Полетный контроллер Tarot ZYX-M

AZOth
freen_spb:
  1. osd Неправильно показал показывает направление, Нос смотрит на юг, А на экране вижу север.

Проверить направление установки ПК на шасси, сравнить его с установками в ассистенте во вкладке Mounting ( раздел Basic ).
Самом собой направление GPS антенны должно совпадать с носом квадра.

freen_spb:
  1. Режимные полёты в ассистенте показывать правильно а на практике получается что там где должен быть мануал там GPS. В мануале квадрокоптер очень сложно удержать

Вам нужно либо правильно настроить канал аппаратуры, может нужно сделать реверс данного канала в аппе.
Либо сделать реверс канала в ассистенте, вкладка CH Mapping ( раздел Basic ) поставить галочку на режим Mode. Не забываем сохранять во флэш перед выключением.
Так же нужно проверить сколько спутников ПК нашел и не взлетать пока он не пропишет домашнюю точку, может из-за этого он у вас и летает в ATTI, а не в GPS.
Еще…где вы смотрите наименование режима? На аппе? Там их можно переименовать! Или все же сделать реверс в ассистенте!

CyHDyK
AZOth:

Самом собой направление GPS антенны должно совпадать с носом!

И Сергей прав, тут можно легко перепутать направление установки GPS. Провод выходящий из GPS установить по направлению коптера вперёд. Я первый раз установил не правильно и хорошо что во время увидел до взлёта.

freen_spb:

В мануале квадрокоптер очень сложно удержать

В ассистенте отключите мануал, переставьте вкладку на АТТ и будет 2 режима атт. У меня лично так.

freen_spb

Со сторонами света разобрался. Вышел наиудицу и все правильно показал. А вот режимы полёта, там где ассистент показывает gps, osd показывает мануал и по факту мануал. И высота справа не меняется. И расстояние до дома 6000 метров показывает… не могу дождаться чтоб фиолетовый сигнал был о записи домашней точки. Хотя спутников 10 шт

freen_spb

И ещё вопрос. Аппаратура ат9. Стоит ли коромысло на газ ставить, что он по умолчанию в центре стоял. Удобно ли так летать?

AZOth
freen_spb:

И ещё вопрос. Аппаратура ат9. Стоит ли коромысло на газ ставить, что он по умолчанию в центре стоял. Удобно ли так летать?

В GPS режиме удобно. Если в ручном, то нет. Я поставил, потому что больше летаю в GPS.

CyHDyK
freen_spb:

И ещё вопрос. Аппаратура ат9. Стоит ли коромысло на газ ставить, что он по умолчанию в центре стоял. Удобно ли так летать?

У меня тоже коромысло стоит, все таки 50%газа, для ФПВ самое то.

Anatoll
freen_spb:

Стоит ли коромысло на газ ставить,

Обязательно…

CyHDyK
freen_spb:

Со сторонами света разобрался. Вышел наиудицу и все правильно показал. А вот режимы полёта, там где ассистент показывает gps, osd показывает мануал и по факту мануал. И высота справа не меняется. И расстояние до дома 6000 метров показывает… не могу дождаться чтоб фиолетовый сигнал был о записи домашней точки. Хотя спутников 10 шт

Прошивка другая. Надо перепрошиться.

AZOth
CyHDyK:

Прошивка другая. Надо перепрошиться.

Согласен, похоже на не стыковку прошивок ПК и GPS.

CyHDyK

Сегодня выбрался в поле решил мелкого перед поездкой испытать. Наловил 11 спутников, компас откалибровал перезагрузил - полетел и краш. В принципе полетел нормально. Шлепнулся на 4 минуте полета. Может быть такое что просела батарея из за холода? Я уже не знаю что ему нужно, крови моей выпил уже немерянно. Брал еще с собой гексу, та отлетала как по рельсам.
Результат, минус регулятор.
Вот видео.

youtu.be/rYLinXgBmoA

AZOth
CyHDyK:

Шлепнулся на 4 минуте полета. Может быть такое что просела батарея из за холода?

Паш, а сколько градусов у вас?
Я тоже сегодня отлетал, у нас +5,5. Отлета более менее, но нет тех 25-27мин, осталось 20-22. Неужели из-за увеличения размера?!
И понял, что с гейнами еще будет война, резковато на стики откликается, буду делать мягче. И будет еще занятие в холодные зимние вечера по уменьшению веса!)

Очень похоже, что разъем питания отошел. У тебя квадр падает уже без вращения движков!

freen_spb
AZOth:

Согласен, похоже на не стыковку прошивок ПК и GPS.

Ассистент 1.5. Контроллер 1.4 а вот компас выше чем в 1.1 не шьётся

AZOth
freen_spb:

Ассистент 1.5. Контроллер 1.4 а вот компас выше чем в 1.1 не шьётся

И не надо!!!
Откати ПК на 1.04, и горя знать не будешь!)))
ПК 1.40 хорошо работает с GPS 1.2 или 1.3.

Воздух

Объясните плиз, как откатиться на 1.04?

сорри, сам нашел.

Downgrade ZYX-M 1.40 -> 1.04

  1. Download Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  2. Download ZYX-M Firmware 1.04
  3. Uninstall Tarot ZYX-M Software 1.5
  4. Install Tarot ZYX-M Software 1.0.1
  5. Update Tarot ZYX-M Firmware 1.04

For the GPS not have a Downgrade…

CyHDyK
AZOth:

Паш, а сколько градусов у вас?

Было 0.

AZOth:

Отлета более менее, но нет тех 25-27мин, осталось 20-22

Я думаю из за разницы температуры. Я вчера не один летал, с компанией самолетчиков. Парни свои батареи грели в машинах под печкой.

AZOth:

У тебя квадр падает уже без вращения движков!

Я разьем еле вытащил. Думаю резко от холода просела батарея или регуль навернулся в полете. Вот как висит гекса. При этом я на ней летал последний раз когда была температура +10 и ни каких калибровок на морозе не делал. Летом летала 25 минут, вчера батарею ни грел, ровно 20 минут. Батарея 3S 10А.

youtu.be/-hae48quABg

boss

Паша из за провала питания квадрик начнет сыпаться и качаться у меня такое было, главное газ до конца не убирать, я это проходил, а переворот может произойти из за регуля, мотора, незатянутого винта или какой то сопли по электрике.

CyHDyK
boss:

а переворот может произойти из за регуля

Саш, регуль сгорел. Я вчера дома вскрыл и увидел сгоревший стабилизатор. Сейчас поеду на поле еще раз опробую.

AZOth
CyHDyK:

сгоревший стабилизатор

Получается в полете накрылся?! Обидно!!!

CyHDyK:

Я думаю из за разницы температуры.

Хорошо если так, но все равно с гейнами еще буду плясать!

AZOth
CyHDyK:

Наконец то трекнулись мои ячейки в Москве. Хочу аккум на 24 А 4S собрать.

Ждем отчет, по весу, времени…)))

CyHDyK
AZOth:

Ждем отчет, по весу, времени…)))

Главное что бы емкость этих ячеек была как заявлено по 6А