3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

cfero

Не пробовал без акка. Китайцы могли перевернуть разъем
Только что проверил. Странно… Камера включается и сама выключается секунд через 10. Я прозванивал следующим образом - нашёл video и vgnd прозвонив с верхнего разъема, а потом с оставшихся 2х пинов нашёл +5
Ещё замечал, что если в сяоми севший аккум, то за 40 минут полета он не заряжается, только батарейку отстегнул, как секунд 10-15 и камера вырубается

Есть у меня подозрение, что бек подвеса толкает 0.1- 0.2 ампера, но пока нечем измерить

Jentosik86
pinco:

а проху он заряжает?

должен. еще не пришел подвес?


вот так я сделал. два нижних питание камеры(разъем в подвес стороной с контактами, от вспышки не видно)

Zerver
pinco:

а проху он заряжает?

Нет гопро4be увы нет, когда слабая батарея начинаются помехи на фпв отдавать, зарядил батарею все нормально, может для всяких китайских и будет подзаряжать.

pinco

прискорбно(((

не помню
сколько там проводов в кабеле от камеры идет?

Zerver
pinco:

прискорбно(((

не помню
сколько там проводов в кабеле от камеры идет?

Плюс и минус по питанию и плюс минус видео

Dee-ma

Гопро 3 блек у меня заряжает. Ток не знаю, но как-то раз, приехав на поле обнаружил, что АКК на прохе дохлый в стельку камера даже не моргала, подключил разъём и нормально все отснял

cfero
Dee-ma:

АКК на прохе дохлый в стельку камера даже не моргала, подключил разъём и нормально все отснял

Да, так и есть, просто ток там наверно настолько низкий, что его не хватает для старта камеры без аккума, а поддержать его состояние или даже чуть зарядить хватает. Запитываю коптер и камера горит красным диодом, что питание есть, без акка диод не загорается, но камера сначала включается секунд на 10-15, потом вырубается, если сразу еще раз включить, то хватает секунды на 3. Такое ощущение, что на кондерах держится.
В эти мелкие разъемчики тестером не подлезть, чтоб последовательно подключиться и посмотреть силу тока на камеру, а резать проводок или распаивать “фигурную” пайку желания нет))

Dee-ma

ну без камеры еще и дисбаланс получается, это тоже не есть гуд

pinco

кстати, я тут поробовал проху 3 бе поставить на подвес и получилось что ее нужно немного отодвинуть от мотора питч для того чтобы подвес был сбалансирован по оси ролл

pinco

самое главное: что с завалом горизонта при вращении по яву?

omegapraim

да хз я уже просто внимания не обращаю, есть он или нет))))) до калибровки был, сейчас хз.

Jentosik86

нет, прошивка пока старая.
Я видимо как то не так спаял разъем. камера с проводком не включается, без него работает, как только вставляю провод-вырубается. Еще не проверял работаает ли теперь видеовыход после этих манипуляций

cfero
Jentosik86:

Я видимо как то не так спаял разъем. камера с проводком не включается

С проводом и батарейкой? странно, нужно звонить разъем на подвесе

Jentosik86

да, с проводом и батарейкой. я пытался там прозвонить, но разъем маленький, боюсь замкну там пины и спалю что то. вообще я паял точь в точь по этой картинке. Как расположены тут пины сверху вниз, так я и паял к разъему-видео, земля, 5 вольт, земля. кабель у меня с бангуда для сяоми- 4 провода

cfero

Да там достаточно и без питания прозвонить видео и видеоземлю с верхним разъемом (там на моторе подписано), а оставшиеся как раз и будут на питание. С питанием можно резануть провод до разъема и прозвонить по концам, а потом на них паяться

Jentosik86:

Как расположены тут пины сверху вниз, так я и паял к разъему-видео, земля, 5 вольт, земля.

Он так же вставляется в разъем? видео сверху получается?

Jentosik86

Ну как вставляется левый разъем в подвес я не помню. Очередность у меня на левом разъеме именно такая. А на юсб у меня уже были провода правильной распиновки, видео там точно работало

cfero

Друзья, добрался наконец до своего коптера. Выкладываю, как я прозванивал разъем для последующей перепайки на микроUSB

Для начала нам нужен мультитестер и освободить 2 разъема:

согласно легенде на моторе jaw, нужные нам video и vgnd находятся слева

Путем нехитрых махинаций вычисляем эти 2 провода прозвонкой на разъеме рамки подвеса. Я не стал прозванивать +5 с того же верхнего разъема на рамку, а просто вольтметром измерил напряжение на оставшихся 2-х пинах, заодно проверив и расплюсовку, и получил следующую картину:

Далее остается только перепаять fpv провод в соответствии с полученными результатами, которые получены конкретно на моем подвесе и могут отличаться с вашими, т.к. китай =)

Jentosik86

Поздно. Сяоми уже подпалена… Видеовыход не але…