Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
Сабуров:

Ну и к чему это? Эти гейны я выкладывал несколько страниц ранее и я их знаю наизусть.

AZOth
CyHDyK:

А вообще, эти показания должны меняться или оставаться в каком то диапазоне?

Думаю меняться должны только при изменении позиции квадра(когда его наклоняешь меняются или Pitch или Roll в зависимости от стороны наклона), а Heading плывет только потому что компас не откалиброван. Но это мое мнение.

CyHDyK:

Мне просто интересно почему настроенный квадрик правда без подвеса, камеры и ретрактов летал отлично.

Тебе наверное тоже нужно пробовать просчитать энерговооруженность, или как там ее!
Или проверить на каком % газа он у тебя висит. Я сделал просто поднял его и переключил в ручной режим, он не проседает по высоте и четко висит в среднем положении стика.
Как читал при нормально подобранных пропах, движках, полетном весе и тд, квадр должен висеть от 30 до 50% газа, если висит менее 30, то он почти не управляем, если больше 50, то он перегружен. Пробовал на меньших пропах, сразу заметно при переключении была просадка по высоте.

CyHDyK
AZOth:

Пробовал на меньших пропах, сразу заметно при переключении была просадка по высоте.

Сереж, у меня сейчас пропы от фантома, висит на 50% газа. Когда ветра нет точку держит отлично. Как поднимается малейший ветерок его начинает изрядно шатать и он начинает плавать по горизонту и высоте. Попробую заменить пропы на 10-4,5 они лезут в раму нормально, может что то изменится. Но все больше прихожу к выводу что контроллер не охотно работает на мелких рамах и минимальная для него это 450, но, могу ошибаться. Буду эксперементировать с гейнами вдруг что получится. Heading вчера перевел в гугле, там значении этого слова кучи и одно из них это курс,направление полета.

AZOth
CyHDyK:

Сереж, у меня сейчас пропы от фантома, висит на 50% газа. Когда ветра нет точку держит отлично. Как поднимается малейший ветерок его начинает изрядно шатать и он начинает плавать по горизонту и высоте. Попробую заменить пропы на 10-4,5 они лезут в раму нормально, может что то изменится. Но все больше прихожу к выводу что контроллер не охотно работает на мелких рамах и минимальная для него это 450, но, могу ошибаться. Буду эксперементировать с гейнами вдруг что получится. Heading вчера перевел в гугле, там значении этого слова кучи и одно из них это курс,направление полета.

Извините, был не прав!) Сам подбирал гейны вчера!
На днях поменял лучи, т.к. один был ломан и стоял хвост от вертолета, оригинальных не было и поставил от тары, они оказались по передним на 15мм длинее, по задним на 30мм.
Квадр стало переодически подтрухивать, так как он стал больше. Гейны попробывал увеличить, тряска стала больше, в итоге Pitch - 25, Roll - 25, а все остальное без изменения. И теперь все Ок!
Только при 50% газа в ручном режиме проседает!( Может аккум уже был подсевший, а может все же гейны! Паш, и тут я вспомнил что тебе какой-то фигни написал!)))
А Heading четко меняется при поворотах квадра, и становиться 0 после перехода 360. Тоже решил что это курс или по простому компас.

CyHDyK

Сереж, в общем отлетал я сегодня с полной нагрузкой и заменил пропы на 1045. Взлетный вес квадрика 1700 грамм что превышает взлетный вес на 500 граммов. Но, он висит на 50% газа. То ли китайцы ошиблись в характеристиках моторов или у них запас есть. Правда время полёта составило 7 минут. Если все снять то летает 17 минут на этой же батарее.

AZOth
CyHDyK:

Сереж, в общем отлетал я сегодня с полной нагрузкой и заменил пропы на 1045. Взлетный вес квадрика 1700 грамм что превышает взлетный вес на 500 граммов. Но, он висит на 50% газа. То ли китайцы ошиблись в характеристиках моторов или у них запас есть. Правда время полёта составило 7 минут. Если все снять то летает 17 минут на этой же батарее.

Паш, а у меня вылезла другая бяка - висит идеально не трясется, но при движении вперед его начинает колбасить!
Причем при разгоне нет проблем, а когда набрал скорость тогда и колбасит.
Думаю моя эпопея с гейнами только началась!(

trew21
AZOth:

Думаю моя эпопея с гейнами только началась!(

да уж, я скоро с тестовой на нормальную сажать буду, тоже попляшу наверное, в этом случае вспомню назу;) жаль, что крутилку никак

AZOth
trew21:

да уж, я скоро с тестовой на нормальную сажать буду, тоже попляшу наверное, в этом случае вспомню назу;) жаль, что крутилку никак

Да вот тож! Казалось, чуть увеличились лучи…и ппц!
Пересматриваю видео, все идеально при висении, при разворотах, при наборе высоты, даже резком.
Но при движении вперед ужасное желе!

Anatoll

Пока приглядываюсь к Tarot ZYX-M… скажите а какие-нить сенсоры к контролеру подключаются ??? Типа - держать высоту…

trew21
Anatoll:

Типа - держать высоту…

нет, только ОSD, с переключением камер
держать высоту АТТ есть))))

CyHDyK
trew21:

жаль, что крутилку никак

Да, крутилки очень не хватает. Если бы была, то, сразу зачет тароту в карму 1000 очков.

AZOth:

Думаю моя эпопея с гейнами только началась!(

Вот что мне удалось добиться регулировкой гейнов.

Финишная настройка гейнов Tarot ZYX-M.

Anatoll:

Типа - держать высоту…

Только OSD.

trew21

Паш, шасси сам или контроллер убирает?
Пропы чьи?А то я тут прикупил, это трындец… колбасило, просадка по высоте и тд и тп

CyHDyK
trew21:

Паш, шасси сам или контроллер убирает?
Пропы чьи?А то я тут прикупил, это трындец… колбасило, просадка по высоте и тд и тп

Ноги с тумблера они от фантома. Пропы самые дешевые, даже не балансировал. Они нагрузку не любят, я их менять буду на гемфан или карбон.

trew21
CyHDyK:

или карбон.

вот и я карбон ищу, я не хочу с китая ждать, в аирхобби кончились, а где ещё не знаю глянуть по адекватной цене

CyHDyK
trew21:

вот и я карбон ищу, я не хочу с китая ждать, в аирхобби кончились, а где ещё не знаю глянуть по адекватной цене

Глянь здесь voljet.ru

trew21
CyHDyK:

Глянь здесь

да, спасибо, забыл уточнить, DJI HUB 10х4,5 или 10х3,8 ищу, а там нет, я знаю этот магазин

AZOth
CyHDyK:

Вот что мне удалось добиться регулировкой гейнов.

Висит шикарно, не колбасит, желейки нет. Класс!
Глюк - это возврат домой по 1 уровню защиты по напряжению!
У меня работает, теперь всегда!)

CyHDyK
AZOth:

Глюк - это возврат домой по 1 уровню защиты по напряжению!

Он у меня отключен.

AZOth:

Висит шикарно, не колбасит, желейки нет. Класс!

Мне это стоило 2 пропа и один регуль 😃 Надеюсь что в поездке хотя бы пару минут прибавится из за температурного режима. Ведь там щас днем 35 тепла, а я летал сегодня почти при 0. И у меня перегруз почти в полкило 😃

AZOth
CyHDyK:

Он у меня отключен.

Значит не полностью))) Светодиод то уже моргал желтым.
Ты попробуй его еще раз включить, прописать во флэш, снова выключить и опять прописать.
У меня только после такого шаманизма стал возвращаться, хотя был включен, но не возвращался.

CyHDyK:

Надеюсь что в поездке

Когда уезжаешь?

CyHDyK
AZOth:

Когда уезжаешь?

15 ноября.Если будет возможность буду от туда писать.

AZOth:

Ты попробуй его еще раз включить, прописать во флэш, снова выключить и опять прописать.

Надо попробовать.

trew21

Замечено, возврат по питанию срабатывал при удалении метров 30-40, во всяком случае у меня так