Полетный контроллер Tarot ZYX-M

CyHDyK
trew21:

жаль, что крутилку никак

Да, крутилки очень не хватает. Если бы была, то, сразу зачет тароту в карму 1000 очков.

AZOth:

Думаю моя эпопея с гейнами только началась!(

Вот что мне удалось добиться регулировкой гейнов.

Финишная настройка гейнов Tarot ZYX-M.

Anatoll:

Типа - держать высоту…

Только OSD.

trew21

Паш, шасси сам или контроллер убирает?
Пропы чьи?А то я тут прикупил, это трындец… колбасило, просадка по высоте и тд и тп

CyHDyK
trew21:

Паш, шасси сам или контроллер убирает?
Пропы чьи?А то я тут прикупил, это трындец… колбасило, просадка по высоте и тд и тп

Ноги с тумблера они от фантома. Пропы самые дешевые, даже не балансировал. Они нагрузку не любят, я их менять буду на гемфан или карбон.

trew21
CyHDyK:

или карбон.

вот и я карбон ищу, я не хочу с китая ждать, в аирхобби кончились, а где ещё не знаю глянуть по адекватной цене

CyHDyK
trew21:

вот и я карбон ищу, я не хочу с китая ждать, в аирхобби кончились, а где ещё не знаю глянуть по адекватной цене

Глянь здесь voljet.ru

trew21
CyHDyK:

Глянь здесь

да, спасибо, забыл уточнить, DJI HUB 10х4,5 или 10х3,8 ищу, а там нет, я знаю этот магазин

AZOth
CyHDyK:

Вот что мне удалось добиться регулировкой гейнов.

Висит шикарно, не колбасит, желейки нет. Класс!
Глюк - это возврат домой по 1 уровню защиты по напряжению!
У меня работает, теперь всегда!)

CyHDyK
AZOth:

Глюк - это возврат домой по 1 уровню защиты по напряжению!

Он у меня отключен.

AZOth:

Висит шикарно, не колбасит, желейки нет. Класс!

Мне это стоило 2 пропа и один регуль 😃 Надеюсь что в поездке хотя бы пару минут прибавится из за температурного режима. Ведь там щас днем 35 тепла, а я летал сегодня почти при 0. И у меня перегруз почти в полкило 😃

AZOth
CyHDyK:

Он у меня отключен.

Значит не полностью))) Светодиод то уже моргал желтым.
Ты попробуй его еще раз включить, прописать во флэш, снова выключить и опять прописать.
У меня только после такого шаманизма стал возвращаться, хотя был включен, но не возвращался.

CyHDyK:

Надеюсь что в поездке

Когда уезжаешь?

CyHDyK
AZOth:

Когда уезжаешь?

15 ноября.Если будет возможность буду от туда писать.

AZOth:

Ты попробуй его еще раз включить, прописать во флэш, снова выключить и опять прописать.

Надо попробовать.

trew21

Замечено, возврат по питанию срабатывал при удалении метров 30-40, во всяком случае у меня так

AZOth
trew21:

Замечено, возврат по питанию срабатывал при удалении метров 30-40, во всяком случае у меня так

Похоже на то, у меня было дело не возвращался, а я голову ломал почему, а там от дома метра 3-5 было.

ssilk
CyHDyK:

Надеюсь что в поездке хотя бы пару минут прибавится из за температурного режима.

Не надейтесь…) Холодный воздух плотнее теплого…

CyHDyK
ssilk:

Не надейтесь…) Холодный воздух плотнее теплого…

Сергей взял и убил всю надежду на корню 😁

Basil
CyHDyK:

Сергей взял и убил всю надежду на корню

Тяга винта прямо пропорциональна плотности воздуха.
Так что почти всё наоборот.

HardFighter

Доброго всем дня! Получил наконец новый контроллер с GPS модулем v 1.2 . Подключился к ассистенту 1.5 прошивка контроллера 1.30 а гпс не известно. Что делать дальше? Я уже прошивать боюсь, как прошью так отваливается бародатчик.😃

CyHDyK
HardFighter:

Что делать дальше? Я уже прошивать боюсь, как прошью так отваливается бародатчик.
Миниатюры

После подключения батареи на ГПС 2 светодиода горят или один красный ?

HardFighter
CyHDyK:

После подключения батареи на ГПС 2 светодиода горят или один красный ?

Один красный.

CyHDyK
HardFighter:

Один красный.

Значит контроллер с модулем совместимы прошивками. Если боитесь прошивать то и пока не шейте. Попробуйте с этой прошивкой полетать. Прошиться всегда успеете.

IgorGv
CyHDyK:

После подключения батареи на ГПС 2 светодиода горят или один красный ?

А если двумя цветами горит?

У меня два краша по 100% вине контроллера. При первом словил глюк в отсутсвии реакции на стики в GPS режиме- в итоге перешол на АТТИ и посадка в кусты. Поломал две ноги. Второй- контролер перестал видеть спутники и самостоятельно перешол в АТТИ режим при посадке, начал “плавать” и краш об крышу. Ушло 2 пропеллера. Сейчас спутников не видит но компас работает… Переход между прошивками 1.01 и 1.04 ничего не дал.

CyHDyK
IgorGv:

А если двумя цветами горит?

У меня два краша по 100% вине контроллера. При первом словил глюк в отсутсвии реакции на стики в GPS режиме- в итоге перешол на АТТИ и посадка в кусты. Поломал две ноги. Второй- контролер перестал видеть спутники и самостоятельно перешол в АТТИ режим при посадке, начал “плавать” и краш об крышу. Ушло 2 пропеллера. Сейчас спутников не видит но компас работает… Переход между прошивками 1.01 и 1.4 ничего не дал.

Если горит двумя светодиодами это прошивать надо. Или gps или контроллер. У меня в те выходные такая же ситуация была. Тоже перестал управления слушаться, минус два пропа и один регуль. Потом выяснил что компас не откалибровал. До этого летал в 100 км от этого места и все норм. Так что коптер начинает сходить с ума из за некалиброванного GPS.