Вопросы по iNav

SkyPlayer
Михамиха:

А как вернуть?дамп не сохранял.

читайте ДОКИ - ибо они rulezzz 😁

tuskan

о!
вот это фича… будет

mag_to_use Allow to chose between built-in and external compass sensor if they are connected to separate buses. Currently only for REVO target

dvd-media
Михамиха:

А как вернуть?дамп не сохранял.

Тут такое дело… Если не дамп, то я скрины сохраняю. Если нет ни того ни другого - перепрошивка поможет или как в мануале

Use the cli defaults command first.

. кнопки “отмена”, как в ворде, тут нет 😃

Михамиха
dvd-media:

Если не дамп, то я скрины сохраняю.

Всё теперь так буду делать. Перепрошил.

SkyPlayer:

читайте ДОКИ

Читал ну там перевод такой (Эти ценности (в США), сколько вход RC может быть различной, прежде чем это считается допустимым. ) -не всё доходит сразу,а мысли то чешутся…Всё равно спасибо вам -хоть не ругаете…

tuskan

Чтение техдока с переводом ведёт к финансовым потерям и травматизму

SkyPlayer
tuskan:

Чтение техдока с переводом ведёт к финансовым потерям и травматизму

…но куда меньшим, чем “докинечитал-кнопкинажимал” 😉

Last_Novik

Надеялся, что для клона Omnibus F7V2 поправят беду с led strip. 😦

Не вышло.

dmitriy_k

Не получается настроить inav на 285 коптере. При включении GPS HOLD коптер начинает унитазить, Калибровка компаса не помогает. В чем может быть дело. Компас встроенный в GPS, вынесен на стойку. Модуль этот:www.banggood.com/Ublox-NEO-M8...
Положение компаса проверял по видео Юлиана, при наклонах градусы не убегают.

librol
dmitriy_k:

коптер начинает унитазить

dmitriy_k:

дело

в компасе

karabasus
dmitriy_k:

Положение компаса проверял по видео Юлиана, при наклонах градусы не убегают.

На улице стороны света совпали с положением (в грудусах )в конфигураторе? (ошибка в 10 градусов и унитазить будет)

Девиация авто или в ручную выставлена?

dmitriy_k
karabasus:

На улице стороны света совпали с положением (в грудусах )в конфигураторе? (ошибка в 10 градусов и унитазить будет)

Девиация авто или в ручную выставлена?

На улице приблизительно совпали, проверю как смогу точнее. Девиация это не магнитное склонение? тогда не выставлял. (Склонение 10.8 для моего положения)

karabasus
dmitriy_k:

Девиация это не магнитное склонение? тогда не выставлял.

Возможно авто по умолчанию стоит, на f3 и выше оно верно определяет при наличии gps фикс.

dmitriy_k:

На улице приблизительно совпали, проверю как смогу точнее

И там же на улице проверяйте чтоб не было уплывания при наклонах в 4 положениях морды коптера (по 4 сторонам света).

dvd-media
dmitriy_k:

коптер начинает унитазить

ну и после всех перепроверок, попробовать переместить модуль на другое место рамы, и, как вариант, попробовать размагнитить модуль (в теме было несколько раз упоминание процесса и есть в ютубе).

gmonorok
dmitriy_k:

Не получается настроить inav на 285 коптере. При включении GPS HOLD коптер начинает унитазить, Калибровка компаса не помогает. В чем может быть дело. Компас встроенный в GPS, вынесен на стойку. Модуль этот:www.banggood.com/Ublox-NEO-M8...
Положение компаса проверял по видео Юлиана, при наклонах градусы не убегают.

Какой полетник?
Дайка завангую, не Matek CTR ли?

dmitriy_k
dvd-media:

ну и после всех перепроверок, попробовать переместить модуль на другое место рамы, и, как вариант, попробовать размагнитить модуль (в теме было несколько раз упоминание процесса и есть в ютубе).

Модуль новый. Пробовал другое положение, сейчас на 100мм стойке. Не может быть дело в ПИДах?

gmonorok:

Какой полетник?

Matek F405-CTR а как это влияет?

gmonorok
dmitriy_k:

Модуль новый. Пробовал другое положение, сейчас на 100мм стойке. Не может быть дело в ПИДах?

Matek F405-CTR а как это влияет?

Я знаю твою проблему!
Прочитал бы страницу назад увидел бы что ШИТЬ ПРОШИВКОЙ 1.8.0 с офф сайта!
Не 1.8.1, не 1.8.2, не 1.8.0.1
А 1.8.0)))
Вот и все решение твоих проблем)))

dmitriy_k
gmonorok:

Я знаю твою проблему!
Прочитал бы страницу назад увидел бы что ШИТЬ ПРОШИВКОЙ 1.8.0 с офф сайта!
Не 1.8.1, не 1.8.2, не 1.8.0.1
А 1.8.0)))
Вот и все решение твоих проблем)))

Если бы все было так просто…стоит версия 1.8.0

Parala

Подскажите пожалуйста, как соединить всё это вместе. Хочу сделать (уже собрал) 400 квадрик на плате OMNIBUS F4 Pro V4 ссылка на контроллер (без рефки) + frsky xsr (без рефки) + гпс для naze32 ссылка на гпс (без рефки)
Раньше имел дело с f3 контроллером, там всё было просто и я не использовал GPS, а тут прям запутался.

dmitriy_k
gmonorok:

Попробуй перекачай www.mateksys.com/…/inav_1.8.0_MATEKF405.hex
Авось поможет.
Мне и ещо ряду помоглло

Оттуда и ставил. Грешу на GPS приемник, заказал новый. Если бубен не помогает то и авось не поможет.

dvd-media
dmitriy_k:

Не может быть дело в ПИДах?

при увеличении Д навигационных пидов тоже может возникнуть унитазинг (у моего так было по крайней мере), а может просто совокупность параметров (увеличение Д и И, точно не помню).

Parala:

Раньше имел дело с f3 контроллером, там всё было просто

а чем сложнее на Омни? По аналогии делать. Схемы разные есть и в теме и у гугла. Задавайте конкретно вопрос, что не получается и что уже сделали.

Parala

Я не понимаю в какое разъёмы паять, раньше были выведены разъёмы и провода, а сейчас только пины в плате.
Собрал раму и запаял регуляторы в контроллер, дальше боюсь начудить…

dvd-media

Если схему распиновки полётника уже нашли, то там всё более менее понятно должно быть.
Дело в том, что у меня, например, такого ПК нет, и искать за вас не смогу. Давайте схемы, скрины и будем помогать.

Parala

Ещё кстати спаял 2 10v конденсатора (последовательно), ибо ничего лучшего в загашнике не нашлось.
Вот мануал полётника. img.banggood.com/…/20171004041036OMNIBUS F4 Pro Co…
Я так понимаю, мне надо паять в один из UART портов на полётнике. На приемнике 5 проводов: gnd 5v s.port cppm s.bus. В гпсе 4 провода: gnd 5v rx tx.