Полетный контроллер Tarot ZYX-M

sharyto
Роман86:

Да подождите вы паниковать, не у одних вас эти проблемы вылезли, скорее всего выпустят новую прошивку

aha jecho raz pustit ubdate i vabche sarviot mazgi u tarot zyx m 😃 rvaniot naverna, patamu kak chem dalshe tem bolche kapec stanovetsa , prishlos pradat etat uze mozna gavarit shlam

CyHDyK
sharyto:

aha jecho raz pustit ubdate i vabche sarviot mazgi u tarot zyx m 😃 rvaniot naverna, patamu kak chem dalshe tem bolche kapec stanovetsa , prishlos pradat etat uze mozna gavarit shlam

Я сегодня еще разок попробовал полетать, жопа полная. Даже видео снял.

trew21
CyHDyK:

жопа полная

Мне начальная больше нравилась, уже 1,04 хрень пошла, я ведь буквально в 2 дня тестил
если 1,01 все четко висело, по питанию, в 10,5 он шпилил домой, но в 1,04, в том же самом сетапе, начал “плавать”, по питанию пришлось поднять “планку”
я не знаю, криворуких набрали, и без тестов прошивку выкидывают чтоль?

sharyto
CyHDyK:

Я сегодня еще разок попробовал полетать, жопа полная. Даже видео снял.

video v studiju jesli nesekretnaja 😃

CyHDyK

На видео не очень хорошо видно. В полете раскачивается как блин, стал проседать по высоте, надо видео переснять. А в ГПС его стало уносить в сторону.

youtu.be/9wwhEWtnyCw

ssilk
CyHDyK:

В полете раскачивается как блин, стал проседать по высоте

Павел, Вы и здесь стиками шевелите… Говорите “вот в GPS висит”, а сами маневрируете…) Может проблемы не в прошивке?)

CyHDyK
ssilk:

Может проблемы не в прошивке?

Только не надо мне говорить что - Дело было не в бабине!
Мне есть с чем сравнить, что было и что стало после прошивки.

ssilk
CyHDyK:

что было и что стало после прошивки.

Почти все контроллеры после перепрошивки требуют сброса и настройки заново. Мало того, очень часто меняются и диапазоны настроек и абсолютные числа… Некоторые производители специально указывают на это

Note: Navigation control P values larger changes than the value of the last firmware , After the upgrade firmware, please set the value to the default value: 60, Navigation control I values can be set to 10.

а некоторые думают, что пользователь сам справится…)

HardFighter

Вот сижу в раздумье. В HK сейчас есть этот ZYX-M за 6500 с бесплатной доставкой , и у меня еще есть купон на скидку 10% , есть желание купить для нормальных полетов, а прошитый новой прошивкой оставить для вот таких экспериментов. Пытаюсь договориться с жабой.😁

CyHDyK
HardFighter:

Пытаюсь договориться с жабой.

Я договорился с “жабой”. Заказал другой контроллер, а этот прошитый поставлю на 380 раму и буду экспериментировать.

HardFighter:

В HK сейчас есть этот ZYX-M за 6500 с бесплатной доставкой

7.700,44 руб. Только что посмотрел.

HardFighter
CyHDyK:

7.700,44 руб. Только что посмотрел.

Павел зайдите в свой аккаунт, и цена изменится если он у вас есть. Или подождите минут 5, и выскочит окно с предложением купить со скидкой.

boss

У меня цену показывает 6,771.32р
Мое мнение лучше за 7200 купить в Москве, что бы в случае чего можно было поменять.

CyHDyK
boss:

У меня цену показывает 6,771.32р
Мое мнение лучше за 7200 купить в Москве, что бы в случае чего можно было поменять.

Саш, согласен. В айрхобби их не было когда заказывал, разница с алли что то рублей 500. Но я заказал у продавца где свой первый контроллер брал.

boss

Если нужно, можно купить тут voljet точка ру

CyHDyK
boss:

Если нужно, можно купить тут voljet точка ру

У них по предзаказу.

boss
CyHDyK:

У них по предзаказу.

точно.

xxxservice

Развороты по Яв с этим контроллером в обе стороны должны быть одинаковые? У меня с рекомендованными в инструкции для гексы гейнами, в одну сторону поворачивается просто идеально, во вторую сторону рывками или ВООБЩЕ не поворачивается (стик влево до упора, а ему пофигу). Увеличение гейнов по Яв дает эффект того, что в ту сторону куда и так поворачивался, начинает поворачиваться с просадкой по высоте или уходом в бок, но более ли менее начинает вертеться туда куда вообще не вертелся. Вот и не пойму, что это? Как слив в ванне что ли? Магнитное поле земли действует? 😃

Еще периодически, особенно сразу после взлета, заметна самопроизвольная просадка/подъем по высоте сантиметров на 15, туда-сюда, туда-сюда

если это важно - вибро не ставил, контроллер стоит в центре рамы на вспененном скотче, GPS на крышке защитного кожуха (удобнее чем на стойке - не торчит и в то же время находится всегда в верхней не закрываемой точке)

Может кто-то сталкивался, подскажет. Я пока грешу на подшипники в моторах, в двух моторах подшипники больше шумят, чем в остальных, может подклинивает. Уже сталкивался, что даже при небольших шумах подшипников и чуть увеличенной вибрации от них, наступают значительные проблемы с управляемостью.

jak-m

А как реагирует на остальное управление??? что в асистанте показывает по яву? что в аппе с расходами по рудеру?

xxxservice
jak-m:

А как реагирует на остальное управление??? что в асистанте показывает по яву? что в аппе с расходами по рудеру?

Остальное управление не вызывает никаких нареканий, по другим направлениям нет проблем. Стики настроены нормально, калиброваны, показатели при отклонении в ассистенте одинаковы. На счет расходов в аппе… сорри, я не очень пойму о чем это, но до этого этот же Таранис я использовал для управления Назой и Яв работал, да и в асистенте значения в порядке.

CyHDyK

Друзья! Вот не поверите. Вчера перекинул контроллер перешитый на новую прошивку с гексы F550 на 380 раму и этод гад полетел, гейны не трогал. Точку держит хорошо, по высоте не проседает что в полете что в удержании позиции. Правда поставил аппу Devo F7 от валкеры и не по каналу SBUS а по обычному т.к квадрик ребенку отдам. Вот что ему надо? На гексе не хочет летать, а тут на мелколете полетел. Летает отлично даже с погнутым валом на одном движке, вибрации на одном из лучей жуткие. Увидел это когда взлетел. Но, батарею на 5200 отлетал отлично. В общем чудеса на виражах.