Вопросы по iNav

Dimj81
Talentfrei:

Попробуйте Cleanflght

Такая же ситуация(

Dimj81

вроде разобрался нужно подключить компас, подскажите куда ?? плата cc3d evo? порт флекс - gps. маин - осд ,

7 days later
Serj=

Подскажите, в чем проблема?
Настроил CC3D Atom по мануалу rcopen.com/blogs/22882/21422
Приемник FrSky D4R-II, перемычка на 3 и 4 каналах, PPM, 3-й провод от контроллера в 1 канале приемника, подключение как на картинке.
Контроллер не видит приемник, ползунки на вкладке Receiver не двигаются, Receiver Mode в RX_PPM.
Видимо я что-то упустил.

Ivad

Какой прошивкой шили?
inav_1.2.0_CC3D.hex - сигнальный провод PPM на 8 канале
inav_1.2.0_CC3D_PPM1.hex - сигнальный провод PPM на 1 канале

Serj=

Я шил inav_1.2.0_CC3D_OPBL.bin
Спасибо, у меня 8-й канал.

Воздух

Сижу туплю… Пришел мне компас с питанием от 3,3 вольта и баро с питанием 5в. Если я возьму 3,3в на CC3D с пятака перемычки для бутлоадера, будет ли работать? Или в двух словах опишите как правильно сделать. Нужен возврат домой. Есть баро, есть плата с компасом и есть gps neo6 с компасом от apm. Что и как лучше подключить?

Андрей858

Подскажите есть St-link V2 как подключить провода для заливки прошивки в cc3d?Rst+Gnd замыкать между собой?Остальные какой куда подключить к main port?

jShadow
Андрей858:

Подскажите есть St-link V2 как подключить провода для заливки прошивки в cc3d?Rst+Gnd замыкать между собой?Остальные какой куда подключить к main port?

К ST-Link подключать к одноименным контактам.

Шить с помощью STM32 ST-LINK Utility (www.st.com/content/st_com/en/…/stsw-link004.html)

Видео о том, как это сделать правильно, постараюсь сделать, как только вернусь из командировки.

Андрей858

Nrst какой это провод к чему идет?и swdio один на прогроматоре,а второй откуда взять)

jShadow
Андрей858:

Nrst какой это провод к чему идет?

RST на ST-Link

Ivad
Воздух:

Сижу туплю… Пришел мне компас с питанием от 3,3 вольта и баро с питанием 5в. Если я возьму 3,3в на CC3D с пятака перемычки для бутлоадера, будет ли работать? Или в двух словах опишите как правильно сделать. Нужен возврат домой. Есть баро, есть плата с компасом и есть gps neo6 с компасом от apm. Что и как лучше подключить?

Лучше делать отдельно 3,3 для датчиков.
У меня на плате с gps m8n есть стабилизатор, делающий 3,3 из 5. Я к gps-у коробку “подбросил” датчики и запитал от этого стаба.

Андрей858
jShadow:

Да, правильно!

Не получается,дождусь Вашего видео. Ардуиной загоняется прошивка,но комп не видет все равно.

11 days later
dvd-media

очень извиняюсь, увидел на ютубе сборку коптера и установку данной прошивки. “Загорелся” и купил ПК SP Race F3 EVO, потом прочитал, что для управления маршрутом по ЖПС нужна связь с андроидом. Посмотрел программку, нужно блутуз или УСБ (или вроде еще файфай). Для УСБ наверно енужен специальный кабель, а блютуз… такой модуль ru.aliexpress.com/item/…/32528110128.html подойдёт для этого? Еще, на седьмой страничке кто-то писал, что покупал блютуз для использования функции “следовать за мной”, я еще не дочитал тему, просто скажите, если такая функция уже есть в прошивке, она будет работать с таким модулем?

Спасибо.

sa64
dvd-media:

очень извиняюсь, увидел на ютубе сборку коптера и установку данной прошивки. “Загорелся” и купил ПК SP Race F3 EVO, потом прочитал, что для управления маршрутом по ЖПС нужна связь с андроидом. Посмотрел программку, нужно блутуз или УСБ (или вроде еще файфай). Для УСБ наверно енужен специальный кабель, а блютуз… такой модуль ru.aliexpress.com/item/HC-05...999.306.1Bdi2S подойдёт для этого? Еще, на седьмой страничке кто-то писал, что покупал блютуз для использования функции “следовать за мной”, я еще не дочитал тему, просто скажите, если такая функция уже есть в прошивке, она будет работать с таким модулем?

блутуз можно и ваш и такой
ru.aliexpress.com/item/…/32404292882.html
Использую на назе32 и АПМ для удобства настройки в поле. Для полётов не знаю…после 10 ~ 20 метров связь прервётся.

dvd-media
sa64:

Для полётов не знаю…после 10 ~ 20 метров связь прервётся.

Не не, мне надо только для того, чтобы задание залить. Просто я еще этого чуда не имею (только купил все запчасти) и больше теоретизирую…тему изучаю.
Вычитал, что пока существует только вариант залить точки маршрута только после включения контроллера, и только софтом на андроиде (или линукс). УСБ шнурка у меня нет такого, да и удобнее наверное все же по блютузу если что.