Вопросы по iNav

SVR-Vovka
tuskan:

Так хоть остальным расскажи

Да всё просто. Спешка нужна при ловле блох)

SVR-Vovka:

Вопрос: с пульта захожу в настройки Inav, всё меняется, но при нажатии “Save&Reboot@” не происходит перезапуск ПК

Перезапуска и не должно быть. В меню доступны второстепенные настройки которые применяются “налету”, полного рестарта ПК не происходит.

SVR-Vovka:

Так же меняю настройки в видео передатчике VTX-HV (каналы, мощность), но по факту они не применяются.

Нужно было активировать во вкладке “Ports” параметр “IRC Tramp” для того UART к которому подключен VTX.

SkyPlayer
Pyromaniak:

Попробуйте blackbox_decode
github.com/cleanflight/blackbox-tools/releases
Он умеет экспортировать в CSV и прямо в GPX.

Хм, как ни странно, эта древняя (2015 год) утилита ещё совместима с логами iNAV. Жаль только, что GPS-время не пишет (или его в логе нет?), а только время от начала логирования.
В принципе, я свою проблему уже “с другой стороны” решил - написал конвертер логов Тараниса в тот же GPX, но бортовая запись не зависит от обрывов телеметрии.

Pyromaniak
SkyPlayer:

Жаль только, что GPS-время не пишет (или его в логе нет?), а только время от начала логирования.

Да, реального времени просто нет в логах, и даже время арминга/начала лога не пишется, чтобы можно было пересчитать. Я еще летом с этим столкнулся, в новых прошивках вроде тоже не добавили.

SkyPlayer
Pyromaniak:

и даже время арминга/начала лога не пишется, чтобы можно было пересчитать.

Время начала лога есть:

H Log start datetime:2018-02-07T13:16:48.172+00:00

Но конвертер его никак не использует.
Но исходники открытые - можно попробовать допилить.

Greyukrck

Cмотрю много видео про настройку Inav. Некоторые отключают MSP (Multiwii Serial Protocol) на UART1, некоторые оставляют включеным. Как правильно?

tuskan
Greyukrck:

Cмотрю много видео про настройку Inav. Некоторые отключают MSP (Multiwii Serial Protocol) на UART1, некоторые оставляют включеным. Как правильно?

у меня был включен, я его выключил и повесил на него сбас

SkyPlayer
Greyukrck:

Некоторые отключают MSP (Multiwii Serial Protocol) на UART1, некоторые оставляют включеным. Как правильно?

Где нужен - там его и оставляйте. Главное не отключите его на том порту, который выходит на USB - потеряете возможность конфигурирования с компа.

SVR-Vovka

Может знает кто, куда в полетнике F405-CTR подключать LED? Насколько мне позволяет англ. то выходит следующая картина: либо вывод “led”, либо “S5”. При подключении к “led” устройство делит I2C_SCL. То есть может работать или “led” или “SCL”. У меня на SCL сидит компас. S5 и S6 мне нужны для перенаправления двух каналов с приемника для управления подвесом и “затвором” камеры. Так как быть, куда включить подсветку WS2812 чтобы всё работало?

tuskan

какова будет логика если:
настроен RTH по файлсейву
выключен режим баро стаб
выключен позхолд

и случается файлсейв?
включит ли баростаб и позхолд система?

SkyPlayer
tuskan:

включит ли баростаб и позхолд система?

А чего ей их включать? По FS она перейдёт в назначенный RTH (полёт к навигационной точке взлёта, с высотой при этом работает как настроено для RTH), затем Landing (опять же, если не отключено). Но в сами режимы althold или poshold перехода не будет.

tuskan

Имеется в виду будет ли он использовать баро для возврата

karabasus
tuskan:

будет ли он использовать баро для возврата

Будет.

dvd-media

Привет коллеги. Немного пропустил… Кто уже попробовал РК 1.9? В чём отличия и положительные стороны?
Конфигуратор тоже обновляется. Сам вроде не обновился… или нужно вручную?

Михамиха

Подскажите пожалуйста - вчера вводил в Cli данные - как их убрать последние изменения?Или заново перепрошивать?

dvd-media

Ну или вернуть те, которые были или прошить заново (если дамп не сохраняли)

Михамиха
dvd-media:

Ну или вернуть те, которые были

А как вернуть?дамп не сохранял.

SkyPlayer
Михамиха:

А как вернуть?дамп не сохранял.

читайте ДОКИ - ибо они rulezzz 😁

tuskan

о!
вот это фича… будет

mag_to_use Allow to chose between built-in and external compass sensor if they are connected to separate buses. Currently only for REVO target