Недорогой шлем для FPV Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH - всё включено

116aavl

Тоже стал обладателем сего девайса. До этого только моник был старенький. Для первого раза не плохо. Первые бросившиеся в глаза минусы:

1)Бликует линза
2)Матрица слишком высоко относительно глаз расположена - надо чуть ли не на уровень носа надевать или вверх смотреть
3)Предательские акумы - выкинуть сразу - сдыхают через 15-20 минут без предупреждения
4)Регулировка яркости просто никакая

Пол
116aavl:

Тоже стал обладателем сего девайса. До этого только моник был старенький. Для первого раза не плохо. Первые бросившиеся в глаза минусы: 1)Бликует линза 2)Матрица слишком высоко относительно глаз расположена - надо чуть ли не на уровень носа надевать или вверх смотреть 3)Предательские акумы - выкинуть сразу - сдыхают через 15-20 минут без предупреждения 4)Регулировка яркости просто никакая

Зная это наперёд, вы бы взяли его? Или не критично?

Plyuh:

А взял шлем “UFO FPV”, т.к. он дороже обсуждаемого здесь всего на 700 рублей (на момент покупки), но он имеет регулировки.

Как в UFO качество приёма/удобство?

Pandrey
libensborn:

Так же подвинул линзу вперед, на 1 см, после испытаний туда-сюда…Вроде теперь гуд.

Вы же писали, что картинка Вас устраивала.
У кого нибудь еще получилось решить проблему с фокусом путем передвигания линзы?

Я пробовал поставить линзу наоборот. Фокусировка лучше, но изображение не ровное…
Кстати, сейчас этот шлем идет с одним нормальным аккумом.

Гена-летчик
Pandrey:

У кого нибудь еще получилось решить проблему с фокусом путем передвигания линзы?

Я долго игрался с линзой. Двигал ее туда сюда, умудрился даже моник на 5 мм назад сдвинуть.
В итоге психанул и разрезал его. Поставил обратно линзу и моник в штатные места, удлинение получилось 35мм. Только так мне стало более менее комфортно. Позже доделаю(облагорожу) и покажу фотки если интересно.
А вообще это не дело, покупать и резать. Да еще и акки г. редкое.

libensborn
Pandrey:

Вы же писали, что картинка Вас устраивала.

Писал. Теперь, после всех юзаний решил что так мне лучше.

Гена-летчик

Как-то так…
Когда пытался двигать моник, пришлось немного посверлить) в итоге перенес кнопку переключения каналов, теперь она сбоку.

Plyuh
Пол:

Как в UFO качество приёма/удобство?

Не понял вопроса - “как качество приема”?
Качество приема зависит только от приемника и шлем в нем участвует только как держатель последнего 😁
А удобство… кому как - мне нравится. Хотя шлем как шлем. Сам корпус нареканий не вызывает и дискомфорта нет. Вызывает как правило недовольство изображение, но тут однозначного мнения не будет, зрение у всех разное, глаза то же…

Pandrey

Сегодня поигрался с линзой. Ближе, дальше…
Признаться, особого эффекта от расстояния между линзой и монитором не заметил. Лучший эффект наблюдается только увеличением дистанции между линзой и глазами. Но! Очень положительный результат достигается накручиванием на полную резкости. Глаза практически не устают. Попробую так полетать, а там, если не то, по стопам Геннадия пойду. Только буду увеличивать расстояние между глазами и линзой.

Геннадий, а что за материал Вы использовали для удлинения?

Гена-летчик
Pandrey:

Геннадий, а что за материал Вы использовали для удлинения?

Андрей, я использовал потолочку (то,что было под рукой)

Pandrey:

Но! Очень положительный результат достигается накручиванием на полную резкости

Это как?

Pandrey
Гена-летчик:

я использовал потолочку (то,что было под рукой)

😃 С потолочкой особо дела не имел. Поэтому, если можно, сразу куча глупых вопросов.
Потолочка - пенопласт толщиной около 5 мм. Так?
Если да, то как сгибали? Ну и чем клеили?

Гена-летчик:

Это как?

Ну в настройках шлема крутим резкость на максимум. По картинке судить сложно, ибо плохенькая она все таки. А вот телеметрию видно четко.

AGKKM

Что зачит AV1 ? В правом верхнем углу экрана стала вылазить такая хрень.

Plyuh
Pandrey:

😃 С потолочкой особо дела не имел. Поэтому, если можно, сразу куча глупых вопросов.
Потолочка - пенопласт толщиной около 5 мм. Так?
Если да, то как сгибали? Ну и чем клеили?

Позволю себе наглость ответить, т.к. строю с детьми самолетики из потолочки.
Вы правы - потолочка, это потолочная плитка из пенопласта. Сгибается просто - достаточно наклеить скотч (даже малярный) на внешнюю сторону сгиба. Без скотча потолочка лопнет.
Клеить лучше именно клеем для потолочки, но строго соблюдая технологию (инструкцию на тюбике). Тогда и клить будет проще и держаться булет лучше.

Гена-летчик
Plyuh:

Позволю себе наглость ответить, т.к. строю с детьми самолетики из потолочки.
Вы правы - потолочка, это потолочная плитка из пенопласта. Сгибается просто - достаточно наклеить скотч (даже малярный) на внешнюю сторону сгиба. Без скотча потолочка лопнет.
Клеить лучше именно клеем для потолочки, но строго соблюдая технологию (инструкцию на тюбике). Тогда и клить будет проще и держаться булет лучше.

Да! Так и есть! Титаном клеил.

116aavl
Пол:

Зная это наперёд, вы бы взяли его? Или не критично?

как временное решение брал - очки SkyZone китайская таможня завернула, подвисло почти 400$ , а у нас в РБ лимит на посылки 22евро с 14 апреля вводили - надо было побыструхе до этого чтото успеть купить на оставшиеся деньги.
А сейчас посмотрев шлем и очки - больше прихожу к выводу наверное мне шлем больше подходит. Там у Eachine вроде Full HD есть модель.

AGKKM
wanted212:

Встречаем новый шлем

Обратите внимание, его если что пилить уже не надо! Передняя часть съемная.

evgbog
AGKKM:

Обратите внимание, его если что пилить уже не надо! Передняя часть съемная.

Чего-то хлипковато выглядит, плюс лишние щели-засветы. Да и встроенная батарея утяжелит конструкцию.

10 days later
Plyuh
evgbog:

Чего-то хлипковато выглядит, плюс лишние щели-засветы. Да и встроенная батарея утяжелит конструкцию.

Вы издеваетесь? Однобаночная Ii-po утяжелит?!! Я даже не знаю что и сказать… 😁

wanted212:

Встречаем новый шлем Eachine EV800 с уже нормальным 5" дисплеем 800х480 за ту же цену.

Чую сейчас попрет… Видимо ускоглазые братья просекли фишку и похоже в течении 2-х - 3-х месяцев появится вагон шлемов на любой вкус и цвет…

evgbog
Plyuh:

Вы издеваетесь? Однобаночная Ii-po утяжелит?!!

Что Вас так рассмешило? Во-первых, батарея 2-баночная, во вторых, комфорт носки шлема сильно зависит от веса, почитайте обзоры по HTC Vive - шлем хороший, но, зараза, тяжелый, долго его не поносишь.

Конкретно по шлемам Eachine заявлен вес 256г (VR-007) и 375г (EV800) - согласитесь, разница существенная. При этом понятно, что батарея будет смонтирована в дальней части, где экран, а значит “рычаг” будет больше.