Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Сергей228
trew21:

прошивку уточните, а то они меняли цвета на разных проошивках
Ну и наконец в мануале почитайте

1.1 прошивка.

LEXX3819
Сергей228:

1.1 прошивка.

это прошивка чего?

Сергей228
LEXX3819:

это прошивка чего?

Контролера. GPS не подключен у меня.

trew21
Сергей228:

Контролера. GPS не подключен у меня.

при чем тут GPS, мануал гляньте

Сергей228
trew21:

при чем тут GPS, мануал гляньте

В том и дело, что такого обозначения в мануале нет.

trew21
Сергей228:

что такого обозначения в мануале нет.

Вот моя версия софта

и соответственно обозначения по вашей проблеме

Сергей228
trew21:

Вот моя версия софта

и соответственно обозначения по вашей проблеме

Я уже дня 3 с этим контролером не разберусь, перебрал все настройки и всеравно он не хочет реагировать на аппу. Может это брак или я что-то не так делаю?

P.S не ругайтесь, я навичок)

trew21
Сергей228:

он не хочет реагировать на аппу

ну так с этого и начинайте, и соответственно я скрин дал моргания, нет сигнала с приёмника
смотрите что с приёмником, и как подключен

Сергей228
trew21:

ну так с этого и начинайте, и соответственно я скрин дал моргания, нет сигнала с приёмника
смотрите что с приёмником

Все так и подключено, но не реагирует на аппу(приёмник забинден) не в ассистенте не так.

trew21
Сергей228:

но не реагирует на аппу

Спросите в ветке владельцев вашей аппаратуры

Сергей228
trew21:

Спросите в ветке владельцев вашей аппаратуры

Хорошо, но когда я двигатель на прямую к приемнику втыкаю он работает, когда подключаю приёмник к контролеру он не реагирует.

trew21
Сергей228:

приёмник к контролеру он не реагирует

а какой режим выбран в контролере по подключению апы? должен быть CONVENTION
я не знаком с вашей аппой, или не так настроено, или несовместимость приёмника, я с DEVO тоже озадачен был, так и не заработал

Сергей228
trew21:

а какой режим выбран в контролере по подключению апы? должен быть CONVENTION
я не знаком с вашей аппой, или не так настроено, или несовместимость приёмника, я с DEVO тоже озадачен был, так и не заработал

Режим CONVENTION. Попробовать заменить приёмник? Есть смысл или нет.

trew21
Сергей228:

Есть смысл или нет.

Есть, есть смысл разобраться, что даёт прёмник, в моём случае D-BUS контоллер не понимает

Сергей228
trew21:

Есть, есть смысл разобраться, что даёт прёмник, в моём случае D-BUS контоллер не понимает

Сейчас у вас какой приёмник стоит? И нормально ли с ним ведёт себя Tarot?

trew21
Сергей228:

какой приёмник стоит?

сейчас контролер лежит в коробке 😃
а стоял радиолинк, по SBUS

Серёга38

Друзья. Не у кого нерабочего gps не завалялось? Сегодня краш был неприятный, винт в полете открутился и произошло столкновение с планетой земля, от луча мотор отодрало, так и не нашол, ток провода остались и на gps всю пласмасовую обшивку разнесло. Собственно она и интересует

gfm56

Сергей228 , была подобная проблема только в воздухе. У меня приемник уходил в фаилсейв по напряжению. Крутил вольтметр в ассистенте на порог срабатывания от двух банок. Останешься без вольтметра. Все ровно в полёте красный светодиод не всегда видно. Видать такой баг по вольтметру на этой прошивке.

LEXX3819

Из-за чего компас самопроизвольно меняет курс? При первом полете глюк обнаружился, коптер против часовой медленно крутится. В ассистенте показания компаса тоже медленно уменьшается. Сто процентов в этом проблема. p.s. раза три уже пробовал калибровать.

trew21
LEXX3819:

самопроизвольно меняет курс?

намагниченный или наводки