Вопросы по iNav

questioner

Почему не видит моторы? Нет связи с регулем? Регуль рейсерстар 4в1 35А.

questioner

Разобрался - в миксере нужно было нажать Load and apply, я я просто жал save and reboot

cfitymrf
Алексей_Д:

Помогите пожалуйста. В чём может быть причина такого поведения коптера

вроде нужно поднимать P

questioner
Алексей_Д:

Помогите пожалуйста. В чём может быть причина такого поведения коптера: cloud.mail.ru/public/K3n1/cVjBsqhjK

Неправильно настроен PID - контроллер. Простая и неточная настройка (можно ошибиться в два раза легко)

Правильная точная настройка

Перед точной настройко посмотреть это

Siarzhuk
Алексей_Д:

Помогите пожалуйста. В чём может быть причина такого поведения коптера

Посмотрите, здесь Юлиан коротко и понятно рассказывает о настройке ПИДов для больших коптеров.

chip_1

Народ, что за поведение такое в режиме poshold? Если резко туда-сюда правым стиком резко погоняю коптер, потом отпускаю его в центр… и начинает что-то вроде унитазить, но по какой-то кривой. Специально стик на отпускаю с “дребезгом”, что бы на видео было слышно когда правый стик в нуле. Видео более показательно с 1.15 …google.com/…/AF1QipOxrIAExrhF4lMpz1em4vNSXy7d2o2z…
Пропы 15", 5S, GPS 880, Matek 405CTR, прошивка с сайта матека.

cfitymrf
chip_1:

Народ, что за поведение такое в режиме poshold?

не открывается

chip_1
cfitymrf:

не открывается

Проверил, с телефона и компьютера открывается нормально…
Я к тому, что может с пидами что-то не то в режиме навигации… Мои вот такие:

cfitymrf
chip_1:

Проверил, с телефона и компьютера открывается нормально…

  1. Произошла ошибка.

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере.

cfitymrf

сейчас нормально.
у меня было по хуже вашего, думал поубивает всех .
прошил 1.8 ,коптер стал ручным.

rc468
chip_1:

Вчера гонял коптер в GPS, то же самое было. При полете вперед и бросании стика закладывает круг против часовой стрелки и возвращается в позицию.
Думаю, это таки пиды навигации. Коптер свежесобранный и пока ничего не настраивал, но ув. DiscoMan провел большую работу на эту тему, так что пойдем читать.

Tehnik11

Здравствуйте всем, я новичёк в RC хобби, собрал свой первый квадрокоптер и попытался настроить его в конфигураторе Inav, где и обнаружил что моя аппаратура не соединяется с квадрокоптером. Аппаратура FrSky Taranis Q X7, приемник FrSky X8R, на приемнике мигает красная лампочка при нажатии на кнопку F/S на короткое время загорается зеленая лампочка потом опять красная, аппаратура при этом в режиме Bind пищит, при выходе из Bind на приемнике продолжает мигать красная лампочка, в конфигураторе на движение стиков реакции нет. Помогите разобраться, с Taranis Q X7 тоже не очень знаком может есть какие то нюансы ?

rc468
Tehnik11:

при выходе из Bind на приемнике продолжает мигать красная лампочка

Ну так у вас не биндится приемник, Inav тут ни при чем. Вы по инструкции биндили его?

Tehnik11
rc468:

Ну так у вас не биндится приемник, Inav тут ни при чем. Вы по инструкции биндили его?

Да, по инструкции. Смотрел на Ютубе как другие это делают, вроде все тоже самое но не получается.

SkyPlayer
Tehnik11:

Помогите разобраться, с Taranis Q X7 тоже не очень знаком может есть какие то нюансы ?

Задайте вопрос в теме про Q X7, зачем тут этот оффтопик?