Вопросы по iNav

schs
Alex_Green:

А у меня всё руки не доходят воткнуть компас ни как почти у всех на стоечку от 3 до 10 см…а справа или слева между передним и задним лучом… кто нить так пробовал?

На одном коптере стоит спереди, между лучами, без стойки.

Alex_Green
schs:

На одном коптере стоит спереди, между лучами, без стойки.

Ну и как он? компас чудит\чудил?

schs
Alex_Green:

Ну и как он? компас чудит\чудил?

Раз не меняю - всё работает хорошо.

shakalby

подскажите решил перепрошить matek f722SE но как только подключаю через кнопку в диспетчере Сбой запроса дескриптора USB-устройства. пробовал и на других пк тоже самое, при этом на контроллере горит ярко красный светодиод а синий еле еле
если просто подключить не через бут кнопку все работает и светится и определсяется

нашел в чем косяк все выпаяв я оставил gps, отпаял от него +5v и все (((((( ну вот как так((((( теперь опять все паять (((( пол дня убил

Сергей_Бар
shakalby:

подскажите решил перепрошить matek f722SE но как только подключаю через кнопку в диспетчере Сбой запроса дескриптора USB-устройства. пробовал и на других пк тоже самое, при этом на контроллере горит ярко красный светодиод а синий еле еле
если просто подключить не через бут кнопку все работает и светится и определсяется

нашел в чем косяк все выпаяв я оставил gps, отпаял от него +5v и все (((((( ну вот как так((((( теперь опять все паять (((( пол дня убил

Так на оф сайте, вроде, написано о том, что надо отключать gps

kasatka60

Два полетника matek f722-wing. На одном надо отключать gps для прошивки, на втором не надо.
Хотя тут больше зависит от навесного оборудования, которое жрет питание и из-за этого затыки. Так что где-то паять, а где-то не надо паять

Alex_Green

Вопрос к знатокам PID-Analyzer…ibb.co/Wf8Hr2T

  1. Нет отображения оси Яв (не записалось или что?)
  2. Это почти настроенный “На глаз” 8" дрон…(не дали донастроить, отвлекли)…Летает на 4 из 5 по ощущениям…а как по графику?
shakalby

если сильно настроить на стабилизацию то батарея будь очень сильно разряжаться, советую настраивать стабилизацию в среднем все остальноу балансировать и будет счастье!

Alex_Green

Это смотрел конечно…Завтра если время будет поеду настраивать пиды по этому пособию…

shakalby

пиды уже говорили настраиваются под разные режимы!

я пиды настраивал по звуку и по вибрации, после настроек у меня дрон зависает четко и ни в лево ни в низ ни в верх не колбасит, но я балансировало все и винты и моторы, как ушел от вибраций настроил и забыл!!!

Alex_Green

Да я тоже научился более-менее настраивать “на глаз”…но хочется попробовать “по науке”…))) будет ли лучше?

Alex_Green

До сих пор собирал квады только на Radiolink TS-100…а тут BN-880 подвернулся…и не могу найти правильный разворот в INAV…в любой из 8-ми закладок вертится, либо медленно, либо быстро и хаотично…ну…т.е. TS-100 (CW 270 flip) ставишь и готово…а этого гада не могу понять…всё уже перепробовал…

ser65

Сейчас специально подключил посмотреть: CW 270 flip. Может намагничен?

Alex_Green

Может…ну…т.е. ставлю как у всех CW 270 flip. а потом уже буду разбираться…спасибо…хоть буду знать константу…)))

Siarzhuk
Alex_Green:

не могу найти правильный разворот в INAV…в любой из 8-ми закладок вертится, либо медленно, либо быстро и хаотично

Попробуйте сначала откалибровать компас, а уже потом подбирать разворот.

Alex_Green
Siarzhuk:

Попробуйте сначала откалибровать компас, а уже потом подбирать разворот.

Пробовал и так…и…сяк…короче…в закладке CW 270 flip колбасит меньше всего…т.е. вкладка правильная…он видимо намагниченный (валялся месяца 3)…или ещё что-то…
может ещё тот факт, что поставил я его между лучами (моторами) с левого боку от стека…но на расстоянии 5 см…На стойке в 7 см. сверху всё работает (на других дронах)…
Короче хрен на него…Будем разбираться…

ibb.co/N10Vkbw

Bathory
Alex_Green:

поставил я его между лучами (моторами) с левого боку от стека…но на расстоянии 5 см…На стойке в 7 см. сверху всё работает (на других дронах)…
Короче хрен на него…Будем разбираться…

ibb.co/N10Vkbw

А он не кверх ногами стоит???.. Антена GPS должна быть наверху… подземных спутников пока нет… )))

OTR1UM

Поддерживаю, модуль лучше таки перевернуть антенной вверх.
А при таком расположении, как на фото, ориентация компаса должна быть CW270, а не CW270FLIP.

Dima_71

Здравствуйте.
Т.к. летать приходится в основном в тайге с небольших полян-колодцев то видео и управление быстро отваливается.
Кто-то пробовал вот этот параметр: set failsafe_mission = OFF (т.е. при полёте по точкам при пропадании сигнала ру falesave не включится).
На сколько эта фишка хорошо отрабатывает?
Спасибо.

kasatka60

Как добавили такую фишку, то сразу опробовал. Только на самолете, хотя разница не принципиально. По точкам летает, аппаратуру можно спокойно выключить.