Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
AZOth:

Сегодня поднял на 500м.
Все хорошо, только ну очень медленно спускается в режиме возврата домой, в GPS чуть быстрей, но тоже медленно. Я аж взмок!) В других режимах испытывать не стал, только починился хочу полетать!)

Сереж, а как ты пишешь видео что бы параметры с осд накладывались? Мы вчера с сыном тоже полетали. Правда я без подвеса т.к в прошлый раз то ли магнитные бури были сильные, то ли еще что, не очень хорошо себя вел. А вчера прям чудненько все прошло.

AZOth
CyHDyK:

Сереж, а как ты пишешь видео что бы параметры с осд накладывались?

У меня монитор с DVR, полетное видео с данными пишу на него, а потом в редакторе накладываю.
А я теперь не могу и не хочу без обратной связи по видео летать! К хорошему быстро привыкаешь!)))

Сабуров
AZOth:

Да.
Как раз к этому и подошел, что нужно будет уменьшить вес, а это только батарея!

У меня как раз получается 2 или чуть меньше, т.к. вес с одним акк 2560, с другим 2400, это 640 и 600 на 1 двигатель, тяга на 50% у ВМП 610. Т.е. уменьшив вес я и увеличу тяговооруженность больше 2-х.

На днях пересчитаю по емкости батареи.

www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

CyHDyK
Сабуров:

Да врет этот кальк безбожно. У меня гекса со всеми пирогами и самой тяжелой батарейкой 3S весит 2700. По кальку мне выдает полетное время 13,2 минуты а по факту летает 20-23 минуты.

Сабуров
CyHDyK:

Да врет этот кальк безбожно. У меня гекса со всеми пирогами и самой тяжелой батарейкой 3S весит 2700. По кальку мне выдает полетное время 13,2 минуты а по факту летает 20-23 минуты.

Да, погрешности есть. Надо правильно крутку пропов задавать. У меня врёт на 5 мин. Летаю 29 показавает 34.

gfm56

Есть кто использует аппаратуру Граупнер с обсуждаемым контроллером ?

CyHDyK

Друзья! Пришел мне сегодня отдельно контроллер. С версией асистента 1.01 не работает. Загрузил асистент 1.50 контроллер запустился. Показывает прошивку 1.30. Под эту прошивку надо прошивать GPS?

AZOth
CyHDyK:

Под эту прошивку надо прошивать GPS?

Паш, ты аккуратнее, GPS должен быть аппаратно версии 1.20, на другие версии новый софт плохо ложиться.
Так буржуины пишут!

CyHDyK
AZOth:

Паш, ты аккуратнее, GPS должен быть аппаратно версии 1.20, на другие версии новый софт плохо ложиться.
Так буржуины пишут!

Придется так подключиться и посмотреть. Если GPS не будет работать то будут гореть внутри корпуса 2е ломпочки. Значит придется шиться.

HardFighter
CyHDyK:

Друзья! Пришел мне сегодня отдельно контроллер.

Павел! Где покупали контроллер? Я на Али заказал, жду когда придет.

freen_spb
HardFighter:

Павел! Где покупали контроллер? Я на Али заказал, жду когда придет.

А на али где и почем брали?
Я вот думаю на хобикинге сегодня заказать.

CyHDyK
freen_spb:

А на али где и почем брали?

Брал здесь. Привезли за 2 недели. Но, наша почта как всегда тупанула. Вместо Химок отправили в Наро-Фоминск.Так бы быстрее пришло.

CyHDyK:

Придется так подключиться и посмотреть. Если GPS не будет работать то будут гореть внутри корпуса 2е ломпочки. Значит придется шиться.

Подключил GPS, с прошивкой 1.30 не работает. Варианта два! Откатить на 1.01 или перешиться на новую прошивку. Выберу первый вариант.

Basil

Кто нить пробовал подключаться к ГПС на прямую через разъём на корпусе?

CyHDyK
Basil:

Кто нить пробовал подключаться к ГПС на прямую через разъём на корпусе?

Через этот разъём прошивка в GPS заливается.

Basil
CyHDyK:

Через этот разъём прошивка в GPS заливается.

А я через разъём ПК прошивал.

На подвесе ваще четыре разъёма:).

AZOth
Basil:

А я через разъём ПК прошивал

Прошить GPS через разъем Полетного Контроллера невозможно!
Не вводите людей в заблуждение!)

Скрин из инструкции к ассистенту 1.50.

CyHDyK:

Откатить на 1.01 или перешиться на новую прошивку. Выберу первый вариант.

Я думаю это более логично после твоих каруселей с новой прошивкой!)))

CyHDyK
AZOth:

Прошить GPS через разъем Полетного Контроллера невозможно!
Не вводите людей в заблуждение!)

Скрин из инструкции к ассистенту 1.50.

Я думаю это более логично после твоих каруселей с новой прошивкой!)))

Уже перешился. Все работает. Осталось на раму все это поставить и испытать.

Basil

Забыл добавить, что неудачно пытался.
После попытки прошивания через ПК, определяется новая версия прошивки ГПС,
как будто закачалась, но потом пишет “ошибка или нет коннекта”,
это и путает когда не очень вдумчиво читаешь мануал,
тем более после неудачных попыток подключить С БАС к подвесу следуя мануалу через ченел 1, но заработало через ченел 2.
Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

CyHDyK
Basil:

Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

У меня 2а приемыша в контроллере 7 и 8 канал. Подвес подключаю в один из приемников на свободные каналы.

AZOth
Basil:

Интересно кто как подключил приёмник через С БАС к подвесу?

Подвес Tarot T-2D подсоединил к порту S2.
Приемник к контроллеру подсоединен по S-Bus, но в настройках подвеса поставил стандартный приемник.
И все работает изумительно!)