Вопросы по iNav

GolubIvan

Пришел домой, вернул на 3.0.2 и заново все настроил не из дампа (по видео). И все заработало О.о В чем была проблема так и не понял, но хотя бы работает. Спасибо за советы!

Zverek

То есть если я поставлю inav 2.1 все заработает?

R0K

На счёт всё не знаю, но приёмник по pwm - да 😉

Zverek

При запуске конфигуратора выскакивает “ваш профиль не может использоваться nw.js” как это можно убрать?

kasatka60

C:\Users\User\AppData\local (если не путаю) там удалить inav_configurator. Это если у вас винда 7-10 Если доисторическая, там по другому путь.

Zverek

Здравствуйте, на Inav можно перебросить 4 канал (газ) по pwm например на 5 канал? Полетник sp racing f3, подключение по pwm.

kasatka60

Первое что мне приходит на ум (не факт что прокатит) - зайти во вкладку ресивера и там попробовать раскладку поменять. Обычно там Default - AETR. Попробуйте вбить, по аналогии, AE1RT23.

Zverek

Прописываю AE1RT23, при сохранении сбрасывает на AETR. Прошивка Inav 2.1.0 конфигуратор 2.1.3. Главное все каналы работают кроме 4го (газа). Подключаю по pwm, приемник рабочий, все каналы робят.

kasatka60

Значит полетник бракованный. Надо проверить дорожку)

R0K

Серву на 4й канал полётника не пробовали подключать? Может частота pwm не подходит для ESC? Армится он вообще? Ну это только догадки…

trew21

Попытался настроить F722-SE, всё настраивается, калибруется, как только цепляю приёмник, виснет контроллер. Ни на что не реагирует. Приемник Radiolink R9DS. Прошивал и бетафлай и айнав, везде одна и та же история. Omnibus F7 работает без проблем. Куда копать?

shakalby

у меня есть один дрон на матеке f405_ctr так там R12DS все четко. будет время могу на свой 722_se подцепить глянуть

trew21

по sbus, там нечего путать. Как то странно всё, а хотелось контроллер задействовать

Zverek

В конфигураторе 4 канал газ не работает. До пере прошивки все было нормально коптер летал не каких претензий, потом я решил обновить прошивку (было это года 3 назад, но до конца не настроил забил на хобби не до него было, какая версия до этого стояла на которой все работало я сейчас уже не помню) и сейчас этот канал не работает. Есть подозрение что у полетника этот вход выгорел, но это не точно)) потому что полетал в дождь (полетник как и все остальное покрыто лаком) коптер отлетал нормально но на следующий день толком его не просушил решил полетать и где то через 6-10 мин отвалилось видео я врубил возврат но не помогло, аппарат отказался возвращаться, полетел в сторону родины но не долетел. Коптер встретился с планетой, я его восстановил и подумал а что бы новую прошивку не залить и теперь имею что имею)). Вот и вопрос можно как нибуть прописать газ на другой канал? inav это позволяет?

R0K

Если не сохраняет AETR на другой тип входа, то мне кажется что летать на нём не стоит. Отнесите к телефонщикам, может они найдут под микроскопом где подокислилось.

Александр_Г

Решил вспомнить молодость 😄 достал квад 7" прошил 4.1.0 Matek405.

Все летает и позицию держит, НО если повертеться в Акро и перейти в Навхолд квадрик встает раком и норовит улететь. Дизармишь взлетаешь и все держит. Чудеса. Компас откалиброван. Прошивал Ардукоптером всё без проблем, но в нем нет адекватного акро режима. Что за проблема?

Dima_71

А у Вас стики не залипают? Попробуйте при подключенном конфигураторе энергично погонять стики и посмотреть встают они при отпускании в центр.

Александр_Г

Не, ничего не залипает. Такое впечатление, что после бочек в Акро iNav-у сносит крышу по навигации 😊

trew21

Настроил Omnibus F4, как всё работает, вопрос-он всегда так ведёт, добавить газ, как то резко всё, на назах и тарототах всё плавно