Вопросы по iNav

JUNov
Logfree:

взял камеру с режимом NTCS

По идее режим PAL/NTSC не влияет на OSD. Вы используете OSD от камеры(OSD board) или от контроллера?

Logfree
JUNov:

Вы используете OSD от камеры(OSD board) или от контроллера?

Использую от самого полетника.

JUNov
Logfree:

Использую от самого полетника.

Трудно по описанию на пальцах понять, что у вас творится. Скин пожл с экрана-видео, вкладку настройки OSD в инав конфиг ну и вкладку конфиг настройки акк.

Evgesha1182
Logfree:

Всем привет.
Кто может четко разъяснить, почему на ОСД когда садиться АКБ и должно быть предупреждение о том, что заряда мало, значение по факту должны мигать. Но они тупо пропадают совсем. Куда копать не знаю.
ПК Matek F405, прошивка Inav 2.1, курсовая Foxeer arrow 3, передатчик Foxeer TM-25.
Пробовал разные режимы, NTSC и Pal. Ничего не помогает. Грешу на настройки самой камеры.

У кого есть какие мысли?

Конденсатор электролит припаян к питанию. Если припаян можно попробовать подпоять дополнительный

Logfree
Evgesha1182:

попробовать подпоять дополнительный

а смысл? это только фильтрация по току, один уже впаян, смысла не вижу паять второй, кстати это уже у меня вторая плата, первая была f405ctr и все тоже самое.

Logfree
Logfree:

Кто может четко разъяснить, почему на ОСД когда садиться АКБ и должно быть предупреждение о том, что заряда мало, значение по факту должны мигать. Но они тупо пропадают совсем. Куда копать не знаю.
ПК Matek F405, прошивка Inav 2.1, курсовая Foxeer arrow 3, передатчик Foxeer TM-25.
Пробовал разные режимы, NTSC и Pal. Ничего не помогает. Грешу на настройки самой камеры.

Всем спасибо, нашел с чем это связано на зарубежных форумах, аппаратно это не работает изначально, пишут что виноват OSD чип.
Но есть команда которая включает программно мигание этих параметров:
set display_force_sw_blink = ON

YraY

Это камера виновата, и никакие конденсаторы тут не помогут, тоже на firefly исчезает, на кадиксе все замечательно, видео сигнал не нравится чипу осд, только отключать мигание

Logfree
YraY:

Это камера виновата

значит все верно я думал изначально на нее, там что видимо с частотой связано. Но с версии iNAV 1.9, можно хоть включить этот параметр программно.

JUNov
YraY:

тоже на firefly исчезает

Ребята по моему все дело в частоте кадров. На firefly в настройках можно поэкспериментировать. 60 это частота NTSC, а 50 соответственно PAL.
Вот нашел прошлогоднее видео. Камера firefly Q6. По незнанию включил RSSI. Мигает но не пропадает.

YraY

у меня для тестов firefly micro cam, её не жалко, но настроек у неё нет, никаких, совсем, вообще.
Только строка Logfree set display_force_sw_blink = ON
За что ему большое спасибо.

Valery555

Что-то не пойму. Возврат домой делает. Но когда выключаешь передатчик, зависает в точке, хотя во вкладке фэйлсэйф стоит возврат домой. Висит, и ничего с ним не сделать. Включаешь передатчик, а он требует убрать газ в ноль. Убираешь, коптер падает камнем вниз. Если высота маленькая, не успеваешь подхватить. Что у меня не так?

YraY

Вероятно у вас не начинается процедура фелсейва - надо проверить режим в который переходит приемник при потере связи и проверить диапазон сигнала выход за который означает начало процедуры фейлсева

Valery555
YraY:

Вероятно у вас не начинается процедура фелсейва - надо проверить режим в который переходит приемник при потере связи и проверить диапазон сигнала выход за который означает начало процедуры фейлсева

Приемник у меня Flysky i 6 Все каналы при фэйлсэйве off. Но я же его отключаю. Полетный контроллер в этом случае не получает вообще сигнала. Но ничего не происходит. Сохраняется тот режим, который был включен. Хорошо был режим удержания точки и высоты.

YraY

Зачем просто так цитировать сообщение ? Вероятно все же i6 у вас не приемник а пульт управления, если сохраняется то что было включено значит фейлсейв у вас не настроен, прочитайте в интернете как настраивать фелсейф на i6, возможно нужно прошить пульт под кастомную прошивку. Смысл должен быть в том чтобы при выключении пульта хотя бы один канал, как правило газа, должен в режиме фелсейва уходить за пределы диапазона установленного как рабочий на вкладке настройки фейлсейва в айнав, и в нете много статей как это настроить на i6

Valery555

Пробую настроить, но при любой настройке канала в фелсейве приемник начинает выдавать значения 2250 по ролу, питчу и газу в случае выключения передатчика. Фелсейв начинает срабатывать. Но возникают опасные косяки. Не перевернется ли коптер, когда получит такие команды по ролу и питчу, до того как ПК переключится на возврат домой. И при подключении коптера к аккуму при выключеном передатчике срабатывает фейлсейв. Можно забыть, и, возможно, возникнут проблемы в виде отрубленных палец.

cfitymrf
Valery555:

И при подключении коптера к аккуму при выключеном передатчике срабатывает фейлсейв

фантазер !!!

Valery555
cfitymrf:

фантазер !!!

Срабатывает, в смысле появляется на экране видеошлема надпись FS там где режимы полетные отображаются.

YraY
Valery555:

приемник начинает выдавать значения 2250 по ролу, питчу и газу в случае выключения передатчика. Фелсейв начинает срабатывать. Не перевернется ли коптер, когда получит такие команды по ролу и питчу, до того как ПК переключится на возврат домой.

Если во вкладке фейлсейва вы настроите рабочее значение меньше 2250 например 2200 то не перевернется, ПК сначала получает значение а потом уже думает что с ними делать и если он получит значение не рабочего диапазона то конечно же не станет отправлять их на двигатели а включит процедуру FS, в этом и смысл

cfitymrf
Valery555:

Срабатывает, в смысле появляется на экране видеошлема надпись FS там где режимы полетные отображаются.

но пальцы то целые останутся .

JUNov
Valery555:

в смысле появляется на экране видеошлема надпись FS

Похоже у вас не настроено FS в инав конфигураторе. На этой вкладке настройка действий дрона при потере сигнала от аппы.