Вопросы по iNav

egorich_dachniy

Ну а в итоге. Как сделать “Арм” при включении? Тоесть при нахождении достаточного количества спутников.

dvd-media
whoim:

У меня не прошли)

естественно, ведь жпс ни коим образом на это не влияет. человек выше путает, что ему советуют и за чем и валит всё в одну кучу, заодно обижаясь на всех и вся. Советуют ему, видители, тему почитать… Пусть и дальше долбится в стену.

egorich_dachniy:

Как сделать “Арм”

в крайней прошивке гляньте на основной странице “конфигурация”, внизу, где активируются ледстрип, софтсериал и т.п., вроде есть пункт по арм

karabasus
IrinFenyx:

А я не заблудился - я как раз только стал выходить на свет.

“и ложился спать с ощущением того, что если я и не король мира, то уж точно первый его заместитель!” (с) 😃

IrinFenyx:

заменить модули gps и магнетометра

У вас же не было магнетометра, как вы его заменили? И уж точно установка BN-880 никоим образом на режим удержания высоты не повлияет.

IrinFenyx:

Припаял bn-880 и заработал и gps и магнетометр.

А чего это ему не заработать то? Теперь осталось проверить pozhold и RTH так ведь? Или уже проверили?

dvd-media:

вроде есть пункт по арм

Нет там такого, там про постоянный айр мод и режим автозапуска.

ipz

День добрый, коллеги.
В Inav 2.3 появились динамические фильтры.
Как их правильно настроить, подходит ли метод из betaflight (для 5" - feature DYNAMIC_FILTERS, gyro_stage2_lowpass_hz = 180, dyn_notch_range = MEDIUM, dyn_notch_min_hz = 150 и отключить все notch фильтры и переключить gyro_lpf_type и acc_lpf_type с BIQUAD на PT1)?
Или есть отличия?

bzik
ipz:

Как их правильно настроить, подходит ли метод из betaflight (для 5" - feature DYNAMIC_FILTERS, gyro_stage2_lowpass_hz = 180, dyn_notch_range = MEDIUM, dyn_notch_min_hz = 150 и отключить все notch фильтры и переключить gyro_lpf_type и acc_lpf_type с BIQUAD на PT1)?
Или есть отличия?

Посмотрите прямо в информации о релизе github.com/iNavFlight/inav/releases там всё написано.

ipz
bzik:

Посмотрите прямо в информации о релизе github.com/iNavFlight/inav/releases там всё написано.

Посмотрел, там есть информация как включить и настроить динамические фильтры, но нет информации, что делать с другими фильтрами.

whoim
rc468:

от чего питался?

5.2 от полетника с перенастроенным беком, но подозреваю скачки при включении. Там гасилось полвольта диодом, может хреново иногда гасилось…

andrgluu

Доброго времени суток! Ребята, я новичок, подскажите пожалуйста,как в конфигураторе можно урезать газ квадрокоптера, очень уж он резвый для меня, тяжело управлять. Заранее спасибо.

andrgluu
shakalby:

это делается на аппаратуре))

Странно, некоторые вообще не рекомендуют в аппаратуре настраивать,говорят через конфигуратор, в замешательстве…спасибо за ответ.

SkyPlayer
andrgluu:

Странно, некоторые вообще не рекомендуют в аппаратуре настраивать,говорят через конфигуратор, в замешательстве…спасибо за ответ.

Я вам уже написал - начните с чтения документации по прошивке, а не страдайте кросс-постингом!

bzik
andrgluu:

Доброго времени суток! Ребята, я новичок, подскажите пожалуйста,как в конфигураторе можно урезать газ квадрокоптера, очень уж он резвый для меня, тяжело управлять. Заранее спасибо.

Такая функциональность появится только в inav 2.3 (throttle_scale)

shakalby:

это делается на аппаратуре))

Газом управляет контроллер, поэтому что-то менять в аппе не нужно

SkyPlayer
bzik:

Такая функциональность появится только в inav 2.3 (throttle_scale)

Еще один доконечитатель …
Про макстротл не слыхали? Или про rxrange для канала газа?

bzik
SkyPlayer:

Про макстротл не слыхали? Или про rxrange для канала газа?

По своей сути они просто обрежут ход стика, и например 2/3 хода просто будут выдавать один и тот же сигнал

SkyPlayer
bzik:

По своей сути они просто обрежут ход стика, и например 2/3 хода просто будут выдавать один и тот же сигнал

Ерунду пишете. Почитайте доки еще раз и подумайте лучше 😉
Макстротл к стику вообще никаким боком, а в рхранж никто не заставляет менять нижнюю границу. И это ДВА альтернативных метода решения задачи, а не один, если вы не поняли.

dvd-media

не могу не согласиться ))

andrgluu:

говорят через конфигуратор

верно говорят. Крутите в конфигураторе что выше посоветовали, те же рейты можно покрутить и посмотреть как ведёт себя коптер.

bzik
SkyPlayer:

Макстротл к стику вообще никаким боком

Да, спутал с min_check, max_check

SkyPlayer:

рхранж никто не заставляет менять нижнюю границу

По rxrange не понятно, предположим с аппы идёт 1000 - 2000, делаем rxrange 1000 - 1800, то есть теперь ПК всё равно получает 1000 - 2000, но стик после 1800 ни как не воздействует на газ. Или сделать верхний диапазон rxrange выше?
С max_throttle такой момент, по идее каждый регулятор проходит калибровку, а тут мы устанавливаем совершенно другой диапазон, проблем не будет? И как быть с dshot?

SkyPlayer
bzik:

Или сделать верхний диапазон rxrange выше?

Именно. Потому и предложил сперва подумать, а потом писать 😉 А вы по-прежнему весь свой мыслительный процесс в ветку льёте…

bzik:

С max_throttle такой момент, по идее каждый регулятор проходит калибровку, а тут мы устанавливаем совершенно другой диапазон, проблем не будет?

Вот после калибровки на 1000-2000 и понижать верхнюю границу.

bzik:

И как быть с dshot?

Судя по отсутствию в CLI отдельных команд на него - всё ровно то же самое.

Попутно третий метод - увеличить thr_mid.

Короче - курите доки!

FedorVG
andrgluu:

Доброго времени суток! Ребята, я новичок, подскажите пожалуйста,как в конфигураторе можно урезать газ квадрокоптера, очень уж он резвый для меня, тяжело управлять. Заранее спасибо.

Кривую газа на аппе нарисуй более пологую и можешь доки не читать

OTR1UM
FedorVG:

Кривую газа на аппе нарисуй более пологую

И получит он неадекват в альтхолде, позхолде и других режимах с удержанием высоты.

FedorVG:

можешь доки не читать

Да можно сразу квад об стену разложить, чего время тянуть?
Игнор документации это самая популярная причина крашей под айнавом, эта ветка тому подтверждение.

No special mixers have to be applied on the TX. Just bypass all the channels as they are to the FC.

Set trim on your TX to zero.

All values should be in the range 1000-2000uS

No mixes or custom curves allowed

Для кого всё это в вики написано?

bzik

А я думаю тут все неправы, на самом деле самый простой вариант поставить винты с меньшим диаметром и\или шагом, ну или дождаться всё таки throttle_scale %)

OTR1UM:

И получит он неадекват в альтхолде, позхолде и других режимах с удержанием высоты.

SkyPlayer:

Попутно третий метод - увеличить thr_mid.

Короче - курите доки!

Тут и с обходными манёврами та же беда будет, типа rxrange и max_throttle, как коптер будет себя вести при таких изменениях? Кто то вообще такое использовал?

SkyPlayer:

Судя по отсутствию в CLI отдельных команд на него - всё ровно то же самое.

Думаю dshot не использует данные параметры