Вопросы по iNav

Mistel
Aleks77:

Врядли шрифты.

А вы попробуйте) Там делов на 2 минуты

bierman
Aleks77:

Врядли шрифты. Стрела нормально отображается но показывает не туда. Вот так это выглядит- drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

т

было точно такое же на матеке 722Se, это реально шрифты косячат. Залейте из конфигуратора любой и все будет отображаться нормально.

Aleks77
bierman:

было точно такое же на матеке 722Se, это реально шрифты косячат. Залейте из конфигуратора любой и все будет отображаться нормально.

Спасибо, попробую. Шрифты поменял, теперь в поле выбраться

Alex_Green

Там ещё кроме “директ ту хоум” (в ОСД) есть ещё 1 или 2 стрелочки ставятся, я как то один раз по невнимательности тоже попутал и потом в поле не понимал в чём дело…

Alex_Green

Ребята…чё то сижу у компа и туплю…)))
Во вкладке PID Tuning\Rates&Expo…по умолчанию экспонента 70, (ну чем больше нагибаем стик, тем быстрее крутимся по Ролл\питч или Яв)…
Так вот чтобы мягче работало надо добавить или убавить?

mburec

Подскажите как программно растянуть импульсы каналов передатчика используя командную строку в Inav 2.5.

Basiliocat
mburec:

Подскажите как программно растянуть импульсы каналов передатчика используя командную строку в Inav 2.5.

Растянуть импульсы это навряд-ли. Если задача настроить конечные точки (end pionts) каналов, то командой rxrange.

Donkrat

Блин, а я голову ломал чож он хочет))

rc468
Alex_Green:

Во вкладке PID Tuning\Rates&Expo…по умолчанию экспонента 70, (ну чем больше нагибаем стик, тем быстрее крутимся по Ролл\питч или Яв)… Так вот чтобы мягче работало надо добавить или убавить?

убавить, наверное, а вообще смотрите на график, он должен быть ближе к прямой линии.

Aleks77
Mistel:

Если проблема только в направлении стрелки - попробуйте другие шрифты

Спасибо! Замена шрифтов помогла, стрелка стала показывать правильно.

7 days later
Multisoft

Вопрос такой, имеется контроллер Flytower omnibus F4 mini OSD, на борту только один UART (RX1 TX1).
Но есть ещё два пятака SBUS/PPM и LED, но на них не работает управление и led. LED нашёл на ножке процессора. Приемник припаял на RX1.
Хотел подключить VTX SmartAudio к TX1, включал SOFTSERIAL1, эффекта не дало, как я понял нужно разнести ресурсы TX и RX, ресурсы в INAV нельзя изменить через CLI, нужно компилить прошивку с внесенными изменениями в targer.h
Ну и сам вопрос, может проще так же найти ножку на процессоре с TX, чем на компилить прошивку))
Потому как в портах есть ещё UART3 и UART6.

ДенисФпв

Добрый день. Кто-нибудь знает как настроить конечные точки в айнав ?у меня при подключении RLINKа среднее положение стало 1100… А газ показывает 10%… Соответственно ,не даёт армиться …

Ozyris
Multisoft:

может проще так же найти ножку на процессоре с TX

Зачем искать, всеж написано:

#define USE_UART3
#define UART3_RX_PIN            PB11
#define UART3_TX_PIN            PB10

#define USE_UART6
#define UART6_RX_PIN            PC7
#define UART6_TX_PIN            PC6
ДенисФпв:

среднее положение стало 1100

Может все-таки минимальное? Вы про rxrange спрашиваете, но по хорошему на стороне аппаратуры это надо решать.

Warloсk
Ozyris:

но по хорошему на стороне аппаратуры это надо решать.

С чего бы?

Sergey21

Добрый день! Не могу пройти операцию по программированию R5. (вот эту

karabasus
Sergey21:

Не могу пройти операцию по программированию R5.

Сможете, только если перейдёте на betalight. Inav переназначение ресурсов не поддерживает.

Basiliocat

Лучше это сделать аппой, предварительно откалибровав стики. При помощи rxrange можно выставить конечные точки только первых 4х каналов.

Роман_С_А

Да. Заходишь в cli. И там, ближе к верхней части всей текстовой “портянки” есть эти четыре строчки. Их надо откорректировать. Изменить начальную цифру и конечную. Методом подбора и последующей проверки. Во вкладке где цветные полоски каналов. Шевеля туда-сюда рукояткой на передатчике, отвечающей за настраиваемый канал. Если не попал в точность показаний, снова в cli и снова подбирать. Снова проверять потом. Пока не получится. Весьма занимательное занятие.