3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

ctakah

Я летаю на 6 S , питаю напрямую от акка,ничего не сгорело пока )))

12 days later
pinco

Вот запилил на наш подвес пластину для крепления курсовой камеры Eachine 1000TVL 1/3 CCD.

Так как аналоговое виде на выходе из ГоПро полное ГЭ и летать по нему не в кайф, то решил поставить курсовую CCD-камеру прямо на подвес. Правда, так как снимаю на ГоПро с широким углом, то пришлось в этой еурсовой объектив 2,8 заменить на 2,1, который имеет угол зрения близкий к ГоПро.

Кста, идею спер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

нижнюю пластину демпферной площадки переделывал, т.к. нужно было увеличить расстояние между осями крепежных хомутов

жалко что сразу не додумался переделать и верхнюю площадку чтобы сделать расположение демпферов по квадрату (не пойму почему Торот разместил их по прямоугольнику)

pinco

Пока не ставил. Псмотрю как мотор будет справляться без него. Кста, у меня в исходном состоянии (без второй камеры) по роллу дисбаланс. Приходилось на несколько мм отодвигать камеру от моторо питч.

Dee-ma

Для ровного баланса у меня нужно чтобы гопро была с акком, картой, и еще нужно втыкать разъем видеовыхода, тогда баланс получается четкий

pinco

точно, я без провода проверял;-)

cfero
pinco:

Вот запилил на наш подвес пластину для крепления курсовой камеры Eachine 1000TVL 1/3 CCD.

Имеется уже вторая такая же камерка (первую удачно разбил на крылышке) и тоже посещали мысли приделать ее к подвесу. В подвесе у меня сяоми и использую фильтры с адаптером - посему дисбаланс у меня сильно завален на сторону камеры. Примерял курсовую со стороны мотора, но от этой идеи отказался - решил ее поставить по курсу неподвижно и использовать видеосвитчер. Так как с использованием хэдтрекера (следовательно и двух каналов управления подвесом) стало порой непонятно, где нос коптера, а постоянно оглядываться на лучи в полете напргает, то и расположение курсовой на подвесе не несет никакой информативности.
Так же приделал рамку от фейки под сяоми/sjcam5000, чуть напильником поработать пришлось, в остальном встала как родная))

pinco

Я летаю с ГоПро на подвесе в качестве курсовой. Все устраивает, акромя мыльной ФПВ-картинки.

Роман86

Кто-нибудь пробовал новую хайоми 4к ставить на данный подвес? по габаритам должна встать. не успел купить гоу про, вот думаю может хаёми взять, в 2 раза дешевле гоупро 4 бе

npoctoleo

Подскажите как прикрепить сяоми на данный подвес? В родной не встает, а пилить камеру как то… ну не хочется)))

cfero
npoctoleo:

Подскажите как прикрепить сяоми на данный подвес? В родной не встает, а пилить камеру как то… ну не хочется)))

Так. С помощью этого

npoctoleo

Руслан, спасибо) фотку то видел а вот что за рамка не понял))

cfero
npoctoleo:

В родной не встает

В родной встает под углом вперед, чуть хомут ослабить и влазит. На первое время сойдет. Я пару месяцев так и летал… да и не только я

Jentosik86

А ушли особенности работы подвеса с новой рамкой? Я про дрожание, если несильно затянуть камеру

cfero
Jentosik86:

А ушли особенности работы подвеса с новой рамкой? Я про дрожание, если несильно затянуть камеру

Не ушли, но если между камерой и мотором наклеить что-то виброгасящее и плотно прижать, то все проходит))) У меня раньше от этого дрожания на фпв помехи появлялись и подвес “уплывал”(если в самый низ камеру повернуть), а сейчас тьфу-тьфу все ок

Jentosik86

я просто зажимал камеру что есть силы и все ок. если чуть ослабить, то появлялось. почему я не понимаю, там же и так все было плотно, рукой не сдвинуть

Роман86

Всем привет! Стал обладателем сего подвеса, нравится как отрабатывает повороты и наклоны коптера (подключен к контроллеру Tarot zyx-m), но имеется тряска и/или желе, как побороть?

cfero

при беглом просмотре видео не заметил завалов горизонта, дополнительным кабелем подвес к контроллеру подключали?

Пропы похожи на карбон, я бы взял помягче… gemfan или apc

alex_nikiforov

Как дела обстоят с вибрацией, может отбалансировать вмг ?