Вопросы по iNav

vita747

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики

Frolv

Можно поставить INAV - Configurator для Хрома на мобильный телефон? Изменять режимы (вкладка Mods) полетного контролера с телефона.

Dima_71
Frolv:

Можно поставить INAV - Configurator для Хрома на мобильный телефон? Изменять режимы (вкладка Mods) полетного контролера с телефона.

Если телефон, а лучше планшет на андроиде то поставьте приложение Speedy Bee и по кабелю otg-usb у вас будет тот-же конфигуратор в поле. А если дружите с электроникой или youtube то докупив модуль HM-10 за целых 150 руб. можно с этим приложением работать и по блютуз.

vita747

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики Может как то можно в inav это прописать ?

kasatka60
vita747:

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики

Галочка стоит?

Dima_71:

то докупив модуль HM-10 за целых 150 руб. можно с этим приложением работать и по блютуз.

Уже проверяли?

vita747

В конфигураторе permanently enable air mode стоит галочка

В конфигураторе permanently enable air mode стоит галочка

скрин

vita747

Подскажите как выставить значение оборотов мотора при минимальном throttle

JUNov
vita747:

Подскажите как выставить значение оборотов мотора при минимальном throttle

Я предполагаю нужно проверить калибровку ESC. Либо в “blheli-configurator” ,либо в “BLHeliSuite”. Посмотреть какие минимальные и максимальные значения установлены.

Soveregn

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если про прямолинейном полете при отпущенных стиках в режиме акро коптер постепенно поднимает нос(уменьшает угол тангажа), то это значит что нужно добавить коэффициент I ? Прошивка inav 2.6.0. Как можно убрать вибрации и изменение угла тангажа в момент добавления газа?

kasatka60
Soveregn:

Как можно убрать вибрации

Пропеллеры отбалансированны?

Soveregn

Пропеллеры не балансировал, но они новые. Смотрел по логам, на частотах выше 40-50Гц все чисто, фильтры вроде как справляются.

kasatka60
Soveregn:

Пропеллеры не балансировал, но они новые

Новые не всегда означают отбалансированные. Но если не в них дело, то тогда в ПИДах скорее всего.

kasatka60

Вышел inav 3.0 RC2. Что поменяли - непонятно, надо смотреть логи на гитхабе

RC_Quad

2.6.1 перестал сегодня запускаться, просто черное окно. Было у кого такое, как лечить?
При чем по окну водишь мышей, подсказки какие то с кнопок всплывают, видимо проблема в рендеринге окна…

upd: нашел вроде бы решение, удалением папки %appdata%\local\inav-configurator

Soveregn

Здравствуйте. Вчера проверял работу коптера, полетник matek f722-miniSE, моторы emax 2807, пропы 7 дюймов, прошивка inav 2.6.0. После арминга в режиме акро коптер начанает постепенно увеличивать обороты передних моторов и, как следствие, плавно поднимает нос со скоростью примерно 1 градус в секунду. При этом никаких управляющих воздействий стиками нет. Показания угла тангажа при этом также изменяются, т.е. по каналу телеметрии тоже видно что изменяется тангаж. Получается что полетник знает о том, что он поднимает нос, но ничего не делает. Подскажите куда копать?

Alex_Green

У меня пока что 2 варианта

  1. Гира бракованная (было у меня такое)
  2. I очень мало в пид-настройках…
Soveregn
Alex_Green:

У меня пока что 2 варианта

  1. Гира бракованная (было у меня такое)
  2. I очень мало в пид-настройках…

Какие еще признаки умершей игры могут быть? В полете тоже наблюдал такой эффект, в прямолинейном полете нос начинал подниматься. Может действительно I нужно поднять? Сейчас стоит 70 по I, если увеличить его, то не будет ли это перебором?

Alex_Green

Ну…гадать бессмысленно много или мало 70…вообще то многовато…но каждый квад очень индивидуален…
Проверить можно только поставив другой ПК или этот ПК на другой квад…я только так на 100% выяснил…
Только у меня крутило по Яв…и немного побыстрее чем у Вас…

Soveregn

Если я скину лог этого “полета”, то это поможет определить жива Гира или нет, если не затруднит, конечно?

Alex_Green
Soveregn:

Если я скину лог этого “полета”, то это поможет определить жива Гира или нет, если не затруднит, конечно?

Ну…я тут не сильно понимаю…т.е. пиды по логам настраиваю…а как понять по логам про гиру не в курсе…

И кстати её поменять не проблема…стоит копейки…замена тоже…с меня 150 р. взяли за замену…Один минус…Ждать с али дооолго…)))

Но…не спешите это делать…возможно у вас что-то другое…От меня лишь версия…

Soveregn

Ок, спасибо и на этом. Попробую для начала с пидами поиграться, может чего и получится.
Просто странно получается, телеметрия на пульте ведь показывает изменение угла тангажа и показывает правильно, значит гира и полетник “понимают”, что увеличивается угол тангажа, но ничего не делает. Мистика какая то. Думал что стик на пульте стоит не в центре, но нет, выдает ровно 1500.

Soveregn

Да, я это все уже несколько раз пересматривал, очень полезный материал.