Вопросы по iNav

jShadow
Talentfrei:

Только хотел на RC3 пожаловаться, высоту на RTH и PosHold не держит, без пречин начинает падать…

Логи есть?

alikc

TopGun T1 показывает видео удержания позиции при размещении
магнита рядом с компасом в GPS module
Вскрыл: M8N, L882, STM32F105 и кроме фольги под платой все как у TAROT, NAZA

К слову
TopGun, DJI в A3 рекламируют ver.PRO подключение еще двух внешних IMU + GPS модулей по CAN для надежности и точности
Там в ИМУ и ЖПС стоят свои контроллеры и ПК может успевает все обработать?

Nick_I_M

Никак не могу настроить возврат домой по отказу РУ, приемник HK-6ch, на нем вобще возможно реализовать его? Делал по инструкции в вики, еще виснет режим файлсейф назначенный на тумблер, “отпускает” его только после перезагрузки ПК.😵

pdv=
Nick_I_M:

Никак не могу настроить возврат домой по отказу РУ, приемник HK-6ch

отключи для начала в настройках для ПК сработку ФС (убери все галочки!). И настрой ФС только на своем приемнике соотв газ чуть выше середины и тумблер режима возврата тоже должен быть включен и сохраняй эти настройки ФС в приемник. Должно получиться! На своем я именно так и настраивал и все возвращалось как надо!
зы…да чуть не забыл приемник у меня frsky 8 каналов, но думаю сути дела это не меняет.

nixel
pdv=:

…да чуть не забыл приемник у меня frsky 8 каналов, но думаю сути дела это не меняет.

Это как раз меняет суть дела. У приемника HK-6ch нет failsafe, поэтому нужно настраивать именно контроллер на потерю сигнала газа.

karabasus
jShadow:

Обязательно читать что поддерживается:

Уже почитал 😦. Огорчило отстутствие поддержки Nmea И BARO MS5611 для СС3Д.
Не влезает?

jShadow
karabasus:

Огорчило отстутствие поддержки Nmea для СС3Д

Не влезает, однако. Поддержку FrSky телеметрии больше народу хочет, чем NMEA…

karabasus
jShadow:

Поддержку FrSky телеметрии больше народу хочет, чем NMEA…

Так то я б тоже не отказался 😃. Но почему в таблице для назе есть поддержка FrSky телеметрии а для сс3д нет( так же как и MS5611)?

jShadow
karabasus:

Но почему в таблице для назе есть поддержка FrSky телеметрии а для сс3д нет( так же как и MS5611)?

У CC3D есть VCP (виртуальный ком-порт по USB ), для него драйвер довольно много места занимает.

karabasus

И Nmea для сс3д не поддерживается с какого RC? (или во всех 1.2RC?)

jShadow

C RC5, тогда же туда пришла поддержка FrSky Telem

karabasus
jShadow:

У CC3D есть VCP (виртуальный ком-порт по USB ), для него драйвер довольно много места занимает.

То есть получается для сс3д не будет ни nmea, ни телеметрии фриски, ни баро MS5611?

jShadow
karabasus:

То есть получается для сс3д не будет ни nmea, ни телеметрии фриски, ни баро MS5611?

Упс, что-то я тут ошибся. Сейчас поправим.

karabasus
jShadow:

C RC5, тогда же туда пришла поддержка FrSky Telem

Просто в таблице нет, спасибо Константин за разъяснение.

jShadow
karabasus:

То есть получается для сс3д не будет ни nmea, ни телеметрии фриски, ни баро MS5611?

Нет, действительно не влезает. Возможно с переходом на GCC 6.x место появится.

В 1.2 у CC3D действительно не будет ни NMEA, ни FrSky ни MS5611 😦

karabasus

Ну и пусть остаётся тогда сс3д на 1.1 😃.

jShadow
karabasus:

Ну и пусть остаётся тогда сс3д на 1.1 .

С GCC-5.4 в CC3D вроде влезает Фрискина телеметрия или NMEA.
Возможно финальный билд 1.2 будет сделан с gcc-5.4

karabasus

Ай как хорошо то 😃. А можно будет сделать 2 компиляции для сс3D? (или фриска или nmea) / Хотя и так уже вроде для сс3D получается болше всего вариантов прошивок - а тут еще на 2 умножить. (не складываются у меня отношения со сборкой прошивок почемуто.)

karabasus
umen:

а для такого
banggood.com/Rice32-Micro-Racing-Flight-Controller…
какой именно hex ?

Пришел сегодня рис32 , прошил inav 1.2rc5 (inav_1.2.0_SPRACINGF3.hex). Все датчики определились, все работает штатно (mpu6050,MS5611,HMC5 9 83). Удобный размер (размером такой же как сс3д Атом), из плюсов - не нужно выпаивать компас при подключении внешнего - есть перемычка для отключения внутреннего. 3 uart, вход контроля ходовой батареи, выход на пищалку, ppm вход, 6 pwm, i2c порт, led_sprip выход, 8мб флеш на борту, вес 10 грамм (в корпусе и с запаяными под pwm 2.54 конекторами )

konsul

Пришёл тут модуль gps neo-m8n, по-прежнему не работает в main порту cc3d atom. Контролер просто не грузится (выглядит, как будто его клинит на бутлоадере). Опытным путем выяснилось, что его так косорылит, чего не подавай на на rx. Включаешь с девайсом на rx - висим. Включаешь без - не висим. Загрузил, воткнул - не висим, но устройство уже не опознается. На порту flex все нормально, но он задействован для компаса и баро. Кто нибудь побеждал такое?

p.s. пробовал 1.1 и свежий 1.2