Вопросы по iNav

Talentfrei
karabasus:

Спор поможет. А можно скрин U-center где указан что именно 7й. (такой же модуль идет мне - пока в Финляндии)

Вот…

LahtaNoID
lokanaft:

Чтобы акселерометр не скучал =D

А зачем у Вас пищалка постоянно работает? Или поясните, что Вы имели в виду.

lokanaft

В другой теме недавно же обсуждали, когда писк при смене режимов уносил квадр с полным газом.

Andy_Durin
LahtaNoID:

А навскидку это какие?

Маркировки на них нет никакой. Покупал в местном магазине радиодеталей. Просто компасом в телефоне проверял какие не магнитят. 😃
Еще давно такие покупал. Одна до сих пор стоит на большом коптере прямо под GPS с компасом и все летает отлично.

lokanaft:

писк при смене режимов уносил квадр

В это верится с трудом. 😉 Слишком мала амплитуда и высока частота. На фоне имеющихся вибраций и шумов на коптере это несерьезно.

lokanaft

Так не надо мне верить, достаточно логи посмотреть, где аксель в космос улетает при смене режимов (в этот момент как раз писк). А только перенесли эту пищалку и всё стало нормально.

LahtaNoID
lokanaft:

В другой теме недавно же обсуждали

Также предлагаю не стесняться и дать возможность почитать первоисточник.

PaulM

Тема по pixhawk, последние страницы

flygreen

Друзья,вот еще вопрос созрел.После всех настроек,пытался взлететь на дефолтных ПИДах.Квадрик повел себя неадекватно:вроде взлетает,но через секунд 20 начинает пытаться драпать от меня по питчу и ролу.Ощущение как будто накапливаются ошибки.С трудом посадил,пошел к компу сравнивать с предыдущими ПИДами.Посмотрел-разница большая достаточно была.Выставил как было на предыдущей прошивке.Вроде полетел лучше,но все равно начинает со временем в стаб.режиме крениться в сторону.Куда копать? Крутить ПИДы? И я так понял гейн-тюн в Inav отсутствует?

Talentfrei

Думаю что у вас проблемы с вибрацией. В Cleanflight можно моторы запускать по одному и там видно какой и насколько вибрирует

jShadow
flygreen:

Друзья,вот еще вопрос созрел.После всех настроек,пытался взлететь на дефолтных ПИДах.Квадрик повел себя неадекватно:вроде взлетает,но через секунд 20 начинает пытаться драпать от меня по питчу и ролу.Ощущение как будто накапливаются ошибки.С трудом посадил,пошел к компу сравнивать с предыдущими ПИДами.Посмотрел-разница большая достаточно была.Выставил как было на предыдущей прошивке.Вроде полетел лучше,но все равно начинает со временем в стаб.режиме крениться в сторону.Куда копать? Крутить ПИДы? И я так понял гейн-тюн в Inav отсутствует?

Либо нужно калибровку акселерометра сделать, либо слишком сильные вибрации.

flygreen

Интересно, что до этого проблем не возникало.Летал даже на коцанных пропах.Калибровку делал,по пузырьковому уровню все четко кажет.Посему вопрос к Константину-часть кода с ПИДами вы ведь не меняли?ТЕ на моих старых ПИДах должно все так-же летать?

flygreen
Talentfrei:

Калибровка должна быть 6 и осная

Бум пробовать .

karabasus
Talentfrei:

Вот…

А можно ещё скрин вкладки GNSS (GNSS config) - чекбоксы изначально как стоят?

Talentfrei

Там почти так же как и на 8ом , только Glonass нельзя активировать. В этом вся и разница между 7 и 8.

karabasus
Talentfrei:

Там почти так же как и на 8ом , только Glonass нельзя активировать. В этом вся и разница между 7 и 8.

Вы наверное имели ввиду что нельзя одновременно активировать Glonass с GPS (в 7м только или или работает). Просто на вкладке UBX-CFG-USB у ВN880 единственное что говорит что он на чипе М8N это Product ID (стоит 01А8) - надписи что 8й больше нигде нет.

Наверное и мне такой придет (брали же тут? ru.aliexpress.com/item/…/32654520241.html )- придется сразу в спор 😦.

Talentfrei

Да, я это и имел ввиду. И Product ID у меня 01А7

karabasus
Talentfrei:

Да, я это и имел ввиду. И Product ID у меня 01А7

Засорили ветку чуть (извиняюсь), я к тому что у вас на скрине надпись U-blox7 есть , в случае с BN880 в той строке только GPS/GNSS reciever без цифр.

Talentfrei

Вы имеете наверное в виду то что в низу написано. Это меняется в ручную.

umen

Пришли регуляторы DYS Blheli BL20A (двадцатки)
вопрос по существу, через плату SP Racing F3 будут ли настраиваться и прошиваться? при установленной прошивке iNAV ?
вопрос офтопный - достаточно ли их будет для моторов саннискай 980 ? на 500 раму? может у кого то настройки завалялись для blheli для этих моторов?
Спасибо!

Andy_Durin
umen:

через плату SP Racing F3 будут ли

Будут. В блхели конфигураторе выбираем интерфейс клинфлайт.

umen:

DYS Blheli BL20A

хорошие регули.

umen:

саннискай 980 ? на 500 раму?

Хватит. Пропы до 1238 идут без проблем.

umen:

настройки завалялись для blheli

У меня готового нет. Не пробовал с этими моторами. Но могу предположить:
Тайминг можно пробовать от минимального. Если будет рвать синхру при резких скачках газа (обязательно с пропом) или нечетко работать на верхах, то добавить до мидлоу. дампинлайт можно включить, должно добавить стабильности на спусках. демагнитизация нафиг не нужна на этих движках. ИМХО
Защиту на низких оборотах можно включить, если не будет мешать развивать полную тягу.