Вопросы по iNav

kasatka60

Попробую удалить и заново найти сенсоры. Хотя айнавовская телеметрия на пульте правильно показывает мощность. Так же вы пишете что ELRS нету такой функции и приводите ссылку, в которой написано: To see the current output power on your FPV OSD, enable the OSD element. Uplink power is not available if is set to , or older Betaflight (<4.3.0) and iNav (<2.6.0) versions. This value updates 8x more quickly in fullres packet modes.Tx uplink powerSwitch ModeHybrid. Что-то тут я не догоняю.

Multisoft
kasatka60:

Так же вы пишете что ELRS нету такой функции и приводите ссылку

Это я видать попутал с аппаратурой, что сенсор называется по другому, по этому надо удалить старые и добавить новые.🤦‍♀️ А ссылка как раз про OSD, надо выставить в ELRS Hybrid чтоб отображалось.

kasatka60

Советы принял, вечером буду пробывать. Если память не изменяет, то на всех трех пепелацах у меня как раз гибрид и выбран.

Andrey70NSK

Установил на коптер inav 6.1. первый раз, раньше всегда бетафлаем пользовался и не могу понять, ресурсы поменять нельзя в айнаве? В бете всё просто было. Проблема в том что на полетнике si-f4 v1(flywoo411) портов не хватает… Посоветуйте что нибудь.

Serpent
Andrey70NSK:

ресурсы поменять нельзя в айнаве?

неа… Это один из минусов айнава.

Andrey70NSK
Serpent:

неа… Это один из минусов айнава.

а есть у нас тут программеры кто мог бы переделать прошивку за небольшую денежку? Мне бы два ресурса сменить всего, выводы tx2 и led местами поменять?

Andrey70NSK
Andrey70NSK:

а есть

уже не актуально, поменял полетник на aocoda f7mini, буду пробовать inav с ним.

kasatka60
Multisoft:

Это я видать попутал с аппаратурой, что сенсор называется по другому, по этому надо удалить старые и добавить новые.🤦‍♀️ А ссылка как раз про OSD, надо выставить в ELRS Hybrid чтоб отображалось

Удалил сенсоры, добавил сенсоры, все равно на осд 0mw, хотя включал и выключал аппаратуру и там мощность при включении с 250 падает до 10 мвт. Даже полетник перезагружал через стики. Значит айнав не поддерживает elrs.

kasatka60
Multisoft:

Тут INAV или BF?.

Не могу сказать, но на мелких коптерах (если я правильно понял) обычно бэтафлай стоит.

10 days later
livenok

Парни, доброго времени суток! Помогите победить skystar f404 mini hd Этот Хотел в инаве прошить, на не видит в DFU. В забиксе тоже пункта бутлодер стм нет… Как его победить?

Berendei
livenok:

не видит в DFU

Уменя matek 722 не переходит в режим dfu с подключенным модулем gps. Приходится его отключать физически для прошивки. Как вариант можете попробовать.

livenok

Не, я его голым подключал. ИмпульсРЦ помог. Теперь другая ппоблема, gps (bn180) и магнитолетр (5883) горят красным( подключение перепроверил, все норм, че надо не пойму…

livenok

Все, вроде победил. Оказывается при питании от usb на gps не подается питание… Даже не думал об отсутствии питания

kasatka60
livenok:

В забиксе тоже пункта бутлодер стм нет…

Если поставить галочку “показывать все устройства”, то в списках будет.

kasatka60

То что я встречал, если 5 вольт, то от usb не питаются, а если 4,5 или 3,3, то от usb запитываются. И обычно GPS приемники оснащены всякими led лампочками для внешней индикации состояния.

supermario

У матека ,например, на контроллерах два типа 5 вольтовых контактов. 5V и 4V5. 4V5 работает и при подключении юсб. На картинке под модулем gps написано.

livenok

Доброго времени суток, уважаемые! Полетел квадрик😁 Сегодня облетал (пару минут повисел и пару кругов сделал). Висит стабильно, высоту держит великолепно! Но, есть но, в режиме удержания позиции пытется изобразить сибастиена… Висит в удержании высоты и горизонта практически без движения (сегодня полный штиль), включаю удержание позиции он начинает лететь куда то, дергаю стик в в противоположную сторону, он вроде останавливается, около секунды висит как вкопанный и опять пытается улететь, при этом высота не меняется. Пиды не трогал

mikhail_kgd

Как магнитометр себя по логам чувствует?

Надо дать немного полететь. Если это будет спираль, то надо калибровать компас.