Полетный контроллер Tarot ZYX-M

trew21

Отключите GPS, посмотрите как летать будет

Musa95
trew21:

Отключите GPS, посмотрите как летать будет

Отключить на программно или разъем вытащить?

trew21
Musa95:

или разъем вытащить?

просто вытащить, ничего страшного не случиться, а програмно не получится отключить

Musa95

Отключили gps, запустил. Вообще не управлялся, при полном убранном газу не спускался. Куда то улетел, упал в чей то двор, ща пойду искать))))

h12754
Musa95:

Отключили gps, запустил. Вообще не управлялся, при полном убранном газу не спускался. Куда то улетел, упал в чей то двор, ща пойду искать))))

Контроллер здесь не при чем. Надо проверить, что плоскости вращения пропеллеров совпадают - если недавно был краш, то они вполне могли сместиться.

trew21
Musa95:

Вообще не управлялся

h12754:

Надо проверить, что плоскости вращения пропеллеров совпадают

все надо смотреть, и настройки-калибровки

Musa95

Коптер разбился, электроника вроде не пострадала, раму однозначно надо будет менять

trew21

трындец я не очень хорошо себя чувствую после

Musa95:

Коптер разбился

rc468
Musa95:

Отключили gps, запустил. Вообще не управлялся, при полном убранном газу не спускался.

а он при этом осциллировал?

Musa95

Я его через сутки нашел только))

rc468

Ну он же не сразу из глаз пропал?

Musa95

Далеко улетел , еле видно Было, потом начал в сторону и вниз уходить. Нашел вообще не там где искал. Ничего не осцилировал, полностью мертвый лежал. Аккум тоже умер, никакой реакции.

rc468
Musa95:

Ничего не осцилировал, полностью мертвый лежал.

Я не о том, как он лежал. Я о том, как он летел. Он же с земли поднялся и полетел, и что с ним было в это время? Осцилляции - это, уточню, быстрые колебания, раскачивание в воздухе с характерным звуком пропеллеров, которые очень быстро меняют скорость вращения.

Musa95
rc468:

Я не о том, как он лежал. Я о том, как он летел. Он же с земли поднялся и полетел, и что с ним было в это время? Осцилляции - это, уточню, быстрые колебания, раскачивание в воздухе с характерным звуком пропеллеров, которые очень быстро меняют скорость вращения.

На счет того как летел. Команду стика по крену и тангажу отрабатывал нормально, на рыскание абсолютно непонятно реагировал. Газ был очень странным по сравнению с тем когда с gps летал, обороты были высокими, он мигом набрал высоту,даже не успел отреагировать. Когда на пульте газ убрал на минимум он не опускался вниз.

rc468

Получается, у вас все, что связано с левым стиком, не работало?

Musa95

Работало непонятно как…может в самом настройках чё то не так сделал…больше на это грешу.

zealot01
Серёга38:

здравствуйте друзья! прошивка пк 1.4.1 вышла. кто нибудь ставил себе?

Вышла пару месяцев уже. Ставил, разницы не заметил.

Серёга38
zealot01:

Вышла пару месяцев уже. Ставил, разницы не заметил.

Я только сейчас на не совершенно случайно наткнулся. А версии gps и osd которые к 1.4 к новой подходят?

Chicashka

Ребята всем доброго времени суток.

Столкнулся вот с какой проблемой. может кто подскажет что к чему.

Подключаю контроллер к компу. он конектится все хорошо. провожу тест моторов тоже все хорошо. а вот во вкладке СН MApping не реагирует ни на один стик ни на переключатель. может кто знает подскажите пожалуйста.