Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Серёга38
zealot01:

Вышла пару месяцев уже. Ставил, разницы не заметил.

Я только сейчас на не совершенно случайно наткнулся. А версии gps и osd которые к 1.4 к новой подходят?

Chicashka

Ребята всем доброго времени суток.

Столкнулся вот с какой проблемой. может кто подскажет что к чему.

Подключаю контроллер к компу. он конектится все хорошо. провожу тест моторов тоже все хорошо. а вот во вкладке СН MApping не реагирует ни на один стик ни на переключатель. может кто знает подскажите пожалуйста.

QuadroSky

Привет всем! Пришла антенна GPS в оранжевом корпусе. Продавец говорит версия 1.2 но в ассистенте вроде как 1.0. Но думаю можно прошить до 1.2 Полетник даже не знаю какой версии но все работало нормально с GPS 1.1 пока не крашанулся по глупости. С тех пор GPS 1.1 не находит спутники. Что посоветуете, прошить полетник на 1.4, GPS на 1.2? Или не менять прошивку? Сейчас оранжевый GPS версии 1.0 находит спутники. Какую версию ОСД надо к полетнику 1.4?

zealot01
Серёга38:

А версии gps и osd которые к 1.4 к новой подходят?

У меня подошло: gps 1.2, osd кажется 1.3 😃

QuadroSky
Сабуров:

Смотри пост 2212.

Спасибо, очень ценный пост! Какие изменения в прошивке 1.4 контроллера и 1.2 GPS по сравнению с предыдущими? Блютус модуля пока нет и не планируется. Стоит ли прошиваться?

Polle
boss:

У меня сделано по такому же принципу, только из PLA.

А почему у вас на фото модуль GPS стоит на 180*?

boss
Polle:

А почему у вас на фото модуль GPS стоит на 180*?

он установлен правильно, перед датчика где провод входит в него, у квадрика аккумулятор устанавливается спереди.

bawtrik

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

zealot01
bawtrik:

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

при спуске колбасит всегда, но можешь проверить геометрию, центр масс, калибровку регулей.

HardFighter

Еще проверьте соответствие гейнов в ПК и в инструкции что указаны для 450го квадра.

Sinnpriest
bawtrik:

народ может кто помочь советом что из параметров крутить в первую очередь и в какую сторону: аппарат 450 при спуске колбасит довольно прилично , по прямой летает вроде нормально , точку держит но ветра не было по этому пока не понятно по удержании позиции , пока есть явная проблема при спуске хочу решить ее потом дальше двигаться

Я не сильный специалист в этом полетнике, но уточняющий вопрос: как колбасит?

  1. Быстро-быстро? не менее пяти-десяти дерганий в секунду.
  2. Медленно?. Одно-два раскачивания в секунду.

Если 1, то нужно уменьшить параметр “Р” в PID-ах по Pich и Roll.
Если 2, то нужно увеличить параметр “I” в PID-ах по Pich и Roll.

Сергей228

Данный контроллер поддерживает аппаратуру управления FlySky FS-i6В ? И почему значение конечных точек скачут от 99% до 100% туда сюда, стики калибровал, аппа FlySky FS-i6В.

zealot01
Сергей228:

И почему значение конечных точек скачут от 99% до 100% туда сюда, стики калибровал

У меня радиолинк, тоже скачут, если 100% по шкале было, то все норм, забейте.

Сергей228

Движки не армятся, аппа отображается в ассистенте, на тест моторов из ассистента они реагируют. А вот армятся не хотят. Что это может быть?

zealot01
Сергей228:

Движки не армятся, аппа отображается в ассистенте, на тест моторов из ассистента они реагируют. А вот армятся не хотят. Что это может быть?

Изходя из моей криворукой практики на ранних этапах, нажно было поставить реверс одного из четырех каналов управления для интелектуального запуска. Может еще калибровка компаса нужна.

Сергей228
zealot01:

Изходя из моей криворукой практики на ранних этапах, нажно было поставить реверс одного из четырех каналов управления для интелектуального запуска. Может еще калибровка компаса нужна.

Акселерометры и гороскоп откалиброванны, реверсы установлены где надо, на переключение режимов реагирует а армятся не хочет

rc468
Сергей228:

Акселерометры и гороскоп откалиброванны, реверсы установлены где надо, на переключение режимов реагирует а армятся не хочет

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается? По моему опыту с Назой, проблема была именно в этом, я всю голову сломал. Сигнал на арм идет, но моторы просто не могут стартовать.

Сергей228
rc468:

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается? По моему опыту с Назой, проблема была именно в этом, я всю голову сломал. Сигнал на арм идет, но моторы просто не могут стартовать.

Ставил уже и на минимум и на реккомендуемую и на макс

lexkiss
Сергей228:

Ставил уже и на минимум и на реккомендуемую и на макс

У меня такая проблема появилась после того как я полетник прошил и компас. Так и забросил этот тарот и летаю на назе.

Сабуров
rc468:

Минимальная скорость моторов при арминге нигде не задается?

В Assistant 1.64 5 вариантов. Кстати,у меня моторы запускаются:левый-влево вверх,правый-вправо вниз.