хобби))

maloi333

И что вы доказали??? Вы подключали либо моторы dji либо похожие на них. Я подлючал тмотор 2216 900кв. Подлючите их и посмотрите.
Вот нашел фотки

swat0russia
maloi333:

Вы подключали либо моторы dji либо похожие на них.

а они все похожие и смею вас уверить- с любым мотором регули будут работать

maloi333:

Вот нашел фотки

И здорово)) спасибо) Хорошую работу провели)

maloi333

Могу с вами поспорить на новый такой набор , что далеко не со всеми

swat0russia
maloi333:

тмотор 2216 900кв

Такого нет, есть другой - T-Motor MT2814 710kV , подойдет? Завтра буду тестировать- отпишусь)

maloi333:

Могу с вами поспорить на новый такой набор , что далеко не со всеми

Буду только рад , что вы были правы. Чесслово) Повторюсь - ничего личного - просто привычка проверять гипотезы и теоретические убеждения). Даже не ради спора. Спорить не буду , а вот если действительно они вам не нужны могу поменяться)) на совместных условиях)

ssilk:

На шумности сказывается форма сигнала

кстати да , заметил. Нормальные фирменные моторы на холостых - работают на равне с новыми - тихо