Вопросы по iNav

tuskan
whoim:

Ну оторвет, да и фиг с ним…

поставь FVP Freerider. по 40 минут в день - за пару недель набьется моторика рук, прямо очень сильно помогает не долбить аппаратом об планету лишний раз

whoim
tuskan:

поставь FVP Freerider. по 40 минут в день - за пару недель набьется моторика рук, прямо очень сильно помогает не долбить аппаратом об планету лишний раз

я quadrocopter fx юзаю, настроенный под мой аппарат. Но я бился из за вибраций, аксель сходил с ума и падал вниз чуть что. Сейчас нашел в чем дело вроде бы, повисел отлично, поеду как ветер стихнет

Ozyris
Drakord:

Ребят, подскажите, где копать? Rssi в телеметрии на пуль выводит, а в инаве, и как следствие в осд ноль стоит. Раньше показывало нормально, не могу понять, что и где сбил. Стоит ПК matek F405-CTR, inav последняя версия. Приемнкт frsky R-XSR. Телеметрия через f. port подключена.

set rssi = protocol

Drakord
Ozyris:

set rssi = protocol

Спасибо! заработало.
Режим стоял AUTO. Видать не тот режим подхватывал.

Ozyris
whoim:

Я не понял, чтобы покопаться в меню камеры, мне нужно эти три режима вешать на стики?
support.runcam.com/hc/…/115011438788-INAVFlight

А в бетафлай просто стиками?

Не нужно. Новый протокол только в 2.3 работает.

whoim

У меня 2.3, пошел читать релиз нотез

Нет ничего на эту тему…

Ozyris
whoim:

У меня 2.3

Тогда через кнопки режимов. В бетафлае то же самое. Вообще набор функций от камеры зависит.

whoim:

пошел читать релиз нотез

Лучше вот это почитать.

SkyPlayer
Ozyris:

Новый протокол только в 2.3 работает.

Это с какого перепугу? Поддержка runcam device protocol была добавлена в августе-октябре 2017 года. Я по нему каддкс-черепахой рулил из-под iNAV 2.1.0

Ozyris
SkyPlayer:

Это с какого перепугу? Я по нему каддкс-черепахой рулил из-под iNAV 2.1.0

С такого перепугу что ранкам протокол в айнаве починили только 26 апреля, до этого не работал инит и соответственно в 2.1 управление стиками не работало. После обновления на 2.3 (2.2 не пробовал, тоже скорее всего работает), все пашет как в бетафлае.

SkyPlayer
Ozyris:

о этого не работал инит и соответственно в 2.1 управление стиками не работало.

Не знаю как там с ранкамовскими камерами, но с каддксом всё прекрасно работало. И даже упомянутая вами поправка была 26 мая, а не 26 апреля, и входила в состав 2.2.0-RC1, то есть в релизах 2.2.х уж точно была, а никак не “только в 2.3.0”. ТщательнЕе надо к постингу подходить! 😉

Ozyris
SkyPlayer:

Не знаю как там с ранкамовскими камерами, но с каддксом всё прекрасно работало.

Так я и не вам и не про 2.1 и не про ваш каддикс отвечаю. Спасибо что дату проверили.

whoim
Ozyris:

С такого перепугу что ранкам протокол в айнаве починили только 26 апреля, до этого не работал инит и соответственно в 2.1 управление стиками не работало. После обновления на 2.3 (2.2 не пробовал, тоже скорее всего работает), все пашет как в бетафлае.

Чёт не хочет стиками как в бета, никакой реакции… ранкам микро игл, может она не умеет?

Ozyris
whoim:

Чёт не хочет стиками как в бета, никакой реакции… ранкам микро игл, может она не умеет?

Не умеет. У меня в дневнике есть адаптер для таких камер.

whoim

Спасибо, но ну ее к чертям, ещё адаптер ей подавай… порт освобожу зато )

Ozyris
whoim:

Спасибо, но ну ее к чертям, ещё адаптер ей подавай… порт освобожу зато )

Либо есть фича камера контрол по одному проводу с инструкцией на пяток страниц на гите бетафлая. Завезли ли ее в айнав не знаю.

whoim

А напомните, как сделать, чтоб айнав не дизармился даже по свичу в воздухе, если газ не нулевой там? А то проскакивают глюки с аппой, она связь не теряет, но значения каналов меняются и на свичи не реагирует, пока не ребутнешь.

whoim
SkyPlayer:

Дизарм_килл_свитч отключить в кли

А это не помешает киллсвичу, он у меня по отдельному каналу, на подпружиненный свич? Сажать удобно)

Ozyris
whoim:

Спасибо, но ну ее к чертям, ещё адаптер ей подавай… порт освобожу зато )

Полистал фотки микро иглов и обнаружил, что эта модель есть с разъемом menu (osd) и есть с rx/tx под ранкам протокол. У вас какая из них?