Полетный контроллер Tarot ZYX-M

sednev
boss:

Артем прошивка какая?
В инструкции написано четко ,если постоянно моргает зеленый , то это Файл сейф.
Еще раз проверь не вслючен режим Файл сеф или возврат домой.
У меня работает но аппаратура на АТ-9 в S-Bus

Контроллер 1.40, GPS 1.20.
Я заранее прошу прощения за глупые вопросы, но всю жизнь летал на Назе, а тут на старости лет решил развлечься 😃
Я полагаю, Фэйл сейв все же не включен (настроен, да, но не включен), поскольку с аппаратуры я его не активировал и на мониторе FS не мигает. По началу я полагал, что _в любом_ режиме (GPS, ATT) при подключении питания, если система тестируется без ошибок, LED должен выдавать стандартную последовательность огонечков (как на Назе) и начинается она с синего. Но у меня она начинается с желтого, потом моргает заленым, но не так часто, как скажем при активации режима “FS”. Вот я и заерзал… Может я чего в мануале пропустил…

AZOth:

На прошивках 1.01 и 1.04 фэйл сейв - это частое моргание зеленым, а частое моргание красным - это второй уровень защиты по напряжению.
На прошивке 1.40 цвета другие, их не знаю!

Какая у вас прошивка?

Как раз 1.40

Александр_Г
sednev:

а тут на старости лет решил развлечься

Рано Вы в старики…
Синим на новой прошивке вообще нигде и ни как не моргает, при старте бывает по-всякому и в инструкции про старт так-же ни слова, странные они ребята из Тарота.

boss

Понятно, нужно спрашивать у кого стояла прошивка 1.40 как там моргает диодик.
У меня 1.01 и перепрошивать пока не собираюсь, есть у ней косяки.

AZOth
sednev:

Как раз 1.40

Посмотрите инструкцию именно на 1.40.
В ней четко написано моргание желтого 1/сек Atti mode, зеленого 1/сек Gps mode, желтый моргает дважды ошибка инициализации RC …

sednev
AZOth:

В ней четко написано моргание желтого 1/сек Atti mode, зеленого 1/сек Gps mode, желтый моргает дважды ошибка инициализации RC …

Большое спасибо, Сергей! Все именно так и есть.

sednev
boss:

У меня работает но аппаратура на АТ-9 в S-Bus

Александр, проверьте меня пожалуйста: разъем CH1/SBUS подвеса втыкаю в S2 контроллера, разъем CH2 у меня не используется. В CH mapping ассистента контроллера (Gimbal Tilt) я прописываю канал приемника (у меня - девятый). Аналогичный канал прописываю в ассистенте подвеса, там же указываю тип приемника - SBUS. Мой приемник (ImmersionRC EzUHF 8 Channel Diversity Receiver) действительно подключен по SBUS к ZYX-M через CH7. Я проверил работоспособность S2 контроллера сервомашинкой - нет проблем. В ассистенте контроллера ползунок Gimbal Tilt тоже ползает, но ползунок в ассистенте подвеса не двигается и подвес так же не реагирует. При этом, если подвес подключить к каналу приемника на прямую и указать в ассистенте тип приемника Convention - все работает… Что не так?

trew21
sednev:

Что не так?

попробовать + на разъеме подвеса вытащить

sednev
trew21:

попробовать + на разъеме подвеса вытащить

Вытащен.

boss
sednev:

все работает… Что не так?

Сколько проводов использует подвес?
У меня от подвеса идет сигнал и минус.

IgorGv

Имею этот контроллер. На прошивке с завода 1.04 на видел приёмник в аналоговом режиме. SBUS подключение увидел но при калибровке стиков аппы завис и все- перестал видеть приёмник вообще. Перепрошил на 1.01 и все заработало.

sednev
boss:

Сколько проводов использует подвес?
У меня от подвеса идет сигнал и минус.

Два провода. Сигнал и минус (в составе CH1/SBUS). C SBUS мой T2-2D не хочет работать категорически. Два приемника перепробовал - ни в какую. Если честно, я сдался. Подсоединил CH1 на прямую к приемнику, указал в ассистенте подвеса тип приемника Convention и успокоился. Хотя осадочек остался 😃

Еще вопрос: я правильно понял, что в ассистенте ZYX-M версии 1.5 нет пункта настройки “Intelligent Landing Gear”?

Basil

Подскажите, как побороть?
Моргает красным три раза, типа нет данных от ГПС , падений не было, с виду все подключено.

boss
Basil:

Моргает красным три раза, типа нет данных от ГПС

Он говорит, что спутников меньше трех.

sednev:

Еще вопрос: я правильно понял, что в ассистенте ZYX-M версии 1.5

У меня ассистент 1.10
Этой функцией я не пользуюсь, настраивал, так и не настроил.
Странно как то она работает.

Basil

[QUOTE=boss;6564785]Он говорит, что спутников меньше трех.

В таблице проблем другое объяснение.

AZOth
sednev:

Хотя осадочек остался

Только закончил мучать подвес!
В контроллере нужно использовать разъем S2, достаточно только два провода, как вы сказали сигнал и минус.
Сигнальный подсоединить к колодке CTR подвеса по центру на T. Минусовой на любую другую колодку на минус.
В софте контроллера настроить S-Bus, проверить как отрабатывает Gimbal Tilt.
В софте подвеса настроить тип ресивера - Standart Receiver.
И будет Вам счастье!)

sednev
AZOth:

Сигнальный подсоединить к колодке CTR подвеса по центру на T. Минусовой на любую другую колодку на минус.

Так, Сергей, здесь по-подробнее. Что такое “колодка CTR подвеса”??
У подвеса три разъема: Video (два провода - AV и земля), CH1/SBUS (три провода - сигнальный SBUS, 5v и земля), CH2 (один провод - сигнальный). Который из них “колодка CTR подвеса”?
Собственно вот мое подключение:

AZOth
sednev:

Так, Сергей, здесь по-подробнее. Что такое “колодка CTR подвеса”??

Если мы говорим о T-2D, то вот фото.
Так как нам нужен Tilt, подсоединяем к T, нужен был бы Roll, подсоединили бы к крайнему контакту R.

sednev
AZOth:

Если мы говорим о T-2D, то вот:

Мы все-таки говорим о T2-2D 😃

AZOth
sednev:

Мы все-таки говорим о T2-2D

Большой большой ПАРДОН!)))
Ковырялся со своим подвесом и лишнюю 2-ку не увидел!)))

Чуть по умничаю…)))

S2 - это PWM сигнал, поэтому нужно в настройках подвеса ставить стандартный приемник.

boss

“В таблице проблем другое объяснение” Можно посмотреть вашу таблицу?