3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

cfero
Jentosik86:

сяоми поставить впритык к рамке- гудит, если не до предела затянуть винты- тоже дрожит. Непонятно отчего он такой чувствительный

Есть такое. Почему-то стал гудеть при положении вниз, что-то в ассистенте поменял, а не помню что.

Jentosik86:

А если камеру руками потрогать, есть вибрации на ней?

Нет, нету вибраций. Желе списываю на cmos матрицу. Кстати, с кадрами я ошибся. Исходник 48 кадров. Видимо, не сохранились изменения из приложения. Сделали какое-то убожество, попробую на 4pda найти старую версию.
Жду 4.35 линзу и отдельные фильтры nd2,4,8. Переменный слишком тяжелый оказался

Jentosik86

Я уже поменял линзу. Под 92 градуса поставил, другие параметры не помню, в теме мелькала тут. Картинка светлая, как и раньше, надо что то делать с этим. А так теперь все ровно и четко, нет этого ужасного рыбьего глаза.

samael9

Имею t4-3d. В некоторых режимах полёта есть небольшое желе, в основном при взлёте и висении. При этом вмг отбалансирована. Может стоит поставить пару демпферов пожоще? А то мне кажется сильно мягкие они. На зенмусе пожощще на вид.

cfero
samael9:

демпферов пожоще?

можете получить тряску на видео. В свое время наигрался с виброразвязками - проще при монтаже вырезать неликвид, ну или попробовать меркалли, чем углубляться в жесткости демпферов, тросики, подвешивание батареи в противовес и всего прочего, что обсуждается в теме виброразвязки. Мое мнение - сабж в стоке лучше всего того, что я воротил раньше. Похожий результат был, когда переделал валкеру g-2d под сжатие и поставил тарот резинки.

megahawk

Имею Tarot T4-3D, снимаю на GoPro 4 black, желе вылезает, на солнце. ВМГ баллансированная, завалы горинта тоже есть - заметил ососбенность этого подвеса, при плавных маневрах горизонт почти не валит.
Что если поставить пластиковые клипсы как на подвесе у фантома? (продеваются в отверстие демпфера и жестко фиксируются) избавит ли это тряски интересно

Zerver
megahawk:

желе вылезает, на солнце. ВМГ баллансированная

тоже такая проблема! вот думаю может кто игрался с усилием моторов подвеса. Может поднять усилие и моторы будут работать жёстче или наоборот

pinco

если поднять мощность на моторах, то можно вааще поймать высокочастотную вибрацию -> желе 😉

cfero

Друзья, вэлкам в тему про виброразвязку. Там вы найдёте много интересного. Еще почитайте про роллинг шаттер и cmos матрицы. Усилием на моторы тут не помочь

lonq525

привет всем, помогите решить проблему ? как сделать чтобы питч не возвращался в нулевую точку автоматически на данном подвесе? автопилот naza mv2 аппа frsky taranis plus

megahawk
Zerver:

тоже такая проблема! вот думаю может кто игрался с усилием моторов подвеса. Может поднять усилие и моторы будут работать жёстче или наоборот

Пробовал уже)) Не особо помогает. У меня рама S500 подвес закреплен на карбоновых трубках, включаю моторы и чувствую сильную вибрацию на них а на корпусе вибраций в этот момент практически нет. Видимо надо жестко его крепить к раме.
Для себя решил что буду баллансировать ВМГ с пристрастием и ставить на камеру ND фильтр.

cfero
lonq525:

привет всем, помогите решить проблему ? как сделать чтобы питч не возвращался в нулевую точку автоматически на данном подвесе? автопилот naza mv2 аппа frsky taranis plus

В смысле в нулевую? Назначте на крутилку управление питчем и как она будет выставлена - туда и будет смотреть камера после инициализации

Jentosik86

Вот поснимал вчера с новым объективом и скриптами на шумодав, битрейт. против солнца вроде никаких косяков не вылазит. желе я тоже не вижу. напрягает тряска, когда в поток воздушный попадает камера, хотя как это происходит, не понимаю

Jentosik86

ну если сказано про скрипты, значит это сяоми)) наврятли гопрошники парятся с качеством картинки)))

pinco

да и другие кроме них есть же;-)

cfero
Jentosik86:

ну если сказано про скрипты, значит это сяоми)

я убрал все скрипты, оставил только на размер файла 4гб. Мне показалось, что камерка не справлялась с 40мбит на 2.5к разрешении. Плывуны были даже в пасмурную погоду. Правда детализация на высоте. Фильтр бы нацепить, картинка мне кажется пересвеченной.

Jentosik86
cfero:

Фильтр бы нацепить, картинка мне кажется пересвеченной.

а какой лучше? и где заказать? там на али этих фильтров

cfero:

Мне показалось, что камерка не справлялась с 40мбит на 2.5к разрешении.

ну вот это и снято на 40 или на 35 мбит на 2к разрешении. вроде справляется
я вот думаю, у кого подвес спереди на раме типа тбс дискавери, он там не попадает в потоки от винтов? только шум от пролетов есть?

И да, как вам объектив? мне кажется не зря косарь потрачен. ненавижу широкие углы…

cfero
Jentosik86:

он там не попадает в потоки от винтов? только шум от пролетов есть?

ну в вообще попадает, но не критично. Шум есть, чуть разнесу передние моторы - нацеплю запасные лучи от zmr250 на существующие. За одно и мотормаунт готовый и наращу 3-4 см, лишнее потом отпилю.

Вот картинка для примера сверху вниз без фильтра, с нд4, с нд2. Это 3 мая, травка только появляться начала

Сейчас у меня переменный нд2-400, крутишь его и меняется степень затемнения. Можно хоть затмение снимать или пятна на солнце)) Он тяжелый и огромный. Накручивается на 37, а внешняя сторона на 41мм. Сейчас заказал такие. Должны как раз с линзой приехать

Jentosik86:

И да, как вам объектив?

шикарен, правда возникает ощущение легкой “впуклости” по линии горизонта, но это может и горизонт такой)

Jentosik86

Вот как он у меня в такие мощные потоки попадает, я не понимаю

cfero
Jentosik86:

Вот как он у меня в такие мощные потоки попадает, я не понимаю

Может там не только потоки виноваты. Мне кажется что целый комплекс, возможны резонансные явления, да и резинки у нас мягкие - раскачка от порывов ветра не исключена

Zerver
megahawk:

Пробовал уже)) Не особо помогает. У меня рама S500 подвес закреплен на карбоновых трубках, включаю моторы и чувствую сильную вибрацию на них а на корпусе вибраций в этот момент практически нет. Видимо надо жестко его крепить к раме.
Для себя решил что буду баллансировать ВМГ с пристрастием и ставить на камеру ND фильтр.

Я отказался от S500 это хлипкая рама. желе было на ней существенное. Подвес тоже весит на карбоновых трубках. При идеальном настроенном ВМГ и подвесе - желе не должно быть даже в солнечную погоду. ND фильтр забирает качество картинки особенно в 2к-4к разрешениях. Ставил так если важная съемка. Сейчас при висении коптера есть не большое желе –(ели видно на большом экране). При полетах в сторону его нет. Вот и думаю может все-таки надо до настроить подвес. Получается что надо уменьшить усилие моторов