Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
AZOth:

Паш, по твоей просьбе выкладываю все прошивки на GPS что у меня есть.
Понижать прошивку на GPS нужно из ассистента 1.5.

Серёж, я твой должник. В комнате все заработало. GPS прошился, все параметры отрабатывают отлично. Осталось проверить на улице. Если еще это чудо полетит будет вообще супер 😃

Anatoll

говорят что подвес Tarot Gopro 3DⅢ работает лучше если подключен к этому контроллеру?

AZOth
CyHDyK:

Серёж, я твой должник. В комнате все заработало. GPS прошился, все параметры отрабатывают отлично. Осталось проверить на улице. Если еще это чудо полетит будет вообще супер

Я рад! Значит видео тропиков мы все-таки дождемся!)))

Anatoll

Скажите Tarot умеет летать по точкам? делать облет объекта? и что для этого надо приобрести?

sednev
AZOth:

Паш, по твоей просьбе выкладываю все прошивки на GPS что у меня есть.
Понижать прошивку на GPS нужно из ассистента 1.5.

Артем, а в ассистенте положение GPS модуля установлено реальное?
Если да, то попробуйте поменять положение модуля, к примеру на соседний луч 1-3, к примеру.
Что будет?

Спасибо большое, буду пробовать!
Жалко, что про гейны узнал после того, как коптер разобрал 😃)

AZOth
Anatoll:

Скажите Tarot умеет летать по точкам? делать облет объекта? и что для этого надо приобрести?

Пока нет.
Все еще обещают сделать, но ни как.
Так же как и дешифровку полетных данных с OSD.

CyHDyK
sednev:

Жалко, что про гейны узнал после того, как коптер разобрал )

Прежде чем разбирать, иногда полезно покурить форум, всего то 29 страниц.

jak-m
Anatoll:

Скажите Tarot умеет летать по точкам? делать облет объекта? и что для этого надо приобрести?

Как справедливо указал AZOth…по точкам не летаеn, но в настройках IOC фунцию POI (point of interest) имеет.

Сабуров
dima-zof:

А кто нибудь еще прошивался новой прошивкой?Как она в реале?

Вот вы перепрошивками всё и портите.

CyHDyK

Сегодня протестировал свой новый квадрик на 380 раме, который собираю для поездки в Камбоджу. Еще буду ставить на него подъемные ретракты и подвес. В принципе летает не плохо. Прошивка 1.50, GPS 1.20. При взлете и зависании в точке обнаружилось такое же дрожание как у Artem Sednev. Правда сегодня был очень сильный и порывистый ветер. Коптер плохо держал точку, его сносило. Надо править гейны, единственное что плохо, нельзя вывести регулировку гейнов на крутилку. Придется брать ноут в поле и эксперементировать. Друзья, кто силен в настройках ГЕЙНОВ? Очень нужна ваша помощь. Куда крутить? Гекса у меня летает из коробки и ничего править не пришлось. Вот небольшое видео.

axe_dream

Присоединяюсь к вопросу гейнов, у меня такие же вибрации на раме 450 с контроллером tarot zyx-m, что со старой прошивкой что с новой

Basil
axe_dream:

Присоединяюсь к вопросу гейнов, у меня такие же вибрации на раме 450 с контроллером tarot zyx-m, что со старой прошивкой что с новой

Возможно недостаточная жёсткость рамы,
а один раз помогла замена регов на менее шустрые, не исключено, что поможет замена одного на проблемной оси.
Очень быстрая реакция рега не компенсируется ПИДами контроллера,
что приводит к автоколебаниям и даже по яву.

Сабуров
sednev:

Спасибо большое, буду пробовать!
Жалко, что про гейны узнал после того, как коптер разобрал 😃)

Начать надо с развесовки. Ц.т. должен совподать с геометрическим. От этой точки должно быть одинаковое расстояние до осей двигателей. И точнее прописать положение gps антены.

freen_spb

Кто подскажет чем отличается ZYX-Mini от ZYX-m? Плюсы/минусы?

axe_dream

Все так как вы говорите, все в центре вымерял раза три. Дело не в этом. Думаю вопрос в контроллере

Sergej777

Привет всем такая вот проблемка нарисовалась сробрал дрона типа клона от TBS Discavery чертеж гдето здесь видел на форуме немного доработал но суть не в этом заказал сей выше указаный полетный контроллер как пришол сразу все подсоеденил на столе все ли работает также проверил на улице спутники вроде ловятся , это было недели 2-3 назад а тут до конца собрал дрона уже с контроллером в нутри , он к стати сам обновился до FM 1.3 до FW 1.4 (SW 1,5) ну все вроде готов к полету но не тут то было сперва я не придал этому знасения спутники сто долго не мог поймать пошевелил првод на GPSмодуле все поймалось все нормально взлетел все вроде нормально висить точку держит и вдруг не спого не с сего его в бок понесло , не успел среагировать и креш, новсе вроде целое кроме винтов .поменял , опять пробую взлететь но спутников нет.пошевелил провод снова все путем.слетел и снова та же бяка вруг его сновит кудато и… вобщем проблема с GPSмодулем думал сно с проводами чтотото прозвонил обрыва нет,пропоял их опять же. Ну думаю все а нет то лавит то не ловит.вобщем связался с продавцом отправил им на проверку посмотрим что из этого выйдет. К стати у нас тут на немецком форуме пишут что такая проблема имеет быть место и вроде как плохая пайка самой платы. Да модуль версии 1.2 это те что новые.
Не у кого не было таких проблем с новыми модулями GPS?

AZOth
Sergej777:

GPSмодуле все поймалось все нормально взлетел все вроде нормально висить точку держит и вдруг не спого не с сего его в бок понесло

Вопрос, контроллер обновился, а GPS ты обновил?

И еще, если летаешь с OSD и в контроллеры прошивку обновил, то нужно обновить и в OSD.
В теме много писалось об этом!
У самого пока не обновил прошивку в OSD-ехе высота, пройденный путь и другие показания в ассистенте скакали на приличные значения.
Хорошо я это увидел на столе! В поле даже не представляю как квадр себя повел бы!

Sergej777

Да все там уже обновлено .OSD уже обновил до 1.3 все показывает и высоту и напряжение бат.
GPS Обновлять не надо он и так новой версии 1.2 с прошивкой 1.1 она и есть актуальная . GPS отослал в ремонт продовцу .на следущей неделе должны отписатся.

Basil
AZOth:

И еще, если летаешь с OSD и в контроллеры прошивку обновил, то нужно обновить и в OSD. В теме много писалось об этом! У самого пока не обновил прошивку в OSD-ехе высота, пройденный путь и другие показания в ассистенте скакали на приличные значения.

Чего то не получается обновить прошивку OSD,
Фсё, ура, с пятого раза одинаковых действий обновилась до 1.30
оказывается китайские программисты не отличаются от других;)
Но всё равно, терзают меня смутные сомнения, что значит этот текст?
Update:
1.Compatible with the upcoming Andriod and iOS ground station.
2.Add Multi-Points Nav. and Pointing functions.
3.Add Follow Modes.
4.Add One-key Take-off and Land.

AZOth
Basil:

Update:
1.Compatible with the upcoming Andriod and iOS ground station.
2.Add Multi-Points Nav. and Pointing functions.
3.Add Follow Modes.
4.Add One-key Take-off and Land.

Пункт 1 - никто в глаза не видел!
Соответственно остальные пункты где-то там же рядом!)))

Sergej777:

новой версии 1.2 с прошивкой 1.1 она и есть актуальная

Актуальная прошивка GPS - 1.2, а Павел (CyHDyK) столкнулся с прошивкой GPS v1.3, и для нормальной работы откатывался на 1.2.
А более подробно почитайте у Soda!

Basil
AZOth:

Пункт 1 - никто в глаза не видел! Соответственно остальные пункты где-то там же рядом!)))

Видимо этим они говорят, что прошивка ОСД готова к будущим фичам.