Полетный контроллер Tarot ZYX-M

yaten

Где на сегодняшний день не страшно его покупать?

CyHDyK
yaten:

Где на сегодняшний день не страшно его покупать?

Я на алли заказывал и доставка быстрая и дешевле получился.

gfm56

Есть вопрос по OSD . Что означает надпись в ассистенте Sat Count ?Минимальное количество спутников? Если кому интересно - гейны на тарот 650. Basic Gain / pitch 40, roll 40, yaw 60, vertical 45. Attitude Gain / pitch 20, roll 20, vertical 45.

jak-m
gfm56:

Что означает надпись в ассистенте Sat Count

Не минимальное, а просто “количество спутников”. Как себя ведет с такими гейнами???

CyHDyK
gfm56:

Есть вопрос по OSD . Что означает надпись в ассистенте Sat Count ?Минимальное количество спутников?.

Нее, это количество спутников. Минимальное это Min Sat Count.

gfm56:

Если кому интересно - гейны на тарот 650. Basic Gain / pitch 40, roll 40, yaw 60, vertical 45. Attitude Gain / pitch 20, roll 20, vertical 45.

Они на гексу 550 подойдут? Или опытным путем подбирать?

jak-m
CyHDyK:

Совсем запутался с прописыванием модуля ГПС в асистенте

У меня стоят все нули, разницы в управлении ни какой. При этом, модуль GPS закреплен на стойке длинной 15 см (т.е. по GPS Z -15)

CyHDyK
jak-m:

У меня стоят все нули, разницы в управлении ни какой. При этом, модуль GPS закреплен на стойке длинной 15 см (т.е. по GPS Z -15)

А тогда нафига все эти значения нужны?

jak-m

Что по мне, так Х.З. Наверное, если поставить значение -100…появится какая-нибудь разница.

ssilk
CyHDyK:

А тогда нафига все эти значения нужны?

Назоводы бодаются на эту тему уже 4 года…) Я, как обладатель трех наз, поддержу Анатолия, хоть нули ставь, хоть полметра - пофигу… Никак не влияет на качество полета. Единственное, если по оси Z поменять направление с плюса на минус, или наоборот, будут проблемы… Про полметра я, конечно, утрирую, но разница в несколько см. по XY точно не влияет…
[личное мнение]Вся эта бодяга началась с фантиков (до первого фантика у назы не быломодуля ЖПС/компас), но у фантика ЖПС и компас были раздельные и стояли в разных местах, вероятно поэтому требовалось как то привязать их расположение друг к другу, ни у какого другого контроллера (кроме назообразных) таких настроек нет и не было…[/личное мнение]

Dee-ma

[личное мое мнение] при установке приближенных к реальности значений положений модуля, имею ввиду исключительно высоту, у меня на назе перестал прыгать коптер при автопосадке

gfm56
jak-m:

Как себя ведет с такими гейнами???

Вполне доволен. Вот на счет применения на других платформах я ничего написать не могу. У меня правда пропеллеры установлены тринадцатые на три банки аккумулятора , а должны быть четырнадцатые. Моторы саннискай 3508. В асситенте изначально выставил значения положения GPS относительно центра полетника.

ssilk
Dee-ma:

у меня на назе перестал прыгать коптер при автопосадке

Вот так? ))) Старый баг… Лечится по разному, кто то ноги удлинял, а кто то менял “высоту” модуля…

gfm56:

а должны быть четырнадцатые

Кто Вам такое сказал? Для 700 кВ и 3х банок, 13" самые оптимальные пропы с точки зрения момент/тяга…

gfm56
ssilk:

Кто Вам такое сказал? Для 700 кВ и 3х банок, 13" самые оптимальные пропы с точки зрения момент/тяга…

580кв. Пробовал и пятнадцатые пропы , чуда не свершилось , особой розницы по времени полета не почувствовал. На пятнадцатых квадрокоптер стал более задумчивым и инерционным. В общем это уже другая история.

ssilk
gfm56:

580кв.

Это, как минимум, 4 банки… Понятное дело, что на 3х он у Вас

gfm56:

стал более задумчивым и инерционным

CyHDyK

Друзья!
Сегодня обнаружил такую фигню. Где то на 170 метрах от точки старта, на мониторе появляется надпись Auto и коптер разваричавается и летит в точку старта. При этом FS не моргает. При подлете управление можно перехватить в ATT и обратно в GPS. В асистенте был включен режим ограничения по высоте и радиусу. Там высота стояла 500 и радиус 1 км. Щас отключил все это нафиг. Завтра еще раз попробую. Что это может быть? Почему включался этот режим?

boss

Паша поздравляю с облетом.
Какие аккумуляторы стоят, а то упустил.

CyHDyK
boss:

Паша поздравляю с облетом.
Какие аккумуляторы стоят, а то упустил.

Саш, спасибо. У меня несколько акков. 2 шт по 5200, 2 шт по 3300 и 1 на 10.000. Летал на спарке из двух по 3300.

boss

Спасибо.
У меня на одном аккумуляторе 3S 4200 получается летать 5 минут, напряжение в этот момент на банке 10.8.

CyHDyK
boss:

Спасибо.
У меня на одном аккумуляторе 3S 4200 получается летать 5 минут, напряжение в этот момент на банке 10.8.

А чего так мало? Коптер тяжелый?