Вопросы по iNav

dvd-media

Я в сериалах не разбираюсь. Блютуз вешал на уарт1, скорость 115200. Потом поставил вместо его 433мГц на 38400

lentyay

Подскажите, ПИДы (280 квадрик, 4S) здесь ещё актуальны? Надо ли их как-то конвертировать?

Drakon2063

сс3д на инав 1.4 не видит ублокс 7 в нмеа режиме.как заставить работать.может кто знает или сталкивался.можно настроить ubox на ублоксе7 .но хочется именно на нмеа.спутников на нмеа много.3д фикс ,все дела.через прогу ловит 13-14 спутников.ткните носом как заставить работать нмеа на сс3д инав 1.4

karabasus
Drakon2063:

как заставить работать нмеа на сс3д инав 1.4

Да практически никак, смотрите ограничения inav для контролеров на F1 (cc3d, naze32 и т.п.), но теоретически можно если сами соберете прошивку с нужным вам функционалом.

Drakon2063

a где можно взять конфиг файл для ублокса7 чтобы залить в него и не мучиться.или так не бывает

karabasus
Drakon2063:

взять конфиг файл для ублокса7

Перевести модуль gps на протокол юблокс в u-center - или он настройки не запоминает?

Andy_Durin
Drakon2063:

a где можно взять конфиг файл для ублокса7 чтобы залить в него и не мучиться.или так не бывает

Должна работать автоконфигурация. Если не сработала, в ю-центре включить ублокс и обязательно сохранить во все доступные постоянные хранилища. Дальше автоконфиг справится.

LahtaNoID

Коллеги.Хочу уточнить про использование GPS модуля для Naza и Ф3 контроллера, который 10 ДОФ.

Где-то в теме читал, что в этом случае программно отключают встроенный модуль компаса и включают использование назовского.
Т.е. в этом случае не нужно выпаивать встроенный компас? Только настройка в конфигураторе и можно использовать М8н с компасом для Naza?

WWL

Константин, а подскажите пожалуйста, iNav подхватит такой F4 контроллер? В описалове сказано, что “она поддерживается Raceflight CC3D REVO прошивки”… было бы интересно попробовать iNav не покупая специально для этого какой нить F3 контроллер.

ipz

Приветствую. Не могу понять в чем проблема. Подключил я вчера к Spracing f3 с inav 1.5 Led Strip модуль (Liantian LED Strip with 4 WS2812B RG85050 banggood.app.link/IVvWv4dMBy ) и он живет какой то своей жизнью. Сразу при включении опции led в конфигураторе без настройки - все светодиоды загораются красным и если вращать коптер то меняют свой цвет на белый. Настройки led из конфигуратора вообще ни как не влияют. (делал настройку по видео от Юлиана).

lentyay

У меня тот же ПК, та же прошивка и аналогичные (не точно такие же) ЛЕДы. Всё работает. Всё ли правильно подключили? Работало ли на других прошивках?

jShadow

Один из пользователей INAV делится опытом по установке и настройке. Статья великолепная, очень рекомендую к прочтению: newkamikaze.com/articles/92

WWL:

Константин, а подскажите пожалуйста, iNav подхватит такой F4 контроллер? В описалове сказано, что “она поддерживается Raceflight CC3D REVO прошивки”… было бы интересно попробовать iNav не покупая специально для этого какой нить F3 контроллер.

Поддерживается, но на нем нет барометра - так что только на самолет, или подключать внешние датчики

WWL
jShadow:

так что только на самолет, или подключать внешние датчики

Внешние датчики (баро + компас) уже пересекли границу, скоро приедут. 😃
Спасибо. 😃

dvd-media
jShadow:

Один из пользователей INAV делится опытом по установке и настройке

К сожалению кое-что там поверхностно описано, так что только для совсем уж начинающих )) Но то, что основная масса на одной странице, а не как здесь разбросано на 50, это конечно отлично.

ipz
lentyay:

У меня тот же ПК, та же прошивка и аналогичные (не точно такие же) ЛЕДы. Всё работает.

У нас не только аналогичные ПК, но и квадр у меня Robocat 275 и собирал его я по вашей статье на newkamikaze.com. Перепутать с led сложно ± и din. Тем более, что led работает, только настройки из конфигуратора не влияют на его работу.

ipz

Все сам разобрался с Led. У меня питание на led было подано с разьема ПК и led индикатор глючил, подал на него питание с BEC и он стал нормально настраиваться с конфигуратора.

Еще вопрс к знатокам - здесь выкладывали готовые настройки PID и фильтров для 280 и 250 квадров. Какие лучше подойдут для Robocat 275 (3s-1500, BR2403, 6045) вес с батареей 600гр.?

Alex_Ivanov

Мне кажется, что это очень индивидуально. Мои настройки пидов очень отличаются от тех, что в Wiki, хотя рама и сетап очень похожи.

ipz

Ну пока на дефолтных пидах попробую полетать. А
set gyro_soft_lpf_hz = 80
set dterm_lpf_hz = 60
set looptime = 1000
set gyro_sync = ON
set gyro_sync_denom = 1
set gyro_lpf = 188HZ
эти настройки для моей конфигурации подойдут (пк у меня Spracing F3) ?

Alex_Ivanov

Я имел ввиду, что рама похожа на ту, которая в Wiki. У меня Discovery, там совсем другая музыка (пиды, вибрации). Я старался исходить от дефолта, подымал пиды, квадр колбасило из-за вибраций, потом чуть опустил фильтр акселя и все стало хорошо. Потом уже проще стало пиды подкручивать.