Вопросы по iNav

dvd-media

Всё самое лучшее (по мнению пользователей) есть в теме. Всего 50 страниц, но бесценного опыта.

karabasus
perojoke:

посоветуйте

Шапка темы - поиск по теме - слово “посоветуйте” - все лучшие варианты там будут и всего то 10-12 постов вылезет 😃.

dvd-media

Может у кого есть ледстрип, не скажите, на релизе 1.5-2 работает?
Что-то я не могу понять, не горит модуль. На 1.5.1 горел 100%. Возвращать прошивку как-то пока лениво… Решил спросить для начала.
Питание проверил на модуль, в конфигураторе всё как и было, всё задано настроено.

ant0n_r59

Вопрос к знатокам:
Коптер стал как то старанно пищать и перестал видеться в GUI. Не армится, не летает.
Перед этим предшествовало:
Стал опрокидываться через один мотор. После перезагрузки стал пищать и при этом красный светодиод на ПК мигает в такт.

SP racing F3 delux
Видео со звуком писка тут:

…google.com/…/AF1QipPee2a9KWF0EHV8d1b9zYHUi3xIQCvb…

jShadow
dvd-media:

Может у кого есть ледстрип, не скажите, на релизе 1.5-2 работает?

Должен, хотя я не проверял…

ant0n_r59:

Стал опрокидываться через один мотор. После перезагрузки стал пищать и при этом красный светодиод на ПК мигает в такт.

Гироскоп сдох. Возможно непропай и можно вылечить феном, но вероятнее ПК под замену.

dvd-media:

Может у кого есть ледстрип, не скажите, на релизе 1.5-2 работает?

Проверил - работает.

dvd-media
jShadow:

Проверил - работает.

Плохо. )) В смысле плохо, что у меня перестал. Не знаю куда ковырять, т.к. не снимал ПК, но пропаивал УСБ разъём и убрал диод с питания, и после этого “пропала красота” ((

jShadow
dvd-media:

Плохо. )) В смысле плохо, что у меня перестал. Не знаю куда ковырять, т.к. не снимал ПК, но пропаивал УСБ разъём и убрал диод с питания, и посоле этого “пропала красота” ((

Про диод написал ВК - желательно отдельный диод поставить на питание ЛЕДов чтобы напряжение чуток “придавить”

simcr

Получил SPRF3 Evo. Есть ли особенности прошивки? При подключении к компьютеру с замкнутыми контактами boot, пропадает com port 3, на который подключен sprf3evo. Не могу прошить iNav 1,5.

dvd-media
simcr:

пропадает com port 3

он и должен пропасть, а появиться DOF или типа того буквы. Затем в конфигураторе выбрать раздел прошивки, поставить галки нужные и выбрать прошивку. В теме вроде было упоминание о прошивке.

jShadow:

отдельный диод поставить на питание ЛЕДов чтобы напряжение чуток “придавить”

Наверное у меня что-то еще с ПК. Ничего не изменилось. Еле светится один крайний и всё. Жаль.

simcr

Установил STM32 Virtual COM Port Driver. Но виртуальный порт в iNav конфигураторе не появился. В диспетчере устройств пишет что для STM32 bootloader отсутствуют драйвера. Где их взять?

dvd-media

Посмотрите в конфигураторе, до коннекта, на основном экране есть ссылки и информация что нужно сделать, чтобы драйвера поменять/поставить.

lentyay

Продолжил свою битву с барометрами. Ранее тут писал, что барометр BMP280 и компас HMC5883L, подключенные по I2C подвешивали ПК. По отдельности оба работали. Ардуину для проверки адресации обоих сенсоров покупать не стал, вместо этого заказал барометр MS5611 (такой). Сегодня подключал его без компаса, не работает вообще. Прошивкой определяется, но во вкладке sensors показания не меняются.
Очень заинтересовало количество I2C errors. Если подключить только компасс - их 11. Если только MS5611 (не работающий) - 22 ошибки. Если вообще всё отключить от разъёма - 26 ошибок. Нормально ли это?

renf

Добрый день коллеги!
При компиляции версии inav-1.4 ./.travis.sh
получаю:
[root@fc10 inav-1.4]# ./.travis.sh
fatal: Needed a single revision
fatal: ambiguous argument ‘HEAD’: unknown revision or path not in the working tree.
Use ‘–’ to separate paths from revisions
fatal: Needed a single revision
fatal: bad default revision ‘HEAD’

подскажите какой git remote add origin прописать

jShadow
lentyay:

во вкладке sensors показания не меняются

Это нормально. Показания подтягиваются к нулю до первого АРМинга.

lentyay:

Очень заинтересовало количество I2C errors. Если подключить только компасс - их 11. Если только MS5611 (не работающий) - 22 ошибки. Если вообще всё отключить от разъёма - 26 ошибок. Нормально ли это?

Нормально. В версии 1.5 поведение драйвера шины I2C сильно изменилось и там уже все по-другому.

lentyay
jShadow:

Это нормально. Показания подтягиваются к нулю до первого АРМинга.

Спасибо. Тогда прошьюсь на последний RC и попробую снова.

Pavel_Ekb

Парни! а модуль телеметрии на 433мГц заведется на SPRF3? будет свою задачу выполнять? Прост у мну второй коптер на АПМ, и коннекчусь к нему с планшета через такой модуль. И чтоб огород не городить с модулями. я б такой вот повесил и на SPRF3 😃
www.aliexpress.com/item/…/32648645238.html

dvd-media

А что, не должен? У меня работает (только у меня просто модули 433, без таких антенн). Дальность не проверял. Пока так… рядышком летаю.

Alex83

Работать будет, но нужно будет выключить параметр mavlink.

simcr

Как изменить в настройках CLI встроенный магнитометр SPRF3EVO на внешний BN880 ?
Достаточно изменить параметр set mag_hardware = AK8963 ? Если да, то на что? AK8963 на HMC5883L ?