Вопросы по iNav

jShadow
karabasus:

Да - я вроде прочитал описание этой настройки, но я не хотел получить дизарм (у меня выключена функция вращения винтов при арме) - я хотел получить, при посадке, остановку винтов (без дизарма)-такое не возможно?

В принципе возможно. Думаю можно опцию nav_disarm_on_landing заменить на nav_landing_action с вариантами NONE, STOP, DISARM. Думаю, сделаю к версии 1.2 😁

simcr:

Подскажите как настроить ublox7 cc3d cleanflight. В UART1 включаю GPS 9600. Захожу в CLI и пишу:

Похоже поддержки GPS в вашей прошивке нет. Это точно не INAV. Какая это прошивка - Betaflight? Можно увидеть полный CLI dump?

simcr
jShadow:

Похоже поддержки GPS в вашей прошивке нет. Это точно не INAV. Какая это прошивка - Betaflight? Можно увидеть полный CLI dump?

Прошивка - Betaflight.
# help
adjrange
aux
color
defaults
dump
exit
feature
flash_erase
flash_info
get
help
led
map
mixer
mmix
motor
play_sound
profile
rateprofile
rxrange
rxfail
save
serial
serialpassthrough
servo
set
smix
status
tasks
version
beeper

#

gps модуль такой ru.aliexpress.com/item/…/32553257909.html (не реклама)

jShadow

Это Betaflight - в нем GPS выпилен в угоду производительности.

simcr

В Betaflight 2.6.1 gps работать не будет? Мне только надо видеть направление на точку старта. Или этот модуль gps не покажет направление? Если прошить iNAV я увижу направление полета?

simcr

Спасибо. Если менять cc3d и модуль gps, то что лучше взять для небольшого (250) квадрокоптера?

karabasus
Talentfrei:

DoDo и ublox neo8 с компасом

Да, это будет наверное самый лучший выбор. Только стоимость Dodo великовата. Зато на борту есть сразу память для логов и куча выводов для подключения периферии.

Talentfrei

На SP надо будет компас убирать. BN 800 и 880 одинаковые, отличаются только платой.

nixel

Доброго дня.
Вопрос скорее автору прошивки) Чуть более года назад я уже задавался целью подключения платы датчиков gy-86 к контроллеру cc3d с прошивкой cleanflight, создав рапорт о проблеме. Константин тогда объяснил причину, из-за чего компас не хотел работать.

Есть большое желание иметь полноценную навигацию на cc3d, поставил iNav, но проблема перекочевала и сюда) Только теперь при подключении gy-86 контроллер не подключается к конфигуратору (2 длинных и 4 коротких мигания светодиодом). Возможно ли заставить работать этот набор датчиков?

К слову, есть отдельный компас HMC5983, который определяется контроллером без проблем.

Talentfrei
nixel:

Доброго дня.
Вопрос скорее автору прошивки) Чуть более года назад я уже задавался целью подключения платы датчиков gy-86 к контроллеру cc3d с прошивкой cleanflight, создав рапорт о проблеме. Константин тогда объяснил причину, из-за чего компас не хотел работать.

Есть большое желание иметь полноценную навигацию на cc3d, поставил iNav, но проблема перекочевала и сюда) Только теперь при подключении gy-86 контроллер не подключается к конфигуратору (2 длинных и 4 коротких мигания светодиодом). Возможно ли заставить работать этот набор датчиков?

К слову, есть отдельный компас HMC5983, который определяется контроллером без проблем.

А не проще ли приобрести новый барометр и подключить его?

lokanaft

Вот у вас газ в висении тоже хрен знает где. Что надо сделать, чтобы при удержании высоты он был всегда в середине?

Free4ert

Изучаю вашу тему.
Хочу задать пока один вопрос
Какие функции я потеряю перейдя на iNav?

250 EachineRacer
LibrePilot 15.09
Контроллер CC3D.
Подключен по S.Bus к r9d (radiolink at9).
Main port занят S.bus.
Есть модуль Ublox M8n.

Почему хочу поставить iNav: нет желания далеко улетать без навигации и хочется отработать полет по GPS до перехода на 650 дрон который строю.

karabasus
lokanaft:

Вот у вас газ в висении тоже хрен знает где. Что надо сделать, чтобы при удержании высоты он был всегда в середине?

У меня коптер мелкий но тяжелый 😃 -620гр. (батарея 3s 2200+мобиус) со слабыми моторками (dys1806) - газ висения 60-65%

Talentfrei
Free4ert:

Изучаю вашу тему.
Хочу задать пока один вопрос
Какие функции я потеряю перейдя на iNav?

250 EachineRacer
LibrePilot 15.09
Контроллер CC3D.
Подключен по S.Bus к r9d (radiolink at9).
Main port занят S.bus.
Есть модуль Ublox M8n.

Почему хочу поставить iNav: нет желания далеко улетать без навигации и хочется отработать полет по GPS до перехода на 650 дрон который строю.

С SBUS не получится, надо будет РРМ entcoder ставить

karabasus
Talentfrei:

С SBUS не получится, надо будет РРМ entcoder ставить

Лучше тогда купить другой контролер - не сс3d , потому что ещё и компас, барометр прицепить к нему не совсем просто. сс3d можно оставить на самолет.
У меня стоит сс3d (с прошивкой inav)на самолете (тоже мелкий mini skywalker) - летает - но нужно до настраивать.

lokanaft
karabasus:

газ висения 60-65%

А у меня 30% и всё равно альтхолд на 60%, при чём не точно, а ловить надо где же он там не падает и не взлетает =(