Вопросы по iNav

ser65

Я разобрал трансформатор с какого-то зарядного, пересобрал без замыкающих пластин, все “Ш” с одной стороны. Проверил на компасе Назы - нормально размагничивает(по показаниям в Ассист.). Правда греется здорово. Протупил, надо включать через какой-нибудь понижающий транс. И такая штука вряд-ли размагнитит литий-ионки, петля лучше.

Siliment

Как в стаб режиме увеличить углы наклона при полетах? На вкладке PID есть настройки, но это на акро режим.
Если режим HORIZON включить, то можно и кувыркнуться,что не подходит

YraY

вкладка “Advanced tuning” пункт “Multirotor max.banking angle” - только учтите что по моему 45 это максимум, если много поставить коптер не будет армится, будет писать ошибку

Multisoft

Подскажите что можно сделать
Заблокировался загрузчик, немогу прошить SP F3.
Сам по себе коптер настроен в INAV с прошивкой 2.1.0, работает…
Но после того как поковырялся в Adjustments, в Modes, включил режим OSD SW чтобы переключать экраны на OSD.
Прошил OSD, экран почему-то переключался совершенно на другом канале, после чего хотел подключить коптер в INAV конфигуратор 2.1.4, а он не захотел…
Решил прошить заново, замкнул контакты Boot не шьётся, запаял, всё равно не шьётся…
Выдаёт либо Communication with bootloader failed
Либо No response from the bootloader, programming: FAILED
Коптер запускает как без замкнутого Boot.
Можно ли как-то сбросить? Не хочется прошивать на программаторе микруху…

Multisoft

Похоже UART1 умер, не выдает инфу на OSD, no data…

Logfree

Всем привет.
Кто может четко разъяснить, почему на ОСД когда садиться АКБ и должно быть предупреждение о том, что заряда мало, значение по факту должны мигать. Но они тупо пропадают совсем. Куда копать не знаю.
ПК Matek F405, прошивка Inav 2.1, курсовая Foxeer arrow 3, передатчик Foxeer TM-25.
Пробовал разные режимы, NTSC и Pal. Ничего не помогает. Грешу на настройки самой камеры.

У кого есть какие мысли?

DiscoMan
Logfree:

У кого есть какие мысли?

  1. Возможное перекрытие с полями других значений на ОСД
  2. Наводки от передатчика на камеру и ОСД. Решение: раснести подальше провода передатчика и камеры, сам передатчик попробовать переставить в другое место.

Чаще всего ОСД пропадает, мигает или искажается по этим причинам.

Logfree
DiscoMan:
  1. Возможное перекрытие с полями других значений на ОСД
  2. Наводки от передатчика на камеру и ОСД. Решение: раснести подальше провода передатчика и камеры, сам передатчик попробовать переставить в другое место.
  1. не перекрывает.
  2. наводок тоже нет.

По не опытности еще в том году когда начинал летать, взял камеру с режимом NTCS, возможно еще и в этом дело. Когда переключаю в Pal, все значения блекнут и мигают.

DiscoMan
Logfree:

По не опытности еще в том году когда начинал летать, взял камеру с режимом NTCS, возможно еще и в этом дело. Когда переключаю в Pal, все значения блекнут и мигают.

Понятно, что система цветности везде должна совпадать: на камере, в настройках осд и в мониторе/очках, если там есть возможность ее переключать. Если нет такой возм-ти, то обычно автоопределение работает.

JUNov
Logfree:

взял камеру с режимом NTCS

По идее режим PAL/NTSC не влияет на OSD. Вы используете OSD от камеры(OSD board) или от контроллера?

Logfree
JUNov:

Вы используете OSD от камеры(OSD board) или от контроллера?

Использую от самого полетника.

JUNov
Logfree:

Использую от самого полетника.

Трудно по описанию на пальцах понять, что у вас творится. Скин пожл с экрана-видео, вкладку настройки OSD в инав конфиг ну и вкладку конфиг настройки акк.

Evgesha1182
Logfree:

Всем привет.
Кто может четко разъяснить, почему на ОСД когда садиться АКБ и должно быть предупреждение о том, что заряда мало, значение по факту должны мигать. Но они тупо пропадают совсем. Куда копать не знаю.
ПК Matek F405, прошивка Inav 2.1, курсовая Foxeer arrow 3, передатчик Foxeer TM-25.
Пробовал разные режимы, NTSC и Pal. Ничего не помогает. Грешу на настройки самой камеры.

У кого есть какие мысли?

Конденсатор электролит припаян к питанию. Если припаян можно попробовать подпоять дополнительный

Logfree
Evgesha1182:

попробовать подпоять дополнительный

а смысл? это только фильтрация по току, один уже впаян, смысла не вижу паять второй, кстати это уже у меня вторая плата, первая была f405ctr и все тоже самое.

Logfree
Logfree:

Кто может четко разъяснить, почему на ОСД когда садиться АКБ и должно быть предупреждение о том, что заряда мало, значение по факту должны мигать. Но они тупо пропадают совсем. Куда копать не знаю.
ПК Matek F405, прошивка Inav 2.1, курсовая Foxeer arrow 3, передатчик Foxeer TM-25.
Пробовал разные режимы, NTSC и Pal. Ничего не помогает. Грешу на настройки самой камеры.

Всем спасибо, нашел с чем это связано на зарубежных форумах, аппаратно это не работает изначально, пишут что виноват OSD чип.
Но есть команда которая включает программно мигание этих параметров:
set display_force_sw_blink = ON

YraY

Это камера виновата, и никакие конденсаторы тут не помогут, тоже на firefly исчезает, на кадиксе все замечательно, видео сигнал не нравится чипу осд, только отключать мигание

Logfree
YraY:

Это камера виновата

значит все верно я думал изначально на нее, там что видимо с частотой связано. Но с версии iNAV 1.9, можно хоть включить этот параметр программно.

JUNov
YraY:

тоже на firefly исчезает

Ребята по моему все дело в частоте кадров. На firefly в настройках можно поэкспериментировать. 60 это частота NTSC, а 50 соответственно PAL.
Вот нашел прошлогоднее видео. Камера firefly Q6. По незнанию включил RSSI. Мигает но не пропадает.

YraY

у меня для тестов firefly micro cam, её не жалко, но настроек у неё нет, никаких, совсем, вообще.
Только строка Logfree set display_force_sw_blink = ON
За что ему большое спасибо.

Valery555

Что-то не пойму. Возврат домой делает. Но когда выключаешь передатчик, зависает в точке, хотя во вкладке фэйлсэйф стоит возврат домой. Висит, и ничего с ним не сделать. Включаешь передатчик, а он требует убрать газ в ноль. Убираешь, коптер падает камнем вниз. Если высота маленькая, не успеваешь подхватить. Что у меня не так?